Куба. январь 2009. Много и текста и фото. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 19:57     #11
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


День 9

Утром поехали по уже знакомому пути через океан. Не без блужданий нашли данное место, женщина ошиблась рисуя нам дорогу на карте (все таки карты слабое место кубинцев).

Ааааааааа, какое это место. Ни одного человека, кроме нас. Выловили морскую звезду. Желание сотографироваться с ней пересилило страх. Потом долго ее топили.



















Накупавшись, нафотографировавшись, направились в Варадеро. После стольких разъездов, переездов, впечатлений, телу необходим был "тюлений" отдых. А то толком еще и не загорали. Скажу так, что если бы мы туда не поехали, много не потеряли бы. Мы с мужем с большим удовольствием провели бы лишних два дня на Санта-Марии.

По пути заехали в Санта Клару, посмотрели на мемориал Че, где захоронен его прах, привезенный с Колумбии.





Доехав до Варадеро еще засветло, сразу направились в отель Блау Варадеро, о котором я начиталась кучу положительных отзывов, и который предлагался нашими туроператорами по относительно невысокой цене. Прочитав на ресепции прайс 150 куков за дабл (прим 140 евро), решили повыкобениваться и повыбирать другие отели. Стоимость соседнего отеля оказалась 300 куков. Еще один 250. И ни в одном не было свободных мест. Ломанулись обратно а Блау, чуя подвох. Он оказался в маленьком строчке "цена указана за персону". Платить 900 кууов (700 евро) за три ночи мы были не готовы. И поехали искать более "демократические отели. В общем лучше отели бронировать в России. Совершенно точно. Если бы забронировали через туроператора, стоимость на двоих нам обошлась бы в 140-160 евро максимум.
"Демократический" отель был найден. Вполне приличный, с видом на океан и сносным питанием (конечно без лобстеров) обошелся в 180 евро за ночь. Русских очень мало, в основном канадцы.
Старый 28-01-2009, 19:58     #12
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


ДНИ 10-11-12

Самые спокойные и скучные дни нашего отдыха. Пили-ели, наслаждались "оль! оль инклюзив" - как говорят местные, разводя при этом широко руками". Развлекали себя как могли. В первые в жизни я поиграла в большой теннис. Муж стрелял из лука. Пили коктейли, нежились в джакузи. Одно из особенностей системы все включено на Кубе, туда входят любые спиртные напитки. Пресытившись коктейлями мы перешли на "тяжелую артиллерию" Самбуку. И ведь тоже, зараза не взяла.

















































Прокатились по Варадеро, зашли в местные пещеры.













Ну вот и наступил день отлета. По пути в аэропорт еще раз заехали в Гавану, купили сувенирчиков.
В аэропорт приехали тютелька в тютельку. Еле сдали машину, тк менеджер ушел обедать (это в 6 вечера то), отдали местному ананасы и помчались на Родину. Вылет задержали на час. Искали лишнего пассажира.
Но все обошлось, в пути нагнали.

Санкт-Петербург встретил нас своей обычной "зимой". Плюс 5 и слякоть.
Ну, с возвращением!


Еще ни в одном своем путешествии я не испытывала столько совершенно разных эмоций, от восхищения до разочарования. И все это зачастую в один день.
Еще один плюс от такого путешествия - полное отсустсвие земляков (ну не считая нашу компанию). Все таки не видеть и не общаться с русскими братьями почти две недели, иногда полезно.

Вот такая она - Куба. Остров Свободы. Другая планета. Возможно она заслуживает лучшего. И дай Бог, чтобы все перестройки,
переделки, кои неминуемы,прошли для нее с наименьшими потерями, особенно в духовной сфере.

Хочу ли я вернуться на Кубу еще раз? Возможно, лет через 5-7. А пока что в мире еще сотни стран которые призывно зовут с рекламных буклетов: "Оляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, приезжай - мы ждем!"
Старый 28-01-2009, 20:37     #13
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Здорово. отличный отчет!
у меня подруга с компанией ездила туда дикарями три года назад....теперь вот тоже все собираюсь по ее следам...но планы нарушило маленькое чудо!
Старый 28-01-2009, 22:15     #14
smartus
Элита
 
Профиль smartus
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 444
smartus отсутствует


Потрясающий отчет! У вас замечательный язык Читали вслух всей семьей, смеялись, спасибо!
Старый 28-01-2009, 22:46     #15
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Суперские фотки!
Спасибо!
Старый 28-01-2009, 23:13
ответ для FIZZ на сообщение "Суперские фотки! Спасибо!"
    #16
Дюка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Дюка отсутствует


Какие вы смелые!!! Молодцы!!!
Старый 28-01-2009, 23:42     #17
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


Прекрасный отчет! Хороший слог у Вас Оля! Спасибо!
Старый 28-01-2009, 23:42     #18
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Только начала читать и не удержалась - полезла смотреть фотографии.
Что ж Вы делаете???!!! На ночь глядя!!! Я спать не буду, есть не буду, работать не смогу!!!
МЕГА здорово! Просто слов нет! Очень красиво, интересно, впечатляюще!
Прочту отчет полностью и еще че-нить напишу, потому что Куба у меня в списке из 23 стран, где я должна побывать в "ближайшее" время, стоит в первой пятерке

СПАСИБО!!!!!!!!!
Старый 28-01-2009, 23:43     #19
Веронезе
Частый гость
 
Профиль Веронезе
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 40
Веронезе отсутствует


Знакомые места.
От Гаваны до Тринидада.
Приятно опять увидеть.
У вас фотограф был хороший, красиво снимал.
От того плохо передается ощущение.
Куба не красивая. Зато другого такого места нет.
ИМХО, разумеется.
Старый 28-01-2009, 23:52     #20
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Всем спасибо за отзывы!
Фотораф была я. Снимала как видела.
Куба красива.
ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.