ПРОСВЕТ: Композиторов, Хо-ши-Мина, Асафьева - живем на отшибе - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 00:02
ответ для ivo на сообщение "Дочке 4 года, с логопедией - по..."
    #351
gusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 33
gusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
А этот "я сам" - что за развивалки и по каким дням, в какое время вы ходите?
Мы ходим по субботам в 12-00, но там с 2 до 4 лет группа. Есть еще группы с 4 до 6 лет, но время занятий не знаю. В принципе, мне там нравятся занятия, тетеньки без всяких новых методик, но довольно душевно. Доче нравится. Мы обитаем на Композиторов 29. Кстати, прямо рядом с нашим домом открывается новый центр для дошкольников, мы очень на него рассчитываем, т.к. близко и удобно туда было бы ходить. Называется кажется "Паровозик", там обещают и развивалки, и английский тоже. Я звонила, узнала, что у них 18 октября открытие, будут бесплатные пробные занятия, мы планируем пойти посмотреть. Еще все думаем сходить в "Современник" на ул.Жени Егоровой, там тоже есть развивалки, но по утрам в 10 часов. Если кто-нибудь надумает тоже в "Паровоз" в субботу идти, пишите, пойдем все вместе
Старый 14-10-2008, 00:25     #352
Sharpy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Проспект Просвещения
Сообщения: 120
Sharpy отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusya Посмотреть сообщение
Мы ходим в ДК Сузд. на развивалки "Я сам". А английский с какого возраста?
Вообще ищем друзей в р-не Композиторов, недавно переехали.
Мы тоже совсем недавно переехали.
Живем на Композиторов.
Ходили на эти же развивалки
, но что-то нам не очень честно говоря, не пошло, не знаю, .. Ждем открытия развивалок прямо рядом с домом "Веселый паровозик", хотим туда попробовать.
А где вы гуляете? Бываете ли в детском кафе "Полянка"? Мы тоже хотим дружить..
Старый 14-10-2008, 00:28     #353
Sharpy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Проспект Просвещения
Сообщения: 120
Sharpy отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusya Посмотреть сообщение
Мы ходим по субботам в 12-00, но там с 2 до 4 лет группа. Есть еще группы с 4 до 6 лет, но время занятий не знаю. В принципе, мне там нравятся занятия, тетеньки без всяких новых методик, но довольно душевно. Доче нравится. Мы обитаем на Композиторов 29. Кстати, прямо рядом с нашим домом открывается новый центр для дошкольников, мы очень на него рассчитываем, т.к. близко и удобно туда было бы ходить. Называется кажется "Паровозик", там обещают и развивалки, и английский тоже. Я звонила, узнала, что у них 18 октября открытие, будут бесплатные пробные занятия, мы планируем пойти посмотреть. Еще все думаем сходить в "Современник" на ул.Жени Егоровой, там тоже есть развивалки, но по утрам в 10 часов. Если кто-нибудь надумает тоже в "Паровоз" в субботу идти, пишите, пойдем все вместе
ООО, мы идем. Там вроде бесплатные пробные уроки, можно будет попробовать позаниматься. И еще обещают праздник, клоуна, шарики.
Старый 14-10-2008, 01:49     #354
gusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 33
gusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sharpy Посмотреть сообщение
А где вы гуляете? Бываете ли в детском кафе "Полянка"? Мы тоже хотим дружить..
Давайте уже наконец дружить! Мы бываем в Полянке регулярно. Гуляем во дворе и в соседних дворах, рядом с 31 домом, и где детский сад кажется Композиторов 25. Пока не очень разведали, куда еще можно ходить. Когда плохая погода, ходим в Гранд-каньон в Крейзи-парк и просто по магазинам, в Мегу тоже периодически ездим. А сколько Вашему малышу или малышке? Моей Ритуле 2 г.7 мес. На развивалки в ДК ходим, т.к. доче понравилось, а это уже большой прогресс. Пробовали другие развивалки еще когда в другом районе жили, одно мучение было, она совсем не хотела ходить. А вы ко скольки собираетесь в субботу в "паровозик" идти?
Старый 14-10-2008, 09:55     #355
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sharpy Посмотреть сообщение
, но что-то нам не очень честно говоря, не пошло, не знаю, .. Ждем открытия развивалок прямо рядом с домом "Веселый паровозик", хотим туда попробовать.
А там кроме развивалок что-то есть? Спортивно-танцевальной направленности?
Старый 15-10-2008, 15:50     #356
*бабочка северная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Просветы
Сообщения: 3 696
*бабочка северная отсутствует


