Ночной энурез - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 11:46     #11
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
У нас нет сахарного диабета.
Минирин - аналог антидиуретического гормона, давали на ночь, чтобы уменьшалась выработка мочи. в первый раз нам помогло.
Я пишу о совсем другой болезни НЕсахарный диабет ,он и проявляется в жажде и постоянных позывах к мочеиспусканию и в запущенных случаях может привести к обезвоживанию организма.
Мы болеем с 4-х лет ,про эту болезнь мало кто знает пока не столкнутся с ней на прямую ,дай бог чтобы вас это не коснулось,но пробу Земницкого я бы на вашем месте сдала.Доза минирина и выставляется на основании этого анализа.Завоз минирина в город был месяц назад позвоните по аптекам может что нибудь осталось.
Старый 19-08-2008, 16:53
ответ для шоб я так жил на сообщение "Ночной энурез"
    #12
Дэн
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 143
Дэн отсутствует


Энурез забота невролога и ортопеда (вертебролога), если нет урологических проблем. Это может быть миелодисплазия пояснично-крестцового отдела, подвывихи и много еще чего. Нам 11 лет, энурез только начинает проходить, но это результат многолетней совместной работы врачей и нас с сыном.
Старый 19-08-2008, 17:30
ответ для шоб я так жил на сообщение "Ночной энурез"
    #13
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=318416

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=171029
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=221832


посмотрите здесь
Старый 20-08-2008, 09:45     #14
ssh_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 97
ssh_ отсутствует


Сначала нужно проверить почки - сходить к нефрологу, сдать анализ мочи и УЗИ почек сделать. Если там всё в порядке - тогда к невропатологу. У нас эта проблема тоже была до 6,5 лет. Нам назначали пить "дриптан", делали электрофарез на область мочевого пузыря - помогло уже пол года, как у нас этой проблемы нет. Правда после 19 ч. всё-равно стараемся не давать пить, перед сном обязательно в туалет ходит, ну и ночью поднимаем, т.к. спит очень крепко. Вот тут можно про этот препарат прочитать, но сначала обязательно с врачом проконсультируйтесь.
http://www.e-apteka.ru/doc/beaufour/include/driptan.asp
Старый 20-08-2008, 12:59     #15
Yliana_Natalia
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 211
Yliana_Natalia отсутствует


Читаю и поражаюсь лижбы залечить, раньше не было ни углоукалывания и т.д...я лично не тая скажу писалась по ночам до класса 3 а то и 5-го,само все прошло
Старый 20-08-2008, 14:45     #16
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от ssh_ Посмотреть сообщение
Сначала нужно проверить почки - сходить к нефрологу, сдать анализ мочи и УЗИ почек сделать. Если там всё в порядке - тогда к невропатологу. У нас эта проблема тоже была до 6,5 лет. Нам назначали пить "дриптан", делали электрофарез на область мочевого пузыря - помогло уже пол года, как у нас этой проблемы нет. Правда после 19 ч. всё-равно стараемся не давать пить, перед сном обязательно в туалет ходит, ну и ночью поднимаем, т.к. спит очень крепко. Вот тут можно про этот препарат прочитать, но сначала обязательно с врачом проконсультируйтесь.
http://www.e-apteka.ru/doc/beaufour/include/driptan.asp
Спасибо, мы тож решили, что пойдем в сентябре в педиатричку на урологию, а потом уже будем смотреть по обстоятельствам.
Старый 20-08-2008, 14:47     #17
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliana_Natalia Посмотреть сообщение
Читаю и поражаюсь лижбы залечить, раньше не было ни углоукалывания и т.д...я лично не тая скажу писалась по ночам до класса 3 а то и 5-го,само все прошло
Простите, а вы писались каждый день?
Каково это ребенку каждый день просыпаться в мокрой холодной постели? ИМХО если ребенок писается так долго значит все ж таки что-то не в порядке.
ЗЫ некоторые и во взрослом возрасте писаются, но это ж не норма.
Старый 20-08-2008, 14:51     #18
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


У меня сыну 13 лет...Каждую ночь ...Обследовались,лечились,не один раз и не один год..Никакого результата.То есть пока пьёт лекарства,тот же минирин-эффект есть,прекращает и снова каждую ночь постель мокрая.

НО!Момент,который никто не может объяснить-ребёнок несколько лет занимается туризмом(ходит в походы на несколько дней),с 8 лет ездит в лагерь на 2 смены и ни разу,нигде в чужих постелях он не описался...Но приехав домой в ту же ночь просыпается мокрый.
Старый 20-08-2008, 14:57
ответ для шоб я так жил на сообщение "Ночной энурез"
    #19
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


по поводу энуреза можно обследоваться в стационаре.
мы так делали.
-УЗИ почек и моч.пузыря с измерением емкости
-УЗИ кишечника (очень тяжелая процедура)
-ЭХО-ЭС, ЭЭГ
-ЭКГ
-анализы крови, кала, мочи (общий, по Зимницкому, еще какие-то)
-измерение объемов выпитого и выделенного
-возможен рентген ПКО
-психолог
-гинеколог или как там у мальчиков
После этого пишется заключение и рекомендации.
К сожалению, лечится энурез очень тяжело. Мы обращались к остеопату, ездили на юг, проходили физиопроцедуры и пр.-с 3-х раз за ночь перешли на 1-2.
Кому-то везет больше, достаточно остеопата или физиопроцедур.
Таблетки типа минирина, мелипрамина, дриптана дают эффект только когда их пьешь и энурез не лечат, если причина энуреза не маленький объем мочевого пузыря. Не вижу смысла травить дитя ими, обратите внимание на побочные эффекты от них. И вообще, энурез, ИМХО, это следствие. А лечить надо причину. Для того, чтобы ее найти, и нужно обследоваться.
Старый 20-08-2008, 16:39
ответ для шоб я так жил на сообщение "Ночной энурез"
    #20
lenakopaeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 63
lenakopaeva отсутствует


обязательно пройти обследование, чтобы выявить причину. у меня сын (хоть это и не энурез) после операции на мочевом писался почти каждые полчаса. видно мышцы ослабли, пока трубки стояли. походили на один курс электрофореза на мочевой - помогло. всё прошло. удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.