Не раскисать!!!!! монолог домохозяйки на грани нервного срыва - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 23:24     #221
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


О выходе книги сообщите заранее
Старый 28-09-2008, 00:37     #222
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Очень нравится мне этот топик
Старый 28-09-2008, 00:58     #223
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Здорово! Давно я сюда не заглядывала, а зря. Надо в закладки добавить этот топ, веселит очень!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 14-10-2008, 20:19     #224
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Корреспондент написала статью про городской субботник, сказать, чьто я смеялась - ничего не сказать)))))))))))))))))))))))))))))
Сотрудники Смольного работали в самых разных частях города – на кладбищах, в зоопарке, в садах и парках. Валентина Матвиенко во Фрунзенском районе в Яблоневом саду посадила два каштана.
Старый 15-10-2008, 21:44     #225
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
К сожалению, нет! если бы за мои эпистолярные способности еще и денежков платили...
Темы моих статей гораздо прозаичней: "Рынок нерудных материалов в СПб и Ленобласти", "Новые технологии в современном строительстве", "Обзор керамической плитки на рынке города" и прочая мутотень...

а почему Вам старшенькая не помогает? типа папе рубашку погладить и самой себе пуговицу пришить? 10 лет - серьезный возраст
Старый 15-10-2008, 21:45     #226
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
блиииииииииииииииииииннннн,ну как же надоели эти сопли и всеобщее чмоканье этими соплями со стороны окружающих форумчанок....самим не надоело?
а вы не читатйте. из названия-то ясно, чтО будет содержать топик. и потом фи, как неэстетично Вы написали.
Старый 22-10-2008, 02:56     #227
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Как у меня здесь оживленно было. Спасибо всем, особенно порадовало про «сопли». Я люблю справедливую критику! Чессное слово, люблю. Действительно – очередной топик с очередными соплями. Никому это не нужно, разве что таким же сопливым домохозяйкам. Правда, зачем все это нытье, зачем эти писульки с претензией на чувство юмора. Жаловаться по большому счету не на что. Плохо по—настоящему мне не было, вот и ною без всякого повода! Дешевой славы захотелось – вот и пишу ересь всякую. Правильно тут товарисч со странным ником выступил. Тем более, что человек зарегистрировался – и сразу ко мне, практически первое его сообщение и сразу о моем нгасморке))))) Молодец!
Однако, пришлось задуматься. Действительно… зачем все это, когда у людей так много бед и несчастий, стоит зайти в раздел «Им нужна наша помощь». Зачем же мне, здоровой тетке с высшим образованием, работой, мужем вполне себе ничего, детьми жаловаться на житейские мелочи, зачем марать бумагу и напрягать клавиши? Тому есть одна лишь причина – я говорю только когда меня прет, по настоящему, от души… Я каждый день пишу статьи на заказ: скучные, интересные, экономические, про моду, про туризм, про стройку, про людей. Писать – это мой хлеб, моя жизнь. А вот сюда я пишу, только когда душа поет-зовет. И каждый пост в этом топике – часть моей души, нравится это вам или нет. Принимайте меня, такой какая я есть, или наплюйте в эту самую душу – мне не больно, к этому я тоже привыкла. Меня не задевают колкости и хамство, меня не греют бесплатные советы, меня радуют ваши отзывы, комплименты и добрые слова. Спасибо ВСЕМ!!!!!
Очередной мой пост посвящен маленькой девочке, которая борется с раком один на один. Она избрана «Героем нашего времени», она написала несколько книг, стала иконой терпения и борьбы для взрослых людей, ее не воспринимают сверстники и самая большая беда этого человечка – не вечная борьба с болью, а борьба с драконами наших душ, с нашим безразличием, с нашей черствостью, с бесчеловечностью. Диана! я посвящаю все эти буквы тебе, смелая девочка, все до одной. Я обещаю найти способ и решить хотя бы одну твою проблему.
Сегодня ночью я умерла… Потом проснулась и поняла, что это только сон. Утром я была жутко рада, что все это лишь грезы, что я жива, здорова, что у меня есть все шансы дожить до внуков и даже правнуков. Я была счастлива до самого вечера. А вечером снова умерла. Я читала письма маленького человечка и понимала, что ничем не могу помочь… Нельзя раскисать! Нужно быть сильной. Ради своих девочек, ради тех, кто любит меня, ради гармонии, ради мира во всем мире, наконец.
