Тренировки на кошках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 20:00     #1
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Для начала боянчик с просторов инета. Пара ожидает ребёнка, в процессе ожидания женская часть пары подбирает котёнка. Но котёнок, подлец, вместо того, чтобы умилять будущую маму и мурчать на коленках, рвет обои и гадит в ботинки. После непродолжительных мыслительных процессов, котенок выкидывается туда, откуда пришел. Мужская часть пары подозревает, что когда-нибудь он и его ребенок могут провиниться и их ждет тоже самое, и делает ноги. Оставим за кадром этого принципиального субъекта, борящегося за нравы кошковладельцев и бросившего беременную жену. Обсудим обоснованность его выводов. Можно ли судить о материнских качествах, основываясь на отношении к животным? К слабым и беззащитным животным? К животным, которых мы сами приютили-подобрали-обогрели? Есть ли корреляция?
Старый 06-11-2008, 20:04
ответ для moody на сообщение "Тренировки на кошках"
    #2
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Можно ли судить о материнских качествах, основываясь на отношении к животным? К слабым и беззащитным животным? К животным, которых мы сами приютили-подобрали-обогрели?
А почему нет? конечно, да. Отношение к окружаемому миру, как зеркало... Практически сразу можно составить психологический портрет человека
Старый 06-11-2008, 20:04
ответ для moody на сообщение "Тренировки на кошках"
    #3
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


мне кажется судить можно..но только когда человек в адеквате.А беременные - совсем бывают надекватные. гормоны-то шалят
Старый 06-11-2008, 20:06     #4
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
А беременные - совсем бывают надекватные. гормоны-то шалят
к сожалению, это не отговорка, а показатель
Старый 06-11-2008, 20:09     #5
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
мне кажется судить можно..но только когда человек в адеквате.А беременные - совсем бывают надекватные. гормоны-то шалят
У меня есть похожий пример, да там пара только планировала прибавление, т.е. никаких беременных гормонов еще не было. Вроде как прознали, что примета есть такая - кошка в доме - к беременности. Предлагаю, это не обсуждать, а обсудить смысл. Который в том, что котенок тоже оказался на улице.
Старый 06-11-2008, 20:11     #6
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
мне кажется судить можно..но только когда человек в адеквате.А беременные - совсем бывают надекватные. гормоны-то шалят
+1
Я беременной была адекватна (БМ отрывался за меня ). А многие мои подружки вели себя просто , мамами они стали вполне хорошими.
А вообще, отношение к животным показатель. Но в данном случае - мужик повел себя как кАззёл. Короче, ГКА!
Раньше ему надо было проверку проводить, а не когда дама уже беременна!
К тому же, на кой бес он прикрывается страхом за будущего ребенка, если он бросает его один на один с неадекватной (по словам БМ) матерью??? ИМХО, мужик просто бросил беременную жену, а ее отношение к котенку - просто прикрытие его подлости.
Старый 06-11-2008, 20:11
ответ для moody на сообщение "Тренировки на кошках"
    #7
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Котенка жалко.. ребенка тоже.
А так - если человек плохо относится к животным, это не значит, что к детям он будет относитсья также.
Старый 06-11-2008, 20:13
ответ для moody на сообщение "Тренировки на кошках"
    #8
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


У кошек бывают паразиты которые опасны и для беременной матери и для грудного ребенка. Пара эта ступила.
Старый 06-11-2008, 20:21     #9
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
У кошек бывают паразиты которые опасны и для беременной матери и для грудного ребенка. Пара эта ступила.
О!! Только хотела про это написать
А еще, многие психологи советуют прежде чем рожать детку, завести комнатное растение, потом животинку, а потом уже и малышню...ну это так, к слову
Старый 06-11-2008, 20:24
ответ для Мявк на сообщение "О!! Только хотела про это..."
    #10
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
А еще, многие психологи советуют прежде чем рожать детку, завести комнатное растение, потом животинку, а потом уже и малышню...ну это так, к слову
Комнатные растения у меня долго не держатся. А животинка ниче так себе, выжила, и даже вполне упитанная. Можно ли мне заводить детей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.