:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 21:13     #291
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


сумма для пруфа (нас больше, но не все поедут)...
Старый 10-11-2008, 21:21     #292
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Девочки, которые уезжают в Калгари и не только...не теряйтесь! все координаты висят под аватаркой - и скайп и аська. мыло могу дать в личку
Старый 11-11-2008, 18:38     #293
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Привет всем! Пишу очень редко, но сейчас такой момент настал... Хочется поддержки единомышленников. Почти год назад мы начали подготовку к отъезду. И в общем-то уже готовы вплотную заниматься документами, но.... В данный момент я жду результатов IELTS. Мне их должны прислать по почте из Финляндии. Прошло уже больше 2х недель с момента отправки письма, а я так ничего и не получила (сдавала 11 октября). Свой почтовый ящик уже ненавижу.

Вот хотела спросить: вам важные письма из посольства тоже обыкновенной почтой отправляют или все-таки заказными письмами (сначала приходит извещение, а письмо нужно лично в почтовом отделении забирать)? Или всегда сначала по мылу,если в анкете его указываешь, а потом уже живьем??? Нужно понимание процесса, а то, если буду и дальше так психовать - медкомиссию не пройду, если дело дойдет...
Старый 11-11-2008, 19:39     #294
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
В данный момент я жду результатов IELTS. Мне их должны прислать по почте из Финляндии. Прошло уже больше 2х недель с момента отправки письма, а я так ничего и не получила (сдавала 11 октября). Свой почтовый ящик уже ненавижу.
Не пробовали узнать результаты хотя бы on-line (если, конечно, в финском British Council сдавали)?
http://ielts-results.britishcouncil....s/frmMain.aspx

Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Вот хотела спросить: вам важные письма из посольства тоже обыкновенной почтой отправляют или все-таки заказными письмами (сначала приходит извещение, а письмо нужно лично в почтовом отделении забирать)?
Важных писем было всего три - два только по мылу, одно (с медформами) - заказное доставили на дом довольно быстро: спустя 8 дней после отправки из Москвы.
Из собственного опыта. Мне этим летом из Финляндии (правда из Турку) рек. письмо по почте слали - ровнёхонько три недели шло Так что, не отчаивайтесь!
Старый 11-11-2008, 20:00     #295
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Спасибо, Лосяша! Но!!! Ох-оХ-Ох... Нет ну это же надо... Они хранят результаты в течение 28 дней. Я сдавала 11 октября - моих результатов уже нет на сайте и еще нет в почтовом ящике. Удивляет одно, почему я была уверена, что on-line не узнать. Сидела бы сейчас со своими шестерками (хорошо если так) и готовилась бы к пересдаче... А так, все еще надеюсь на чудо - мне нужно 2 семерки. Напишу им, спрошу...
Старый 11-11-2008, 21:12
ответ для mamo на сообщение "Спасибо, Лосяша! Но!!! Ох-оХ-Ох......"
    #296
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


привет
у нас приходил аор по мылу и пруф оф фандс по мылу, а потом заказным письмом (простым-бросили в ящик)....
Старый 11-11-2008, 21:31
ответ для mamo на сообщение "Спасибо, Лосяша! Но!!! Ох-оХ-Ох......"
    #297
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Сидела бы сейчас со своими шестерками (хорошо если так) и готовилась бы к пересдаче... А так, все еще надеюсь на чудо - мне нужно 2 семерки. Напишу им, спрошу...
Даже если будут все шестерки - не тяните, подавайтесь. И с недобором в 4 балла люди сейчас проходят (есть, во всяком случае прецеденты). А если вы какие-то неформальные (не подкрепляемые баллами) преимущества сможете представить, то тем более есть хороший шанс. Удачи в ожидании и подготовке!
Старый 11-11-2008, 22:44     #298
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Спасибо большое за поддержку! На последнем семинаре тоже говорили, что можно подаваться с недобором, тем более, если, например по IELTS все шестерки. Но, согласитесь, как-то веселее готовить документы, зная, что по формальным признакам ты проходишь.

Про неформальные преимущества буду думать, но мне для этого, ей-богу, нужно как-то "расширить сознание". Я жутко зациклилась сначала на этом экзамене и его результатах, теперь на NOC и попытках увязать свою нелепую карьеру с его формулировками... Но ".. мы не привыкли отступать..."
Старый 18-11-2008, 14:42     #299
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Помогите определиться, пожалуйста!

У нас сейчас в семье ситуация такая:
1. Муж вот-вот получит российское гр-во (до НГ надеемся получить паспорт)
2. Как только русский паспорт будет на руках, сразу начинаем канитель по удочерению старшей (к маю-июню надеемся уже оформить новые документы с измененным отчеством)
3. 17 января я сдаю IELTS
4. В мае получаю диплом.

Не знаю как лучше сделать - либо подавать сразу, как только муж паспорт получит, упрощенку, либо дождаться результатов теста и отправлять полный пакет, досылая потом диплом и все документы, связанные с удочерением?
Старый 18-11-2008, 14:56     #300
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Я бы наверно отправила упрощенку, а потом уже досылала все остальное - время уже идти будет. Не тяни...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.