Я снова поменяла работу. Не прошло и года, как я уволилась и снова трудоустроилась. Это стало опасной тенденцией, особенно если учесть что до прошлого года я 10 лет ударно трудилась на одно-единственное издательство. Увольнение мое, странное дело, совпало с кризисом, который в первую очередь отразился на головах работодателей. Теперь все они, как заговоренные, бредят сокращениями, массовыми репрессиями и образцово-показательным дефолтом. Служащие банков вообще на работу только через аптеку ходят. Я конечно не работодатель, но кризис тоже ощущаю и боюсь его… не помогает даже аутотренинг со священной мантрой «98-ой пережили и теперь выкрутимся». А все потому, что в 10 лет назад нам нечего было терять, акромя 8-го месяца беременности и хороших отношений с будущей свекровью, а теперь у нас со свекровью отношения натянутые, зато имущества, как у последних буржуев! Обросли, мы всякими кофеварками, комодами, люстрами, диванами и прочая. Порошок стиральный – из Финляндии, икра красная на завтрак – не фиг делать, ботинки на один сезон и туалетная бумага с ароматом клубники… Квартира с ремонтом, пусть не повсеместным, эпизодическим и совсем не европейским, зато эксклюзивно-своим. Красные дверные косяки, как в китайском ресторане, не доклеенные потолки, чуть ободравшиеся двери, раковина в ванне засорилась, унитаз сломался – пришлось сантехника вызвать. Все, короче говоря, по-домашнему, уютно. А еще машина – вожделенная мечта каждой домохозяйки – новая, золотая, с подбитым уже глазом, кредитом на несколько лет, автоматической КП, бешено дорогой страховкой и вечными пробками на дорогах. Терять все это очень не хочется. К комфорту быстро привыкаешь. Ну туалетной бумагой я могу поступиться, ну стиральный порошок куплю местного развеса, ну перейду на икру мойвы или на заморскую баклажанную из запасов мамы и свекрови, ну, положим, кофе перестану ведрами хлебать, ну ботинки на два сезона… постараюсь, но не обещаю. Все… остальное – не отдам, мое. И все-таки, кризис он во благо идет, вот экономить научимся.. вон уже сколько статей расходов вычеркнуто. Экономить нельзя только на детях, а на собственной заднице, я извиняюсь – всегда, пожалуйста. Тем более, мне, поколению 80-ых не привыкать, газеткой подтираться. Вот ведь заклинило меня на этой самой туалетной бумаге… жаба гложет… а еще в сортире освежитель автоматический с дозатором – срочно снять! Нечего, попривыкли тут, чтоб пахло им.
Кстати о запахах… мне кажется, что в эпоху кризиса экономического можно обойтись без духов, ну по крайней мере отказаться на время от Диора и Родригеса. Можно мужу еще под это дело одноразовые станки покупать, или вот Спутник, например, прекрасная бритвенная система. Ну, половые тряпки теперь только из старых маек, вернее из очень старых, потому что те которые просто старые, можно будет в холодную зиму под пижаму надевать.
Кстати о зиме, по прогнозам метеорологов она будет холодной. Холоднее предыдущей. И это, сестры мои, не удивительно, прошлогодних морозов я не припомню. А так хочется елочку, снег, салатик Оливье и мандаринки… чтоб как у людей! А с этим кризисом поди разбери – что теперь будет, может и мандарин не будет, кризис то повсеместный… и в Марокко, и в Испании, и в Турции. Это я еще про Абхазию не начинала говорить. А что Абхазия, спросите вы? Да ничего – она как маленькая гордая птица из грузинского фольклора. Хотя про грузин там сейчас нельзя. У них там мандарины, море, климат всероссийской здравницы, а они стреляют, делят, подчиняют, убивают… театр военных действий. А мы в нем все актеры. Страшно? И мне страшно. И от кризиса страшно. И за мировую науку тоже страшно. Вот одна моя знакомая верила в эту самую науку мировую, ждала запуска коллайдера адронного, думала, теперь узнает о происхождении всего сущего на земле. Ан нет… в очередной раз облом. Мировая наука ничего так и не запустила, зато шуму было. Но не стоить отчаиваться, лиха беда начало. Вон, американский спутник на марсе пашет и все время картинки посылает, правда на них ниче не понять, но все равно!!!! Картинка с марса – круто! Я бы на месте НАСА их продавала по сходной цене, глядишь и экономический кризис бы выправился.
