Любимые розы в саду - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 18:58
ответ для maya на сообщение "Любимые розы в саду"
    #31
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от maya Посмотреть сообщение
Не смогла удержаться и тоже хочу похвастаться своими розочками.Вложение 2334742

[

Первая из пересорта. Названия не знаю. Вторая и третья мои любимые "англичанки" Пат Остин и Абрахам Дарби.
Очень симпотичный пересорт! У меня весь пересорт - малиновый! Т.е. все розы у меня - малиновые
Старый 10-03-2009, 01:18
ответ для maya на сообщение "Любимые розы в саду"
    #32
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от maya Посмотреть сообщение
Не смогла удержаться и тоже хочу похвастаться своими розочками.Вложение 2334742

Вложение 2334769

Вложение 2334774

Первая из пересорта. Названия не знаю. Вторая и третья мои любимые "англичанки" Пат Остин и Абрахам Дарби.
Красотки! А Вы уверены, что вторая Пат Остин? На Грехам Томас похожа больше по цвету.
Пересортная роза выше всяких похвал!!! Отличная форма цветка и цвет шикарный! Хочу такую!
Старый 14-03-2009, 20:29     #33
maya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 76
maya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Красотки! А Вы уверены, что вторая Пат Остин? На Грехам Томас похожа больше по цвету.
Пересортная роза выше всяких похвал!!! Отличная форма цветка и цвет шикарный! Хочу такую!
Уверена на 100%. У Грэхам Томас цвет темно-желтый (он у меня тоже есть), да и форма цветка совсем другая. Попозже, если фотку откопаю, выложу. Цвет Пат Остин может не совсем удачный на фотке, в натуре он с оранжевым отливом. Цвет бесподобный. Цветок крупный, форма как у чайно-гибридной розы. Я эту форму не слишком люблю, но за цвет прощаю и форму. Пересортную тоже обажаю, так обильно, как она в первый же год, у меня цвела только Абрахам Дарби. Ее фотка не слишком удачно "выложилась", с потерей качества, на самом деле фотка очень хорошая, видно даже как цвет "перетекает".
Старый 14-03-2009, 23:28
ответ для inna-piter13 на сообщение "Любимые розы в саду"
    #34
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Подскажите пожалуйста спецы по плетистым розам: на одном форуме прочитала, что можно розу пустить по сетке веревочной, а саму сетку уже крепить к опоре, тогда по осени возни меньше, сетку отвязал и плети сложил вместе с сеткой. Мне такой вариант показался рациональным, я очень люблю цветы, но очень не люблю много возни)))
может кто-нить пробовал разные методики, какая самая удачная? буду впервые розами заниматься, хочу опору продумать.
Старый 15-03-2009, 01:16
ответ для maya на сообщение ""Любимые розы в саду"
    #35
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от maya Посмотреть сообщение
Уверена на 100%. У Грэхам Томас цвет темно-желтый (он у меня тоже есть), да и форма цветка совсем другая. Попозже, если фотку откопаю, выложу. Цвет Пат Остин может не совсем удачный на фотке, в натуре он с оранжевым отливом. Цвет бесподобный. Цветок крупный, форма как у чайно-гибридной розы. Я эту форму не слишком люблю, но за цвет прощаю и форму. Пересортную тоже обажаю, так обильно, как она в первый же год, у меня цвела только Абрахам Дарби. Ее фотка не слишком удачно "выложилась", с потерей качества, на самом деле фотка очень хорошая, видно даже как цвет "перетекает".
Всё! Я поняла, где я видела эти фотки!
Майя, я от Вашего А. Дарби просто в восторге. Надо Вам было весь куст показать, он у Вас шикарный! А я жду своих заказанных цветочков с нетерпением!
Старый 15-03-2009, 10:02     #36
maya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 76
maya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Всё! Я поняла, где я видела эти фотки!
Майя, я от Вашего А. Дарби просто в восторге. Надо Вам было весь куст показать, он у Вас шикарный! А я жду своих заказанных цветочков с нетерпением!
Спасибо на добром слове. Вот Грэхам, а вторая Вэстерленд от Кордеса. Цвет с такими переливами, что и не описать. Не слишком махровая, но очень устойчивая к нашим погодным неприятностям.

не слишком здорово у меня получается фотки выкладывать. пршу простить.
Изображения
  
Старый 15-03-2009, 10:10     #37
maya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 76
maya отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста спецы по плетистым розам: на одном форуме прочитала, что можно розу пустить по сетке веревочной, а саму сетку уже крепить к опоре, тогда по осени возни меньше, сетку отвязал и плети сложил вместе с сеткой. Мне такой вариант показался рациональным, я очень люблю цветы, но очень не люблю много возни)))
может кто-нить пробовал разные методики, какая самая удачная? буду впервые розами заниматься, хочу опору продумать.
Все зависит от сорта плетистой розы. Если веточки тоненькие, то может и пройдет. Но чаще всего, плетистые розы - это мощные плети, которые и каждую в отдельности-то не просто пригнуть. Я своим делаю домики. Пригибаю только верхушку, к земле пришпилить не слишком получается, есть риск обломать плеть, а перед зимовкой это не здорово, мягко говоря.
Старый 15-03-2009, 13:20     #38
tomaroza
Гость
 
Профиль tomaroza
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
tomaroza отсутствует


Мои красавицы!
Изображения
      
Старый 15-03-2009, 13:27
ответ для tomaroza на сообщение "Мои красавицы!"
    #39
tomaroza
Гость
 
Профиль tomaroza
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
tomaroza отсутствует


У меня в саду 35 разных роз посажено в прошлом году.Я обрывала бутоны,но по 1-2 оставляла,очень хотелось посмотреть на цветы! "Глория Дей" ч/г ( вторая картинка) ,захватывающе красива! Скоро в саду места не останется-я ещё заказала розы...
Старый 15-03-2009, 13:37
ответ для inna-piter13 на сообщение "Любимые розы в саду"
    #40
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


АААА! Томароза красота!1 и последняя роза просто обалденные!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.