550 школа Центральный р-он. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 21:52     #1
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Расскажите про 550 школу.
Интересует средняя школа. Европейский факультет.

Насколько сложно поступить? Дают ли подготовительные курсы привилегии при поступлении?

Сложно ли учиться, для «среднестатического» ребенка?

Еще интересует финансовый вопрос. Сколько в среднем обходится школа?

И "средняя температура по больнице" контингента учащихся....
Очень боюсь школы "для золотой молодёжи" Не хочу что бы ребенок чувствовал себя не в своей тарелке из за марки машины папы или модели сот. телефона.

Спасибо всем кто откликнется.
Старый 16-11-2008, 23:38
ответ для lona на сообщение "550 школа Центральный р-он."
    #2
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


У меня дочка три года назад закончила эту школу. Поступала в 9 класс, в "европейский", т.е. иврит они не учили, из иностранных языкоа был английский и французский. Французский она раньше не учила, ходила на дополнительные занятия прямо в школе. Школа сильная, мамами-папами никто не заморачивался. Взносы были меньше чем, например, в 209 гимназии. При поступлении писала что-то по английскому и информатике.
Старый 17-11-2008, 09:34
ответ для lona на сообщение "550 школа Центральный р-он."
    #3
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Мы оттуда ушли... Уровень школы , к сожалению, упал.
Поступали по результатам экзаменов,но ходили на подготовительные курсы.

Занятия детям нравились Но потом эти педагоги ведут только в 10-11 классах.А дети попали...Предупреждаю,это мое мнение. Может быть Вам и понравится.
Вступительного взноса не платили,хотя знаю,что он был для тех,кто плохо сдал экзамены.
Старый 17-11-2008, 21:23
ответ для lona на сообщение "550 школа Центральный р-он."
    #4
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Сын поступил туда в 9 класс после обычной школы без проблем, сдавал вступительное тестирование. Через год оттуда ушли и не жалеем.Уровень гораздо ниже, чем его рекламируют. Сильная информатика, русский. Остальные предметы - зависит к какому учителю попадешь. Для среднестатистического ребенка учиться не сложно, но это опять же зависит от требования учителя. Про начальную школу ничего не знаю. Контингент...одна из причин нашего ухода. В нашем классе много было спесивых детишек "Крутиковых" .Марка машины, модель сотового, это было..до тошноты.Заметила,что в классе с изучение иврита дети и родители гораздо приятнее и проще в этом отношении.Ну это всё кому как повезет. Общее впечатление от школы- внешние понты не соответствуют внутреннему содержанию.
Старый 17-11-2008, 21:57
ответ для lona на сообщение "550 школа Центральный р-он."
    #5
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Спасибо!
Понятно, что всё субъективно, но отзывы не радуют....эх.
Особенно про контингент расстроило.

veda, у вас были подобные проблемы?
Старый 18-11-2008, 10:13
ответ для lona на сообщение "550 школа Центральный р-он."
    #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Пожалуй,нет.
Мне не понравился уровень преподавания. Хотя подготовительные курсы хорошие,если попасть к профессионалам.

Начальная школа там с ивритом.
Ушли и дети не жалеют
Старый 08-12-2008, 18:41
ответ для lona на сообщение "550 школа Центральный р-он."
    #7
olga767
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 70
olga767 отсутствует


У меня ребенок учится в школе на данный момент.Не могу сказать что я в восторге.Первоначально "реклама" школы от знакомых была другой. Сдавали при поступлении деньги на ремонт класса . Платим дополнительно за английский язык. В нашем классе контенгент разный от очень крутых -до малообеспеченных родителей." Поборы" существуют ( как и везде впрочем )!!!! Ребенку в школе нравится . Среднестатестически учиться в школе не сложно .Но преподаватели все разные и человеческие качества тоже у всех разные . Нам с классным руководителем не повезло!!!!
Старый 10-12-2008, 13:15
ответ для lona на сообщение "550 школа Центральный р-он."
    #8
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


Поступали друзья 3 года назад в пятый класс, сдавали матем. и англ. без курсов, прошли по конкурсу. 80% поступающих были из 300-й школы. После конкурса было собеседование, на кот.предложили оплатить счет на покупку линолеума-16 т.р. (стулья, доска, стр. материалы и т.п. на выбор)
Мальчик учится -все в порядке. Суббота-выходной. В школе свой медиа-центр, уроки музыки и рисования-на комп., информатика -на высоком уровне, говорят,что есть он-лайн журналы, и открытые уроки по Web-камере. Учеба без напряга 3-4-5, успевает заниматься вокалом и театром, дети и учителя разные, как и во всех школах.
Девочка знакомая заканчивает 11 кл.(училась с 5-го) - родители довольны.
Старый 13-12-2008, 12:29
ответ для lona на сообщение "550 школа Центральный р-он."
    #9
Neponjatno
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1
Neponjatno отсутствует


У нас учится мальчик. Выходной в субботу - это большой плюс. Остальное зависит от ожиданий. На французский точно не рассчитывайте. Если раньше франц. был 2 раза в неделю, то теперь один, и дети постепенно забывают то, что когда-то знали. Информатика БЫЛА хорошая, но учитель ушел в другую школу. Очень хорошая учительница по физике ушла.
Дети специфические. Учителя в большинстве вменяемые (есть с чем сравнивать). С директором можно разговаривать. Атмосфера в классе во многом зависит от классного руководителя. Сейчас у нас чудо что за классная! Уходить не хочется, но наверно, придется.
Очень хорошо преподают русский и лит-ру. Хорошо - математику (для неспециализированной школы), биологию. Английский - уровень спец.школы, упор на грамматику.
Деньги в школе берут охотно. Можно, наверно, и отказаться ) Тот же побор при поступлении, на самом деле, совершенно добровольный. Все равно поступление по результатам экзаменов.
Мой будет поступать в этом году в физ-мат. школу. Для гуманитария 550 школа неплохая. Минусы - понтовые или просто сложные дети, экзамен по мат-ке при поступлении дает недобор девочек.
Старый 16-12-2008, 11:31
ответ для lona на сообщение "550 школа Центральный р-он."
    #10
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Спасибо за отзывы!
Меня очень волнует вопрос поступления...
Думаю, что самим, без курсов, у нас просто нет шансов.
Программа в нашем лицее откровенно слабая.

Всё-таки дают ли курсы преимущество?

Neponjatno
Что Вы имели ввиду когда писали " понтовые или просто сложные дети"?
Можно в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.