Аденоиды второй степени - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 17:36     #1
Mite
Guest
 
Сообщения: n/a


Моей дочке 4 года. Часто болеем заболеваниями носоглотки. Зимой насморк не заканчивается. Дышит тяжело носом, особенно по ночам, сильно сопит. Лор поставил аденоиды второй степени и рекомендовал операцию.
Не знаю, что мне делать. Подскажите?!

Последний раз редактировалось Mite, 25-12-2006 в 17:09.
Старый 02-11-2006, 17:41
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #2
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=89305

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=86187
Старый 02-11-2006, 17:44
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #3
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


Моему старшему ребенку 9 лет. В 1 год он перенес инфекционный мононуклеоз. В 4 года поставили аденоиды 2 степени. Стало невыносимо. Ночью спит то ли носом дышит то ли ртом Предложили операцию. Сейчас есть приличные больницы, я даже сходила в одну. Операция под общим наркозом, все этические нормы соблюдены, чтобы не страдала психика ребенка. Сходить сходила, но на операцию как-то не решилась. Считаю, что наркоз это плохо, а без наркоза не реально. Одним словом, стала искать альтернативные методы лечения. На море летом (соленая вода очень помогает). А еще обратилась к хорошему гомеопату. Правда немного расстроилась, врач нам еще кучу всякого нашла. Но тем не менее, стали капать в нос специальные капли, и принимать по специальной схеме гомеопатические препараты. Не сразу, где-то через месяцев 7 стало лучше, но что самое главное не только с носом. К 7 годам проверялись у лора, она сказала операцию делать ненужно все в норме. Если терпение есть попробуйте. А если операцию надумаете, поищите хорошую больницу, она необязательно платная, там как правило можно платно сразу сделать и бесплатно по очереди (расчитывайте на 3 месяца очереди). Ну а какие-то меры принимать активно, нужно обязательно, т.к. у нас на фоне постоянных соплей и уши болели очень часто, и слышать он стал хуже.
Старый 02-11-2006, 17:51
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #4
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Нас на операцию направляли в свое время тоже по поводу аденоидов 2 степени, они еще и слух Никите ухудшали (вызавали отиты). Спасло только все вместе: гомеопатия + физиотерапия + море (2 месяца).

Если у дочки есть/была аллергия, лучше не удалять до последней возможности, тк удаление повышает риск возникновения астмы у аллергиков.
Старый 02-11-2006, 17:54
ответ для raisin на сообщение "Моему старшему ребенку 9 лет. В 1 год..."
    #5
Mite
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от raisin Посмотреть сообщение
Моему старшему ребенку 9 лет. В 1 год он перенес инфекционный мононуклеоз. В 4 года поставили аденоиды 2 степени. Стало невыносимо. Ночью спит то ли носом дышит то ли ртом Предложили операцию. Сейчас есть приличные больницы, я даже сходила в одну. Операция под общим наркозом, все этические нормы соблюдены, чтобы не страдала психика ребенка. Сходить сходила, но на операцию как-то не решилась. Считаю, что наркоз это плохо, а без наркоза не реально. Одним словом, стала искать альтернативные методы лечения. На море летом (соленая вода очень помогает). А еще обратилась к хорошему гомеопату. Правда немного расстроилась, врач нам еще кучу всякого нашла. Но тем не менее, стали капать в нос специальные капли, и принимать по специальной схеме гомеопатические препараты. Не сразу, где-то через месяцев 7 стало лучше, но что самое главное не только с носом. К 7 годам проверялись у лора, она сказала операцию делать ненужно все в норме. Если терпение есть попробуйте. А если операцию надумаете, поищите хорошую больницу, она необязательно платная, там как правило можно платно сразу сделать и бесплатно по очереди (расчитывайте на 3 месяца очереди). Ну а какие-то меры принимать активно, нужно обязательно, т.к. у нас на фоне постоянных соплей и уши болели очень часто, и слышать он стал хуже.
Вы лечились у гомеопата с Пражской?
Старый 02-11-2006, 17:58     #6
Mite
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
Нас на операцию направляли в свое время тоже по поводу аденоидов 2 степени, они еще и слух Никите ухудшали (вызавали отиты). Спасло только все вместе: гомеопатия + физиотерапия + море (2 месяца).

Если у дочки есть/была аллергия, лучше не удалять до последней возможности, тк удаление повышает риск возникновения астмы у аллергиков.
Нет, к счастью аллергии у нас нет.
Старый 02-11-2006, 18:00
ответ для Mite на сообщение "Вы лечились у гомеопата с Пражской?"
    #7
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Mite Посмотреть сообщение
Вы лечились у гомеопата с Пражской?
Нет, меня моя подруга вывела на врача. Врач, действительно от бога. У ребенка моей подруги она вылечила энурез. Если хотите я телефон могу дать. Я у нее и мелкого лечила (энцифалопатия). Сейчас все в порядке.
Старый 02-11-2006, 18:02
ответ для raisin на сообщение "Нет, меня моя подруга вывела на врача...."
    #8
Mite
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от raisin Посмотреть сообщение
Нет, меня моя подруга вывела на врача. Врач, действительно от бога. У ребенка моей подруги она вылечила энурез. Если хотите я телефон могу дать. Я у нее и мелкого лечила (энцифалопатия). Сейчас все в порядке.
Да, супер, хочу телефон.
Старый 02-11-2006, 18:07
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #9
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


324-76-71. Трубина Марина Викторовна. Кстати, она наверняка найдет еще целую подвязку болячек у ребенка. Вы не пугайтесь и остро не реагируйте. Просто ваши аденойды как правило связаны еще и сдругими отклонениями. Только без паники. У нас в результате стало все очень даже неплохо. Сережка сейчас в ДЮСШ занимается, и даже не думает болеть.
Старый 02-11-2006, 21:49
ответ для raisin на сообщение "Нет, меня моя подруга вывела на врача...."
    #10
Yanusya
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от raisin Посмотреть сообщение
Нет, меня моя подруга вывела на врача. Врач, действительно от бога. У ребенка моей подруги она вылечила энурез. Если хотите я телефон могу дать. Я у нее и мелкого лечила (энцифалопатия). Сейчас все в порядке.
А что это за врач? От чего лечит? У нас тоже аденоиды. Никак не решусь на операцию. Может, кто-нибудь народными средствами от этой бяки вылечился? Поделитесь... Мне вот мама все газетки с народными рецептами от аденоидов подсовывает, а я не знаю: стоит пробовать или нет...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.