ПРОСВЕТ: Композиторов, Хо-ши-Мина, Асафьева - живем на отшибе - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 12:57     #371
*бабочка северная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Просветы
Сообщения: 3 696
*бабочка северная отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОШЕНЬКА Посмотреть сообщение
ойойой!у вас тут серьезные дискуссии!а я хотела в ваш клуб попасть.меня зовут Наташа,живем на Композиторов 33/5.сыночка зовут Артемка,ему 7 месяцев.берете?
Добро пожаловать в нашу соседскую компанию

Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Может дом 35?
А на счет вальдорфской системы можно в инете почитать, много где написано. Только все зависит от подхода тех, кто берется за нее. Зачастую это бывает "а ля".
Цитата:
Сообщение от gusya Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь слышал о частном садике на Варваринской 58,Может кто-нибудь что-то знает?
читайте все тут:
http://waldorfschool.narod.ru/



Я когда до ухода в декрет работала, меня посещали мысли: почему крупные компании, которые занимают под офисы целые здания, не выделят помещения и не устроят частный дет.сад для детей сотрудников? Ведь было бы так удобно и мамы бы поскорее выходили бы из декретов. Вместе с детем на работу, там его сдавали бы воспитателям, а после работы вместе домой...Я бы была и готова платить разумные деньги за такой сад, зато никакого головняка....
Старый 18-10-2008, 20:14     #372
gusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 33
gusya отсутствует


Спасибо за ссылочку.
В общем были мы сегодня в этом Паровозике веселом, впечатление двойственное. Кто-нибудь еще был?
Старый 18-10-2008, 22:04     #373
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusya Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку.
В общем были мы сегодня в этом Паровозике веселом, впечатление двойственное. Кто-нибудь еще был?
поделитесь
Старый 22-10-2008, 18:10     #374
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusya Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку.
В общем были мы сегодня в этом Паровозике веселом, впечатление двойственное. Кто-нибудь еще был?
Девочки не молчите! Ждем рассказов про "паровозик"!
Что там вообще есть? Только занятия? Игровой нету просто пообщаться?
Старый 22-10-2008, 22:00     #375
*бабочка северная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Просветы
Сообщения: 3 696
*бабочка северная отсутствует


Девчонки, а что за фильм снимали во дворе Хо-Ши-Мина, 13 во вторник? Может кто видел-знает...?
Старый 24-10-2008, 00:18     #376
Sharpy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Проспект Просвещения
Сообщения: 120
Sharpy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Девочки не молчите! Ждем рассказов про "паровозик"!
Что там вообще есть? Только занятия? Игровой нету просто пообщаться?
мы не попали из-за болезни
нам тоже очень интересно каак там, что там?
делитесь
Старый 24-10-2008, 00:20     #377
Sharpy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Проспект Просвещения
Сообщения: 120
Sharpy отсутствует


они фотки выложили
http://2006-2009.littleone.ru/showth...=726606&page=4
Старый 24-10-2008, 01:11     #378
gusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 33
gusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Девочки не молчите! Ждем рассказов про "паровозик"!
Что там вообще есть? Только занятия? Игровой нету просто пообщаться?
Наконец пишу про Паровозик. Дочка заболела, поэтому было не до этого.

