Планетарий. Не рано ли еще? Интересно там? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 19:45     #1
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Вообщем, неожиданно сынуля стал меня просить меня отвести в музей, где в телескоп можно смотреть планеты. Но вот думаю, не рано ли нам?
Скоро будет 4 года. (через месяц)


Петербургский планетарий

http://www.on-line.spb.ru/culture/mu...lanetarium.php
Адрес:197198, Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 4
показать на карте
Телефон
812) 233-26-53, 233-27-12
Время работы:с 10:30 до 18:00
ежедневно, кроме понедельника

=================
Планетарий в Санкт-Петербурге появился в 1959 году, на базе реконструировано спортивно-циркового комплекса. В Звездном зале Планетария находится главный аппарат - «Планетарий», который воспроизводит на куполе важнейшие астрономические явления, доступные наблюдению невооруженным глазом: звездное небо Земли, суточное движение небесного свода, движение Солнца и планет, 17 туманностей и звездных скоплений, Млечный Путь. В обсерватории Планетария находится самый большой в городе телескоп-рефрактор, в который можно наблюдать Солнце, планеты, кометы, Луну, двойные звезды, галактики и туманности.

В Планетарии регулярно проводятся выставки, научные лекции и обучающие семинары для детей и школьников. Стоимость экскурсии от 50 до 100 руб.
  • Вы можете посетить в Планетарии:
  • Звездный зал - работает ежедневно, кроме понедельника, в дни школьных каникул - без выходных
  • Лаборатория Занимательных Опытов и Маятник Фуко - работает по выходным, праздничным дням и в дни школьных каникул
  • Лекционный зал «Планетка» - работает по выходным, праздничным дням и в дни школьных каникул
  • «Космическое путешествие» - работает по выходным, праздничным дням и в дни школьных каникул
  • Обсерватория и экспозиция «Мир иллюзий» - работает по выходным, праздничным дням и в дни школьных каникул
  • По субботам и воскресеньям - вечерние наблюдения в телескоп
Старый 09-11-2008, 20:08     #2
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Мы были в Звездном зале и в Планетке в 4,5 года. Удовольствие получила только я сын отчаянно скучал и просился наружу. Ходим туда только на Планету динозавров, ну в смысле в это здание.
Старый 10-11-2008, 10:35     #3
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Ходим туда только на Планету динозавров, ну в смысле в это здание.
Про это не слышала. Интересно. Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.