ДЕТИ ВПИСАНЫ У ПАПЫ, ОТДЫХАТЬ ЕДЕТ МАМА!!!! Как быть???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 11:08     #11
LenаS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 388
LenаS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монстрик Посмотреть сообщение
Хотела сделать ребенку паспорт по-быстрому и сделать ему визу - но в этом случае, надо аннулировать шенген мужа, так как у него виза + 1.
А зачем аннулировать, ведь по визе "+1" Вы не обязаны ездить с ребенком, а только имеете такую возможность. Не надо папе ничего аннулировать, мне кажется.....
Старый 29-05-2008, 11:43     #12
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монстрик Посмотреть сообщение
К сожалению, так.
Я подробно узнавала. Я примерно в такой же ситуации - муж не может ехать, в ребенок вписан к нему. Шенген поставлен недавно.
Хотела сделать ребенку паспорт по-быстрому и сделать ему визу - но в этом случае, надо аннулировать шенген мужа, так как у него виза + 1. Боюсь, что если пойду аннулировать визу мужа, то его могут посадить на карантин(((( В консульстве мне "очень вежливо ответили", что надо было раньше думать.

нееет..вашему мужу ничего аннулировать не надо. надо пояснить, что Вы хотите ехать, а не муж....или бабки-дедки....
Старый 29-05-2008, 12:00     #13
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Как мне "вежливо ответили в консульстве" у одного человека не может быть две визы, т.е. у ребенка
Старый 29-05-2008, 12:03     #14
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Вот такого еще не слыхала
Старый 29-05-2008, 13:56     #15
LenаS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 388
LenаS отсутствует


Непонятно, но ведь ставят же маме +1 и папе +1 - получается те же 2 визы на 1 ребенка....
Старый 29-05-2008, 14:51     #16
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монстрик Посмотреть сообщение
Как мне "вежливо ответили в консульстве" у одного человека не может быть две визы, т.е. у ребенка
Цитата:
Сообщение от LenаS Посмотреть сообщение
Непонятно, но ведь ставят же маме +1 и папе +1 - получается те же 2 визы на 1 ребенка....
К сожалению, они правы! Если Вы делаете отдельный паспорт ребенку - он может сам независимо от вас пересекать границу с любым сопровождающим лицом (по доверености) и у него отдельная виза, тогда как знак +1Х позволяет ребенку перемещаться только с папой/мамой, не имея своего паспорта.
Для подачи анкеты ребенка с отдельным паспортом, прикладываются копии паспорта родителей или их доверенность на выезд ребенка - и видимо тогда встанет вопрос об аннулировании визы того родителя, в чей паспорт ребенок был вписан ранее.
Старый 29-05-2008, 16:46     #17
Lena9
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 28
Lena9 отсутствует


У моих детей (9 и 3) есть отдельные паспорта с открытыми шенгенскими визами (фин.) и в мою визу они тоже вписаны . Никогда никаких вопросов не было по этому поводу. Когда детям делали отдельные визы, то ни мне ни мужу ничего не аннулировали ( у обоих в поспортах +2x было).
Старый 30-05-2008, 08:37     #18
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Для подачи анкеты ребенка с отдельным паспортом, прикладываются копии паспорта родителей или их доверенность на выезд ребенка - и видимо тогда встанет вопрос об аннулировании визы того родителя, в чей паспорт ребенок был вписан ранее.
1. Копии виз.
2. Аннулировать ничего не надо.
Старый 30-05-2008, 10:10     #19
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монстрик Посмотреть сообщение
К сожалению, так.
Я подробно узнавала. Я примерно в такой же ситуации - муж не может ехать, в ребенок вписан к нему. Шенген поставлен недавно.
Хотела сделать ребенку паспорт по-быстрому и сделать ему визу - но в этом случае, надо аннулировать шенген мужа, так как у него виза + 1. Боюсь, что если пойду аннулировать визу мужа, то его могут посадить на карантин(((( В консульстве мне "очень вежливо ответили", что надо было раньше думать.

А зачем мужу визу аннулировать?
Она же не обязывает с ребенком ехать.
Старый 30-05-2008, 10:28     #20
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Всё сегодня у меня уже все вписываться поехали бумажки...теперь будут во всех паспортах все дети.....
но очень непривычно быть без визы....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.