Лента-случайность или новая схема обмана? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 19:27     #1
Катя-доча Олеся
Участник
 
Профиль Катя-доча Олеся
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 156
Катя-доча Олеся отсутствует


Сегодня такой случай с моей семьей приключился. Затарились в Ленте,подходим на кассу, весь товар пробили,получилось 1600 рэ. Даю 2 тыс.рэ, она просвечивает через аппарат, в это время я смотрю на ребенка с папочкой. Вдруг кассирша кричит:"Света, охрана". У меня глаза по 5 копеек, почему зачем? я говорю:"что случилось то?".И тут кассирша сообщаем мне, что у меня фальшивая 1 тыс. рэ. Еще раз при мне просвечивает через аппарат, и действительно не видно никаких водяных знаков((( Ужас. Кошмар. Пришлось возратить несколько товаров, потому как больше денег не оказалось. Вызвали охрану, говорят,что щас будем вызывать милицию, охранник держит эту фальшивую купюру в руке. Я говорю:" Какая милиция? У нас ребенок маленький (9 мес), нам не до этого, ждать их тут полдня и базар-вокзал еще на полдня!". "У нас такие порядки"-отвечают они. Короче вывел нас охранник на улицу, говорит :"Ну, что милицию вызываем,акт составляем или рвем на месте?". Естественно, порвали, нам эти разборки не к чему, тратить выходной дел на это(((( Испытали неприятные чувства, а сколько могли купить на эти деньги ребенку(((((

У кого-нибудь такое было?Все ли правильно мы сделали? Лента со своей стороны тоже действовали верно?
Старый 13-09-2008, 19:41     #2
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


так а в чем схема обмана???

Вы же сами разорвали эту купюру. вполне возможно, что действительно где-то хапнули такую...

хотя с другой стороны, обычно кассирши в такой ситуации сначала просят посмотреть другую банкноту
Старый 13-09-2008, 19:43     #3
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


мне конечно очень вас жаль, но!охрана не имеет права изымать у вас деньги, если у кассира появились сомнения в подлинности денег- отбирать и рвать уж тем более на улице не имеют права!!!
Старый 13-09-2008, 19:44     #4
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


со всеми бывает, грустно, это не 500 р
вспоминайте, лучше откуда эта тысяча могла к вам попасть
Старый 13-09-2008, 19:46     #5
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


А я совсем не поняла, а почему у вас изъяли деньги. Правда, и не поняла, какой навар с этого магазину? Какая-то чушь собачья. Ну, попросили бы у вас купюру другую. А так... Жаль вас.
Старый 13-09-2008, 19:53     #6
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Хотите сказать, что пока отвернулись к ребенку, подменили купюру? Даже не знаю. Могу только посочувствовать. В следующий раз будте бдительней и не упускайте из виду свои деньги пока сдачу не получите. Кстати, там разве не направлены камеры на кассиров?
Старый 13-09-2008, 19:56     #7
ToryLove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 731
ToryLove отсутствует


Меня так однажды кассирша до слез довела! Позвала охрану, а мне не объясняла в чем дело - молчала, как идиотка тупо так на меня смотрела. И охранник, зараза, долго не шел, а подошел - тоже начал по рации с кем-то разговаривать и с кассиршей шепотом. Потом еще администратор подошла и тоже в сторонке шепотом общались. Все мои вопросы игнорировали. Короче, я разревелась, благо муж прибежал (он ждал у машины) . Дело то было из-за 100 руб. купюры. Она просто ксероксная была, а у меня сторублевок был полный кошелек (все остальные - нормальные). Они в итоге составили акт, извинились передо мной, но мне уже не до их извинений было - я рыдала просто в истерике, видимо, у меня нервный срыв был. Я теперь каждый раз при расчетах просто замираю...
Старый 13-09-2008, 20:00     #8
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А как уследишь-то,твоя это купюра,или нет????

Юристы!!!! Что делать в такой ситуации???
Старый 13-09-2008, 20:11     #9
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
А как уследишь-то,твоя это купюра,или нет????

Юристы!!!! Что делать в такой ситуации???
Я не юрист. Но могу посоветовать запомнить номер купюры. Да, и как уже выше писала, не спускайте с них глаз пока не расчитаетесь.
Старый 13-09-2008, 20:11     #10
Елен@
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 800
Елен@ отсутствует


При мне была такая же ситуация ,но девушка сказала,что будем вызывать милицию,У меня, говорит, была нормальная купюра,может вы (кассирша) мне подменили.Я еще подумала,какая смелая девица.
А вообще,мне кажется,кассирша должна была сказать вам,что водяные знаки не просвечиваются,давайте другую купюру.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.