А есть первоклашки (будущие , настоящие и бывшие)кто пошел в школу без курсов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:46     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


По подготовке.
Сходили с сыном сегодня на тестирование. Ему в сентябре будет 6,3, сейчас 5,9, а интеллект. возраст на 7,9.
Понимаю, что поздно спохватились, но думаем о школе. а времени все меньше. На курсы не ходили.
Расскажите, как Вам жилось в 1 классе и реально ли попасть к преподавателю без курсов?
И еще. Нам нужен мягкий учитель, не настроенный на скорость и 100% успеваемость всего класса любой ценой. Такие встречаются?
Сын тревожный и чуть-чуть тугодум.
Старый 17-03-2009, 23:55     #2
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


МЫ не ходили. Желаемую учительницу брала "измором" завуча: Каждый день, после 1 апреля, ходила в школу по утрам, с тупым вопросом: "у ЮВ состав класса не изменился? Никто никуда не перешёл? Может кто то случайно попал к ней, и не пострадает от перевода к другой?". На все нет , нет и нет, кивала головой и приходила завтра...


Но я знала какая учительница нам нужна - познакомилась с ней когда дочке был 1 годик.
Старый 18-03-2009, 00:02     #3
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
...
Сын тревожный и чуть-чуть тугодум.
Ну для меня бы это было серьезным поводом подождать со школой еще годик...

По теме: мы шли в школу без курсов, но, кажется,мы такие были одни. Школа правда рядом с домом. Вместо курсов занимались спортом, шахматами, рисованием и аппликацией. Считаю, что для развития ребенка это полезней, чем лишний час проведенный в школе.

Все ИМХО, разумеется.
Старый 18-03-2009, 00:02     #4
CrazySquirrel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ольги-Форш
Сообщения: 36
CrazySquirrel отсутствует


И мы не ходили, все супер... достаточно подготовки садика, зачем малявок перегружать. Учимся в гимназии, учителя советовали знакомые, мы очень просились к ней и попали... Довольны одним словом.
Старый 18-03-2009, 00:06     #5
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну для меня бы это было серьезным поводом подождать со школой еще годик...

По теме: мы шли в школу без курсов, но, кажется,мы такие были одни. Школа правда рядом с домом. Вместо курсов занимались спортом, шахматами, рисованием и аппликацией. Считаю, что для развития ребенка это полезней, чем лишний час проведенный в школе.

Все ИМХО, разумеется.
Вряд ли что-нибудь изменится с этим через год. Он сейчас опережает сверстников на 2 года, в саду ему тоска зеленая.
Старый 18-03-2009, 01:02     #6
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Мы пошли без курсов, больших проблем не было. Но мне не кажется, что интеллектуальная готовность к школе является определяющей. Не менее важна готовность психологическая и физическая. Как у Вас с этим? Высидит ли малыш? Да и быть самым маленьким в классе тоже может быть причиной для стресса.
Старый 18-03-2009, 01:15     #7
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Мы пошли без курсов, больших проблем не было. Но мне не кажется, что интеллектуальная готовность к школе является определяющей. Не менее важна готовность психологическая и физическая. Как у Вас с этим? Высидит ли малыш? Да и быть самым маленьким в классе тоже может быть причиной для стресса.
Высидит. Он готов психологически к школе, просто он мнительный и основательный(= подумает, только потом ответит). Тревожный. но это особенность его нервной системы и она ни куда не денется через год.
Нам сказал психолог (да я и сама вижу), что если попадется учитель слишком строгий, нацеленный на всеобщую успеваемость и скорость, сын не будет успевать. так как скорость реакций снижена, не смотря на интеллектуальное опережение. Надо, чтобы учитель был чутким и очень спокойным.
Буду искать такого.
Старый 18-03-2009, 01:28     #8
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Тогда удачи в поиске учителя!
Но в общем-то сильно можно не волноваться, все же в первом классе сейчас отметок нет и к деткам относятся лояльно, никаких свехзадач обычно не ставят.
Старый 18-03-2009, 01:32     #9
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
По подготовке.
Сходили с сыном сегодня на тестирование. Ему в сентябре будет 6,3, сейчас 5,9, а интеллект. возраст на 7,9.
Понимаю, что поздно спохватились, но думаем о школе. а времени все меньше. На курсы не ходили.
Расскажите, как Вам жилось в 1 классе и реально ли попасть к преподавателю без курсов?
И еще. Нам нужен мягкий учитель, не настроенный на скорость и 100% успеваемость всего класса любой ценой. Такие встречаются?
Сын тревожный и чуть-чуть тугодум.
а Вы в школу сына поведете в 6,3???? а возьмут? ведь во многих школах набор с 6,6 лет.... и еще, можно узнать, читать ребенок умеет? интересует как именно, по слогам или бегло...
Старый 18-03-2009, 01:35     #10
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а Вы в школу сына поведете в 6,3???? а возьмут? ведь во многих школах набор с 6,6 лет.... и еще, можно узнать, читать ребенок умеет? интересует как именно, по слогам или бегло...
Умеет.Для его возраста бегло. СкладываетЮ, вычитает в пределах 20.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.