В общем - обо всем по порядку. Центр расположен на 2 этаже, лучше приходить без коляски, т.к. ее нужно оставлять на 1 этаже, фактически в проходе. Помещение центра небольшое. В холле вешалка для одежды, стол администратора, диванчик, тут же горка для детей с малюсеньким "бассейном с шариками", больше похожим на "поддон". Если раздеваются/одеваются больше 2 детей с мамами, весь центр превращается в одну большую раздевалку. Дети катаются с горки, тут же дети бегают в одном ботинке, тут же родители пьют чай, тут же сидит администратор. Во всем помещении ковролин, даже там, где люди приходят в уличной обуви, я представляю во что он превратиться через пару месяцев. Для занятий 2 отдельных помещения, небольших. Они практически пустые - в одном только пианино, в другом - маленький столик со стульями, за которым 6-7 малышей уже не помещаются. В итоге все сидят на полу. Мебель там ставить просто некуда, очень мало места.
Мы присутствовали на нескольких "открытых уроках". Сразу скажу, что было то, что очень понравилось, но многое не понравилось.
Музыкальное занятие. Его проводили 2 девушки. Одна - студентка, фактически сама еще ребенок, никакого внимания на детей вообще не обращала, "дурачилась" в свое удовольствие, все происходящее воспринимала как "прикол". Другая девушка постарше, но явно без опыта работы с детьми, просто умеет играть на фортепиано. Пела детскую песенку по бумажке, постоянно сбиваясь со словами "нууу...как там...ээээ". Когда один малыш подошел потрогать клавиши пианино, она очень грубо отпихнула его руку. Дальше мы смотреть на этот ужас не стали, почти на другое занятие.
Вообще надо сказать, что администраторы (как раз те тети, которые беседовали в кафе) расплывались в улыбках и старались всем слащаво угодить. Не очень правдоподобно. Был клоун, который очевидно был просто "знакомым этих тет, одетым наспех в костюм клоуна". Бедный парень вообще не понимал, что от него требуется и бесцельно слонялся, как ходят промоутеры "в костюме зайца" по супермаркету. Было видно, что он страдает.
Следующее занятие нам тоже не понравилось. Как называется этот вид занятий, точно не знаю, что-то типа комплексных развивалок для детишек постарше (с 4-5 лет), имя преподавателя не запомнила. Она предложели детям игру "сложи квадрат" по Никитину. Квадраты у нее были самодельные, из картона, долго "бывшие в употреблении": затертые, серые, мятые, с загнутыми краями и довольно "заляпанные". Играть с таким материалом было просто неприятно. Не понимаю, почему человек, профессионально занимающийся с детьми, не может себе позволить купить готовый деревянный набор "сложи квадрат", который продается в любом детском магазине и стоит 100 руб.!!! К тому же она просто игнорировала детей помладше, подсаживавшихся за стол, вообще не обращала на них внимание. Еще потом я видела, как после занятия она разговаривала по мобильному и, извините, "ржала" так, что все вздрогнули, как будто она вчера из глухой деревни приехала...
После этого я уже совсем разочаровалась в Паровозике и хотела уходить, но потом наконец пришла нормальная преподавательница, кажется, Надежда. Она более старшего поколения, чем все остальные "педагоги", и администраторы почему-то относились к ней с иронией (кстати, именно ее они назвали "дурой" после собеседования в Полянке). На мой взгляд, она действительно хороший преподаватель - видно, что у нее большой опыт работы, хорошее образование, действительно любит работать с детьми. Она проводила "Сказкотерапию" для детей с 3,5-4 лет и старше, а потом английский для тех же детишек. Сказкотерапия вполне интересная, поучительная сказочка, беседа о ней, затем рисование "на тему". Она потом постаралась побеседовать с каждым из родителей, дать свои рекомендации как психолога на основе рисунка ребенка. Английский тоже вполне приемлемый, произношение у нее неплохое (бывает намного хуже), т.к. я свободно владею английским, то могу судить о качестве владения языком преподавателя. Кроме произношения сложно было оценить знания педагога, т.к. на занятии "изучались" всего 3-4 слова.
Потом были комплексные развивающие занятия. Та тетя, которая будет вести занятия понедельник, четверг с утра мне не понравилась. Похожа на студентку пед.ВУЗа (кажется Ксения ее зовут), с "умными" пособиями, но контакт с детьми установить никак не могла. Унылым голосом спросила 2-летних малышей - "Дети, что бывает осенью?" и пару минут молча ждала ответа. Видимо, ожидала развернутого монолога малышей на тему "особенностей осеннего периода в нашей климатической зоне". Дети скучали, стали играть между собой. Она с явным недовольством отбирала игрушки. Потом, когда те дети, кто постарше, начали что-то ей отвечать, сосредоточилась на них, на остальных детей внимание обращать перестала совсем. Мы не выдержали ушли в другой кабинет.
Потом были тоже комплексные развивалки, но с другой преподавательницей (Ольга), нам эти занятия очень понравились. Видно, что она действительно любит детей, "выкладывается" на 100%, а не "халтурит", пришла хорошо подготовленной к занятию, со своими методическими материалами. Ее занятия будут по вторникам-пятницам (кажется) с утра. Были еще занятия по развитию речи, но уже после 5 вечера, и мы ушли не дождались, но мне разрешили прийти в понедельник попробовать, когда занятия уже начнуться, и если "не понравится, то ничего страшного", т.е. тоже как пробное занятие. Но мы не пошли, т.к. заболели. Думаем пойти в следующий понедельник.
Там есть еще такая услуга как "дневное пребывание", можно оставить ребенка с воспитателем (просто под присмотром, без занятия) за 150 р. в час, но не более 4 часов подряд. Без питания и прогулки разумеется. Но я бы не рискнула, хотя для больших детишек это возможно вариант. Просто посидеть "потусоваться" мамочкам там особо негде, места очень мало, лучше уж тогда в кафе посидеть ниже этажом. Но тетки из Паравозика сказали, что если просто приходите и сами смотрете за ребенком, то это бесплатно. Вообще цены такие - разовое занятие 450 рублей, но если брать абонемент на 8 занятий - получается по 300 р., а если сразу на 16 - то по 260 р. примерно за занятие. Абонемент на 8 раз действует 1,5 мес.

Еще хотела всем рассказать - в воскресенье мы были на мини-концерте "классика для малышей" в ДК Суздальском, там было просто замечательно, было около 10 детишек 3-6 лет с родителями, малыши сидели целый час и слушали! Исполняли классические произведения на фортепиано и флейте, еще пела оперная певица, все это на тему разных сказок. Ведущая концерта очень интересно рассказывала детишкам про музыку, сказки и т.п. Нам очень понравилось. И это все бесплатно! Теперь такие концерты будут там каждый месяц - в следующий раз 16 ноября. Насколько я поняла, тоже бесплатно. Ну вот, написала все, что хотела.
Старый 24-10-2008, 09:43     #379
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusya Посмотреть сообщение
Наконец пишу про Паровозик..............:
дааааааа... делаю выводы...
а скажите: мы ведь как клиенты в праве попросить показать дипломы и корки этих, так сказать преподавателей.
Старый 24-10-2008, 10:08     #380
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


В праве-то вправе, да что это даст, как были "не ахти", так и останутся.. А без "корки" преподавание, особенно в частном центре, никто не запрещал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.