Вопрос к разведенным с детьми - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 00:20     #1
Версус
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 134
Версус отсутствует


Девочки, поделитесь, пожалуйста, как восприняли развод дети и как вообще вы все им это объяснили?
Старый 02-12-2008, 00:24     #2
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Плохо, к психологу ходили, сейчас вроде успокоился, но иногда когда видит полные семьи на улице, замыкается. Спрашивает, почему папа с нами не живет. Но он все равно спокойнее чем перед разводом.
Старый 02-12-2008, 00:45     #3
мышь Софа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 186
мышь Софа отсутствует


Моей было 5 лет. Год объясняла, что мы с папой теперь просто друзья( она у отца бывала при любой возможности) Но все равно стресс был - резко начала толстеть, плакала(что ей не свойственно),просила,чтоб мы вместе хотя бы гулять ходили( но я тогда видеть его не могла) И муж, вдруг ,стал любвиобильным отцом(впервые поцеловал дочь после развода на одной из встреч. Я в шоке была! Ну над же..Дочь по моему тоже остолбинела) После встреч с мужем(тогда я не знала, что сразу после развода на целый день нельзя к отцу)она ревела взахлеб,говорила,что с папой ей лучше и когда вырастет и сможет сама решать - переедет к отцу. Мне было очень обидно. Но пережили как то. Спустя три года - успокоилась, с отцом видится когда захочет. Больше вопросов - почему не живем одной семьей не задает.( но ей сейчас 8) Отец тоже изменился. Вдруг осознал,что это ЕГО дочь. Для нее все делает. ПОсле проживания с ним ( каникулы)ребенок возвращается счастливым и уровновешенным(хотя и избалованным)
Старый 02-12-2008, 13:53     #4
Версус
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 134
Версус отсутствует


Вобщем, положительных примеров нет... Да, в принципе, в такой ситуации оно и понятно. Спасибо, девочки.
Старый 02-12-2008, 13:57     #5
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


У меня положительный Но мы сами с БМ не воспринимали это как трагедию, даже на разводе шутили, когда бумаги оформляли. Юрист еще говорила - такая хорошая пара, веселые такие. А мы и говорим, это мы потому что разводимся . Так что очень много зависит от того как родители поведут себя в такой ситуации.
Да. Объяснили что папа просто будет жить в другом доме. Но он сначала приходил очень часто, потом постепенно реже. В общем резкой перемены не было. Главное я думаю чтобы резкой перемены в отношениях не было. Вот вчера папа был для мамы любимый, а теперь резко стал негодяй.
Старый 02-12-2008, 15:26     #6
сиропчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщения: 533
сиропчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Версус Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, пожалуйста, как восприняли развод дети и как вообще вы все им это объяснили?
так у вас же детки совсем маленькие, я так понимаю 2,6 и 4 месяца, они ж еще ничего толком не понимают - и слава Богу, моему сынульке 3,4 года, я ему ничего не объясняла, так как он и не спрашивал, а вообще он почему то думает что папа на работке..., денежку зарабатывает
Старый 02-12-2008, 15:41     #7
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


Я месяц говорила,что он в командировке,а так ни звонков ,ни приходов не было,а ребенок все спрашивал-где папа? Я сказала,что папа больше с нами жить не будет,ушел к другой женщине. Сыну,когда родится не придется вообще объяснять-где папа.
Старый 02-12-2008, 16:14     #8
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Мне дочь сама говорила. Мама, пошли нового папу найдем. Навеоное понимала (6 лет).
Старый 02-12-2008, 23:50     #9
Версус
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 134
Версус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
У меня положительный Но мы сами с БМ не воспринимали это как трагедию, даже на разводе шутили, когда бумаги оформляли. Юрист еще говорила - такая хорошая пара, веселые такие. А мы и говорим, это мы потому что разводимся . Так что очень много зависит от того как родители поведут себя в такой ситуации.
Да. Объяснили что папа просто будет жить в другом доме. Но он сначала приходил очень часто, потом постепенно реже. В общем резкой перемены не было. Главное я думаю чтобы резкой перемены в отношениях не было. Вот вчера папа был для мамы любимый, а теперь резко стал негодяй.
Какие вы молодцы. Побольше бы таких пар
Старый 02-12-2008, 23:52     #10
Версус
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 134
Версус отсутствует


Цитата:
Сообщение от сиропчик Посмотреть сообщение
так у вас же детки совсем маленькие, я так понимаю 2,6 и 4 месяца, они ж еще ничего толком не понимают - и слава Богу, моему сынульке 3,4 года, я ему ничего не объясняла, так как он и не спрашивал, а вообще он почему то думает что папа на работке..., денежку зарабатывает
Маленькие, но сынуля не по годам сообразительный))))... Вот потому и спрашиваю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.