Старый 15-10-2008, 22:28     #357
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusya Посмотреть сообщение
Мы бываем в Полянке регулярно.
А можно поподробнее про "Полянку"? Чего там да как? А то я рекламу-то их видела, но внутрь никак не зайти...
Старый 15-10-2008, 23:38     #358
gusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 33
gusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про "Полянку"?
Полянка - детское кафе, расположено ул.Композиторов, д.31 корп.2, в небольшой "пристройке" к жилому дому, там же салон красоты, магазин мебели. Вход в кафе в ту же дверь, что и в магазин мебели, но там мебель сразу налево, а кафе - нужно пройти вперед. Там достаточно просторно, симпатичный стилизованный ремонт, пластиковый домик, куда дети могут залезать и машинка, правда она не ездит. Есть игрушки, но не очень много, и книжки. В целом интерьер приятный. Есть приличный туалет. Поесть в кафе особо нечего - мороженое, молочные коктейли, сок, чай, пирожки; остальное, типа салатов или горячего - на мой взгляд сомнительное.

Видела, кстати, недавно как там "директора" (две женщины) из "Веселого паровозика" (развивалки), который открывается на 2 этаже прямо над кафе, проводили собеседование с одной из потенциальных "воспитательниц" (беседовали прямо в кафе, я сидела за соседним столиком). После ухода этой женщины, довольно милой на мой взгляд, эти "директора" в довольно откровенной форме обменивались мнениями о ней, хохотали, и говорили, что им (цитирую) "надоело уже слушать этих дур". По их разговорам, интересовало их, главным образом, не квалификация кандидата на работу, а вопрос, сколько на его услугах можно заработать. Очень было неприятно слушать этот разговор.

Приходите в Полянку, когда много детишек играть веселей!
Старый 16-10-2008, 00:06     #359
Sharpy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Проспект Просвещения
Сообщения: 120
Sharpy отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusya Посмотреть сообщение
Полянка - детское кафе, расположено ул.Композиторов, д.31 корп.2, в небольшой "пристройке" к жилому дому, там же салон красоты, магазин мебели. Вход в кафе в ту же дверь, что и в магазин мебели, но там мебель сразу налево, а кафе - нужно пройти вперед. Там достаточно просторно, симпатичный стилизованный ремонт, пластиковый домик, куда дети могут залезать и машинка, правда она не ездит. Есть игрушки, но не очень много, и книжки. В целом интерьер приятный. Есть приличный туалет. Поесть в кафе особо нечего - мороженое, молочные коктейли, сок, чай, пирожки; остальное, типа салатов или горячего - на мой взгляд сомнительное.

Видела, кстати, недавно как там "директора" (две женщины) из "Веселого паровозика" (развивалки), который открывается на 2 этаже прямо над кафе, проводили собеседование с одной из потенциальных "воспитательниц" (беседовали прямо в кафе, я сидела за соседним столиком). После ухода этой женщины, довольно милой на мой взгляд, эти "директора" в довольно откровенной форме обменивались мнениями о ней, хохотали, и говорили, что им (цитирую) "надоело уже слушать этих дур". По их разговорам, интересовало их, главным образом, не квалификация кандидата на работу, а вопрос, сколько на его услугах можно заработать. Очень было неприятно слушать этот разговор.

Приходите в Полянку, когда много детишек играть веселей!

Ничего себе! да, конечно это все неприятно, хотя и понятно, что все центры открываются ради денег. Может эти дамочки жестко отбирают педагогов нам во благо?
И после всего услышанного, даже не знаю идти ли в субботу.. так неприятноо. А как вы? Пойдете?
давайте обменяемся телефонами
Старый 16-10-2008, 15:09
ответ для Sharpy на сообщение ":001::001::001: Ничего себе! да,..."
    #360
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sharpy Посмотреть сообщение

Ничего себе! да, конечно это все неприятно, хотя и понятно, что все центры открываются ради денег. Может эти дамочки жестко отбирают педагогов нам во благо?

понятно, что первой целью при создании предприятия является извлечение прибыли, но можно рубить бабло и стричь капусту, а можно честно зарабатывать деньги своим трудом и образованием.

Про этот паровоз уже легенды ходят, они еще не открылись, а впечатлений уже масса.

Одна моя знакомая ходила туда по поводу работы - оплата 150 р. в час - теперь считаем: занятие стоит в среднем 300 р. в группе человек 6 - это 1800 из них 150 преподавателю, следовательно по такой не хитрой арифметике не совсем чистая прибыль 1650 р. с каждого раза.

Мое глубочайшее мнение, что работа хорошего специалиста должна оплачиваться ДОСТОЙНО! иначе человек не будет работать или будет огромная текучка, что в такой сфере неприемлемо.

занимаются детьми теперь все кому не лень......похоже тетки реально решили срубить бабла.

Кто в итоге пойдет работать за 150 р. в час на группу??? студентки?? не очень квалифицированные специалисты??? КТО ЗАНИМАЕТСЯ С ДЕТЬМИ????!!!

что на самом деле произошло в кафе мы не знаем, не видели, может это черный пиар .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.