Кто планирует летом на дачу! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:06     #21
У-ХА-ХА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 140
У-ХА-ХА отсутствует


Ой, меня тож дачка страшит без горячей воды, с удобствами во дворе и прочими прелестями загородной жизни. Поеду, если только лето хорошее будет. А если как в прошлом году, то ужас-ужас!!
Старый 08-04-2009, 13:37     #22
allchik
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 21
allchik отсутствует


своей дачи нет, будем снимать специально, чтобы ребеночек рос на свежем воздухе. трудностей не боюсь, кто говорил, что будет легко??? а ребю в душном городе каково?
Старый 08-04-2009, 13:42     #23
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


поедем трудностей не боюсь-прорвёмси
со старшей впервые поехали только после года
Старый 08-04-2009, 13:44     #24
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Живем каждое лето на даче.
Самое главное, думать о том, что на даче детям лучше.
В прошлом году выехали, когда мелкому было 2 месяца. И ничего справились.
Топили печку. Мелкого мыли через день. Воду кипятили. Старшая мылась в бане 1 раз в неделю (ну ножки помыть это конечно ежедневно), но она у меня привычная - с 6 месяцев каждый год на даче. Ей чем грязнее, тем комфортнее.
Стиралки у нас там нет. Стирали холодной водой. Мелкому штаны после 2 недель стирки просто полоскали.
Ну мой внешний вид конечно ужасал - причесаться было некогда. А в общем-то все чудно. В этом году едем с 1 июня опять. Дочка уже дни считает.
Самое проблемное - заехать на дачу. Потому, что я люблю чтобы было все необходимое под рукой. Потащу с собой коляску, корыто мыться, горшок, игрушки-одежду, соков детям (потому что лимонады они у меня не пьют), посуду кой-какую и сумки 3 еды (мясо, макароны, крупа, консервы и т.п.)., подушки-одеяла детям. Остальное если что муж довезет или в местном магазинчике купим.
Еще аптечку обязательно!!!!!
ЗАТО ГРИБЫ, ЯГОДЫ, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ (овощи, фрукты, молоко, яйца), ШАШЛЫКИ, ОЗЕРО по хорошей погоде, БАНЯ
Старый 08-04-2009, 14:25
ответ для Huanita на сообщение "..."
    #25
Angel Sizokriliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Angel Sizokriliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Huanita Посмотреть сообщение
У меня это третий ребенок. Старших я ростила без памперсов и без стиральной машины. Так что я ни чего не боюсь. Буду отдыхать как обычно. Мелкая, грядки, готовка, стирка, уборка. Ох, похудею!!!
Вам проще, вы изначально к этому привыкли
Старый 08-04-2009, 14:30     #26
Angel Sizokriliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Angel Sizokriliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от У-ХА-ХА Посмотреть сообщение
Ой, меня тож дачка страшит без горячей воды, с удобствами во дворе и прочими прелестями загородной жизни. Поеду, если только лето хорошее будет. А если как в прошлом году, то ужас-ужас!!

Ой, как я вас понимаю, но мне в городе совсем не вариант, живем в центре, пыль, грязь, выхлопы, тополиный пух........
Старый 08-04-2009, 17:17     #27
nep4uk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 68
nep4uk отсутствует


Нужно просто выбрать хорошую дачу. Например, коттедж в Финляндии
Старый 08-04-2009, 17:37     #28
mezencit
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 203
mezencit отсутствует


Мы тоже будем снимать дачу на месяц хотя бы. Очень хочется вывезти свою малявочку на свежий воздух и солнышко. Отсутствие воды и удобств никак меня не пугает, привыкшие Сама уже жду не дождусь лета, хочу ягодку пощипать и шашлычка поесть, мммммм.
Старый 08-04-2009, 17:47     #29
S-Elena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы /Будапештская
Сообщения: 32
S-Elena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mezencit Посмотреть сообщение
Мы тоже будем снимать дачу на месяц хотя бы. Очень хочется вывезти свою малявочку на свежий воздух и солнышко. Отсутствие воды и удобств никак меня не пугает, привыкшие Сама уже жду не дождусь лета, хочу ягодку пощипать и шашлычка поесть, мммммм.
Летом нам будет 5-7 месяцев. Планируем жить на даче при наличии бойлера, душевой кабины, водопровода, туалета в доме. Посудомойки и стиралки будет очень не хватать
А надо ли покупать манеж на дачу, в этом же возрасте дети активно ползают? А кроватку - вдруг ночью уползет к краю дивана, а я не проснусь? Кто как выходил из этой ситуации?
Старый 08-04-2009, 17:52     #30
Nikol`
Участник
 
Профиль Nikol`
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 263
Nikol` отсутствует


У нас это будет уже второе лето на даче. Не могу дождаться, когда ребенка и коляску не надо будет таскать на улицу по лестнице.
По опыту прошлого года могу сказать, что быт - не проблема. Основную стирку забирал в город муж раз в неделю. Для горячей воды повесили бойлер.
В это лето предвижу две проблемы: 1.Спуск с крыльца (мы еще не очень уверенно ходим), в низу которого бетонная плита.
2.Придется сделать некий запас детского питания, т.к. в пределах пеших прогулок с коляской его не наблюдается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.