обещала няне повышение ЗП с НГ... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 13:54     #41
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
двоих из них только что уволили работодатели из-за кризиса (в семье упал доход, мамы осели дома). Похоже, что это "первые ласточки".
доход упал, а осели дома
И он (доход ) сразу вырос. Какая выгода от сидения дома?
Я вот дома сидеть по любому не стала бы Тем более в молодые годы. Энергия бьет ключом. Ноги не ломит хвост не отваливается.
Даже если б уволили меня, то ей богу дома сидеть не стала бы Не вижу прока. Работа есть всегда. Возможно пришлось бы расстаться с привычной.
Старый 15-11-2008, 14:31     #42
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
доход упал, а осели дома
И он (доход ) сразу вырос. Какая выгода от сидения дома?
Я вот дома сидеть по любому не стала бы Тем более в молодые годы. Энергия бьет ключом. Ноги не ломит хвост не отваливается.
Даже если б уволили меня, то ей богу дома сидеть не стала бы Не вижу прока. Работа есть всегда. Возможно пришлось бы расстаться с привычной.
Баба Таля, теоретически Вы правы (бездействие плохо и не доходно), но сейчас-то волна сокращений и увольнений, работу найти сложно.
Старый 15-11-2008, 17:00     #43
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
доход упал, а осели дома
И он (доход ) сразу вырос. Какая выгода от сидения дома?
Я вот дома сидеть по любому не стала бы Тем более в молодые годы. Энергия бьет ключом. Ноги не ломит хвост не отваливается.
Даже если б уволили меня, то ей богу дома сидеть не стала бы Не вижу прока. Работа есть всегда. Возможно пришлось бы расстаться с привычной.
Работа то она есть всегда, только вот сколько составляет оплата такой работы? Для большинства не имеет смысла работать, если ЗП = ЗП няни, но конечно есть и такие мамы, которые готовы отдавать свою ЗП няне, лишь бы дома с ребенком "не сидеть".
Старый 15-11-2008, 19:13     #44
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
доход упал, а осели дома
И он (доход ) сразу вырос. Какая выгода от сидения дома?
Я вот дома сидеть по любому не стала бы Тем более в молодые годы. Энергия бьет ключом. Ноги не ломит хвост не отваливается.
Даже если б уволили меня, то ей богу дома сидеть не стала бы Не вижу прока. Работа есть всегда. Возможно пришлось бы расстаться с привычной.
Ну в принципе, доход упал, например, потому что перестали платить нормально в строительной или рекламной фирме, и оказалось, что мама, кот. работала и остаток после няни с ЕЕ зарплаты составлял, допустим 20 тыс (при еще 20 - на няню), лучше осядет дома, чем останется работать на урезанную до 20 тыс зарплату.
Или, если за няню платится из мужниной зп., и ему ее урезают, а мамина зп при этом небольшая, опять же выгоднее получается осесть дома. При том, что многие мамы работают не потому, что им нравится, а потому, что нужны доп. деньги. И когда работа мамы становится не рентабельной, удобнее сесть дома.

А насчет работы, кот. есть всегда... да, есть. но работа ради работы, по моему мнению, может быть только тогда, когда она нравится, а когда встает вопрос работы ради денег, тогда уже начинаешь считать, что выгоднее.
ну и плюс... многие мамы с карьерой и хотели бы посидеть дома, но не хотят пропускать время и вредить карьере, а когда на дворе кризис, и многие сферы деятельности в упадке, карьеры все равно не будет, а дитя любимое есть.
Старый 15-11-2008, 21:57     #45
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


Стоит поговорить с няней уже сейчас о том, что возможно не получится ей добавить денег.
Старый 15-11-2008, 23:52     #46
путница
Активный участник
 
Профиль путница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 273
путница отсутствует


Надо поговорить с няней так как есть! Но мне не понятно, за что повышать оплату-она лучше стала работать или обязанностей прибавилось. Пусть человек не забывает, что он пенсионер!
Старый 16-11-2008, 00:01     #47
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от путница Посмотреть сообщение
Надо поговорить с няней так как есть! Но мне не понятно, за что повышать оплату-она лучше стала работать или обязанностей прибавилось. Пусть человек не забывает, что он пенсионер!
Чтож тут непонятного? Цены на продукты,например растут, хотя продукты от этого лучше не становятся. Автору тему, конечно лучше поговорить с няней, чем раньше,тем лучше,объяснить все как есть.
Старый 16-11-2008, 11:16     #48
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от путница Посмотреть сообщение
Надо поговорить с няней так как есть! Но мне не понятно, за что повышать оплату-она лучше стала работать или обязанностей прибавилось. Пусть человек не забывает, что он пенсионер!
Пенсионер это такой же человек,но только старше ВАС и продукты покупает ,а не получает вместе с пенсией.И забыть это унижение не позволяет ему наше государство.Это не повод,чтобы его ткнуть носом еще раз и показать его нишу в оставшейся жизни.
Старый 16-11-2008, 17:40     #49
Derbena
Гость
 
Профиль Derbena
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 8
Derbena отсутствует


Когда 11 лет назад я работала гувернанткой (еще и убиралась) у двоих детей, я получала 250-300 долларов и была довольна, теперь я выполняю квалифицированную работу и получаю не больше 20000 т. р., так что не думаю, что целесообразно повышать и без того необоснованно большую зарплату, так как это не специалист, а просто человек сидящий с ребенком!
Старый 16-11-2008, 23:31
ответ для Derbena на сообщение "Поднять зарплату или нет?"
    #50
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Derbena Посмотреть сообщение
Когда 11 лет назад я работала гувернанткой (еще и убиралась) у двоих детей, я получала 250-300 долларов и была довольна, теперь я выполняю квалифицированную работу и получаю не больше 20000 т. р., так что не думаю, что целесообразно повышать и без того необоснованно большую зарплату, так как это не специалист, а просто человек сидящий с ребенком!
Как это не специалист?
По вашему только та работа, которой занимаются в офисе ( смешное слово ) нуждается в квалификации?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.