Старый 22-10-2008, 10:36     #228
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
Ну вот, блин! Началось... осень, слякоть, унылая пора, глаза на мокром месте, нос распух от сырости - все плохо... Еще эта диета... а так хочется сладенького, а стрелка неумолимо ползет вверх... НИЗЯ!!!!! Но ведь как хочется ... А кто виноват? Посмотрели налево, посмотрели направо... Дети точно не виновыты... а кто тогда? ААААА вот же он виновник! Муж- враг, эгоист и ваще... Он на работу сейчас пойдет (блин, я раньше там работала ) и целый день будет с людьми общаться, а я тут останусь и проживу еще один день в роли "домохозяйки". И мне снова придется разговаривать самой с собой. (Клиника! белые халаты.... деток жалко Не раскисать!!!! )
Утро начинается в 6 45. Рано, скажете вы? - не фига подобного, в самый раз .С трудом раздираю глаза (до 4 утра писала очередную статью, все мне денег мало!!!).Почему дети ноют? - Я плохая мать, это точно, поэтому они и канючат! Я ужасная мать... Посуда не мытая, пыль откуда-то взялась. Не раскисать! Думать о хорошем! (Ага... это в 7 утра и о хорошем?) Зато полы мытые - вот оно хорошее. Бамс... (это йогурт со стола упал и разлился в том самом месте, где вчера были мытые полы). Ну, ничего-ничего, никто не плачет! сейчас все вытрем, достанем новый йогурт, согреем чайничек и все будет хорошо...
Надо разработать план действий... Так, маленькая спит, пусть спит еще как минимум час -ДАЮ УСТАНОВКУ!!!! Перво-наперво собрать старшей завтрак, заплести косички и проводить хотя бы до дверей... ребенок ждет. О! Муж соизволил освободить уборную... сейчас будет завтраком интересоваться. Он тоже хочет по утрам кушать!!!! Во, барин какой! Сосиску в микроволновку, сыр на булку и туда же, стаканчик горячего чайку (кофе на место поставь!!!!! тебе нельзя, у тебя давление!!! Кстати, ты таблетки выпил? Вот и выпей сейчас же, а то не дай Бог... Не раскисать!!!!) Портфель собрали? а форму физкультурную... О!!!! Вот оно счастье!!! Пуговка у тебя, моя зайка от пиджачка оторвалась... а вчерась с вечера мы все о чем думали? Доченька, чичас мама пуговку пришьет, только разглядит слипшимися глазками где у иголочки ушко! Ура, нашлось! вот и пуговка... А это что???? Рубашечку папе погладить!!!! ? Вот как вовремя!!!!! Любимый! А вот и младшенькая возвопила... установка не подействовала, экстрасенс-гипнотизер из меня фиговый...- Кто поиграет с Машей, пока мама гладит папе рубашку? (Риторический вопрос! - это тот который не требует ответа...) Ясно! Мама и поиграет с Машенькой, пока будет гладить папе рубашку... вот все и сладилось! Отличненько!!! - Тише, зайка моя, не плачь...папа бреется, Аннушка колготки одевает и рвет, одевает и рвет... Им всем некогда, они сейчас на работу-учебу рванут, а мы с тобой спатушки завалимся, сисю возьмем и баю-бай... - Все готовы, уже без пяти 8? Телефоны, портфели, завтраки, деньги, кошельки и все остальное взяли? - Отлично! Пока- пока! Удачи! Мы вас тоже любим...
Ура, бегом в кроватку и спать хотябы до 9.00, а там посмотрим...
8.20 раздается первый телефонный звонок. - Какая собака в такую рань трезвонит?!!!! Але... А, Зоя Николаена (это свекровь наша, милейшая женщина), доброе утро (а оно действительно доброе? - не уверена!)... У нас все отлично! Аня с Андрюшей уже ушли... все хорошо, замечательно, нет, мы не спим уже (вы нас разбудили!!!! )... И это все, что вы хотели узнать? Как мило! До встречи! И мы вас... И мы вам... И вам тоже...

Про обед, уроки и бассейн допишу завтра... а сейас до 4-ех статью очередную писать стану..
Господи!!!! Как я устала! Интересно, я разве этого желала себе в 18 лет? нет, вроде мечтала о другом... зато замуж по любви... ждала прынца аж до 30 годков!!!! ну лана, лана... все... уже пошла писать... работать нуна... денежков не хватает катастрофически...
клева у вас...только статью писать бы не стала. а легла бы спать))) удачи!!
Старый 22-10-2008, 22:35     #229
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует



Вы - гениальны...!!!
Старый 23-10-2008, 00:34     #230
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Вы-добрый,светлый и очень веселый человек, спасибо большое за Ваше творчество! А критику ваяют те,кому в жизни ТАК не написать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.