У кого была кефалогематома? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:18     #1
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Собственно вопрос мамочкам, у чьих деток при родах была кефалогематома. Наша история нам 1г и 1 мес: у нас она была в левой теменной кости, саморассосалась к 3 неделям, были у нейрохирурга, делали УЗи, всё нормально...ребенок нормально развивался...даже ускоренно, я бы сказала, )).. но постоянно на всём протяжении были какие-то неврологические отклонения. Я это списывала на темперамент (нам есть в кого.. про КФГ и не думала.. потом стали хуже спать ночью.... к году нам посоветовали обратиться к остеопату... мы сходили, но дочь к себе не подпустила решили подождать до 1,5лет...
Вопрос вот в чем: детки, у которых была гематомка, как они развивались, были ли какие-то отклонения, невралгии, отставания, и вообще какие они сейчас? от года до трех??? В общем, расскажите о ваших детках, поделитесь пожалуйста.
Заранее благодарна за ответы
Старый 02-04-2009, 14:00
ответ для vasyatkina на сообщение "У кого была кефалогематома?"
    #2
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


У нас при рождении были 2 кефалогематомы, сами рассасались тоже к 3 неделям от роду. С рождения наблюдались у остеопата, у нас просто ещё как оказалось к году обнаружили проблему с шейным позвонком(1и 2 позвонки, родовая травма), из-за этого пошли в 1,1, хотя могли и раньше. До года тоже могли плохо спать, принимали арнику, наблюдались у невролога, после года пошли непонятные истерики на пустом месте,принимали гомеопатию(не помню названия). А так развивались абсолютно нормально, без отклонений. Сейчас нам 2, умная, смышлённая, весёлая,знает практически весь алфавит, считаем до трёх, болтает практически все, но бывает каверкает слова, но это я думаю нам пора опять к остеопату лечить наши позвонки.
Старый 02-04-2009, 14:06
ответ для dancer на сообщение "У нас при рождении были 2..."
    #3
Svetlik
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 109
Svetlik отсутствует


Была при рождении кафелогематома, рассосалась к 3 неделям, остеопат поправлял головку, было около 8-ми общих сеансов, сейчас нам 2.1годика, ребенок развивается успешно, с засыпанием и истериками никаких проблем не было вообще, считает до десяти, почти весь алфавит знает, прыгает, танцует, поет очень хорошо.
Старый 02-04-2009, 14:26
ответ для vasyatkina на сообщение "У кого была кефалогематома?"
    #4
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


у нас была. Удаляли кефалогематому, когда ребенку было 9 дней, т.к. очень большая была. На учете у невропатолога из-за этого стоим. Я лично никаких отклонений в развитии не вижу. Развивается хорошо, говорит, правда, немного, но это от лени. Потихоньку появляются новые слова. Сыну 2 года.
Старый 02-04-2009, 14:49     #5
sun79
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 13
sun79 отсутствует


у нас было две гематомы,удаляли на 11 день.делали два узи головного мозга до 1 года,в год делали ЭЭГ,никаких отклонений не обнаружено.
сейчас нам 1,8,собираемся ехать на прием к психиатору и невропотологу.
может это нормально,но меня беспокоит:начинаются капризы,падает на пол,истерики.
ребенок развивается хорошо,много говорит,вообще смышленая девочка,но не хватает внимания.
Старый 02-04-2009, 16:05
ответ для vasyatkina на сообщение "У кого была кефалогематома?"
    #6
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


У нас была кефалогематома, большая 8х9, удаляли в месяц последсткий никаких. Развивался нормально без отклонений, В 2 года ставили ЗРР, сейчас все наверстываем.
Старый 02-04-2009, 16:28     #7
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


У подругиного сына была, рассосалась, сейчас 1 и 8 почти, говорит очень мало, даже папа не говорит, просто сто-то лапочет, тоже истрит, поставили гиперактивность...
Старый 02-04-2009, 16:40
ответ для vasyatkina на сообщение "У кого была кефалогематома?"
    #8
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


У нас было две кефалогематомы.Одну из них я так и не увиделаПросто прочитала про нее в выписке из роддома.Вторая рассосалась сама в 2 недели.По этому поводу наблюдались у невролога до 1.5 лет.Но никогда никах диагнозов не было,кромеПЭП(это у многих)Делали УЗИ головного мозга 3 раза.Все ок было всегда.
Ребенок развивается очень хорошо,говорить предложениями начал в год и 5,ходит с 11 месяцев.В год и 7 знал наизусть по два черверостишия.Спал нормально всегда,за исключением периода прорезывания зубов.НЕдавние истерики с избиением мамы(которые завершились без вмешательства специалистов)отношу к прорезыванию пятерок.Опять у меня спокойный и ласковый малыш
Старый 02-04-2009, 16:57
ответ для vasyatkina на сообщение "У кого была кефалогематома?"
    #9
zvetla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 503
zvetla отсутствует


У нас у дочи тоже была, удаляли на 9 день. Делали УЗИ головного мозга в 9 дней перед удалением, и через пару месяцев контрольное УЗИ. Абсолютно никаких отклонений не было.
Сейчас нам 2,9 растет здоровый, умный, веселый, подвижный, общительный ребенок. Разговаривает хорошо и много... Был небольшой период истерик, но мне кажеться это чисто возврастное, показывала свое Я, но вскоре все прошло. На учет к неврологам и нервопатологам нас не ставили, врачей проходили, сказали абсолютно здорова.
Я, если честно, уже и забыла об этой травме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.