Лечебная Физкультура для мальчика 11,5 лет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 16:43     #31
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILMA Посмотреть сообщение
Я все поняла. Топик удаляю.
Я уверена, что ваши фото многим помогут. А то, что у всех свое мнение, так я считаю, кому что-то не подходит, так и пусть и не делает. Никто никого не заставляет ведь. Все взрослые, все грамотные, прошли через врачей (не сами же сколиоз ставят).
Кстати я хожу на Пилатес в фитнес-центр, там тоже мы делаем аналогичные упражнения, чтобы развить мышечный корсет вокруг позвоночника. И я не считаю, что упражнения, сделанные постепенно, не через силу, могут нанести вред...
Старый 28-11-2008, 17:05     #32
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Нам в свое время помог врач ЛФК из спорт.диспансера на Фонтанке. Правда это было 5 лет назад.
Старый 28-11-2008, 17:07     #33
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Нам в свое время помог врач ЛФК из спорт.диспансера на Фонтанке. Правда это было 5 лет назад.
как помог? что назначал? можно подробнее...
Старый 28-11-2008, 17:15
ответ для Marge на сообщение "как помог? что назначал? можно..."
    #34
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
как помог? что назначал? можно подробнее...
Максим занимается бальными танцами, а диспансеризация для танцоров платная. Мы ходили в диспансер на Фонтанку и прошли осмотр платно. Обнаружили нарушение осанки, предложили проконсультироваться у их врача ЛФК. Мы к доктору ходили на 10 сеансов массажа, и под её руководством ребенок делал разные упражнения. Сначала массаж, потом упражнения. Закрепляли ещё дома. Помню шили мешочки с песком, для занятий с утяжелением. Есть смысл обращаться к спортивным врачам.( моё ИМХО)
Старый 28-11-2008, 17:22     #35
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Спасибо!
Старый 28-11-2008, 19:26     #36
Клири
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 33
Клири отсутствует


У моего сына тоже сколиоз + плоско-вальгусные стопы. Мы лечимся в институте им. Альбрехта, на Бестужевской 50.Там совершенно бесплатно лечат детей с нарушениями позвоночника. Единственое, надо прийти на первый платный прием, чтобы врач определил необходимость лечения у них в центре. Комплексно делают (моему сыну, например):ЛФК в группе, ЛФК индивидуально+ специальные тренажеры,массаж, физиотерапию, озокерит(воск такой). Там много чего еще есть всем по разному назначают. Я сына привожу утром, часов в 13 забираю, кому далеко ехать - остаются на ночь.
Старый 28-11-2008, 21:25
ответ для Клири на сообщение "У моего сына тоже сколиоз +..."
    #37
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клири Посмотреть сообщение
У моего сына тоже сколиоз + плоско-вальгусные стопы. Мы лечимся в институте им. Альбрехта, на Бестужевской 50.Там совершенно бесплатно лечат детей с нарушениями позвоночника. Единственое, надо прийти на первый платный прием, чтобы врач определил необходимость лечения у них в центре. Комплексно делают (моему сыну, например):ЛФК в группе, ЛФК индивидуально+ специальные тренажеры,массаж, физиотерапию, озокерит(воск такой). Там много чего еще есть всем по разному назначают. Я сына привожу утром, часов в 13 забираю, кому далеко ехать - остаются на ночь.
А как вы это со школой совмещаете? Вариант хороший, все в одном месте. А по воскресеньям работают? или вечерами?
Старый 28-11-2008, 22:26     #38
Клири
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 33
Клири отсутствует


Школу приходится пропускать, это рассматривается как обычная госпитализация. Вообще там детей учат, но мой не учился - смысла просто не вижу, мы иногда в 13-30 уже дома. Да, школу пропускать, конечно жалко, но за то сразу есть эффект от лечения. Еще можно попробовать попасть на каникулы, мы в этом году кусочек летних захватили. Вообще, конечно, со школой я все понимаю, просто у меня есть возможность контролировать процесс обучения. Курс от 2-х недель до месяца. В последний раз я попросила выписать сына через две недели - выписали, насильно держать не будут. Но я очень советую, действительно хорошее место. У моего нога в 3 года была одна короче, а в 6 уже никакой разницы. По воскресеньям и вечерам не работают - обычная больница.
Старый 28-11-2008, 22:42     #39
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanasana Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, где и как может кто проходил курс по исправлению сколиоза (лопатки на разном уровне) для мальчика 11,5 лет. Это мой племянник.
Мальчик занимается спортом - плавание, уже 4 года, никто и подумать не мог.. а все таки врач сказал, плавание спину не исправляет! Только Лечебная Физкультура!
(Интересует Калининский Район, проспект Просвещения.)
Реабилитационный центр "Биосвязь" на ул. Брянцева, д. 5,к.2. Если нужны подробности- пишите лично.
Старый 28-11-2008, 23:03     #40
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILMA Посмотреть сообщение
Когда мальчик на фото, мой сын поступал в хореграфический колледж у него обнаружили лопатки на разном уровне. Но, во-первых ему никто не диагностировал сколиоз, во-вторых его все же взяли в колледж а там конкурс несколько человек на место и, как понимаете с проблемами детей не берут, в-третьих дети там делают еще и не такие упражнения.
Еще раз повторю, я работаю хореографом и ВСЕ мои дети ( начиная с 5 лет) делают эти упражнения и родители довольны, даже те у кого есть начальные проблемы, но конечно не стадия.

Я все поняла. Топик удаляю.
Не надо обижаться Просто Вы смотрите со стороны человека, который и сам, и дети всю жизнь занимаются, а я - со стороны человека совершенно не спортивного, которому говорили, что ребенок не сможет ходить и сейчас, в 12 лет, у моего сына сколиоз 2 степени + сопутствующие диагнозы, при которох стоят совершенно определенные запреты на выполение некоторых физических упражнений - например, кувырков и им подобных. Просто я бы пометила, что либо - начальная стадия, либо после консультации врача - и все. А сами упражнения мне понравились, я вчера первое попробовала на себе, у меня тоже спина больная. Тока не получилось ничего, бум стараться
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Я уверена, что ваши фото многим помогут. А то, что у всех свое мнение, так я считаю, кому что-то не подходит, так и пусть и не делает. Никто никого не заставляет ведь. Все взрослые, все грамотные, прошли через врачей (не сами же сколиоз ставят)....
Именно так.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.