Дни открытых дверей в институтах и олимпиады - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:20     #171
mamaULI
Старожил
 
Профиль mamaULI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 1 145
mamaULI отсутствует


Цитата:
Сообщение от kocherga Посмотреть сообщение
Добавлю, что при регистрации на олимпиаду навязывались платные консультации - 1000 рублей, хотя всюду было заявлено - олимпиады бесплатные. В других вузах предлагали такие услуги, но с вопросом "вам надо или нет?", а Политехе это было обязательное условие. Мне это сильно не понравилось. Интересно, на 2 тур по физике они тоже будут деньги собирать на "консультацию"?
Второй тур те, кто писали в Политехе, будут писать в ЛЭТИ. А все остальные ВУЗы в Политехе. Вроде вход по паспортам без всяких предварительных "консультаций". Меня эти консультации тоже разолили, ещё два выброшенных выходных, при том, что их и так свободных нет из-за бесконечных олимпиад, да и 1000 рублей была не лишней. Меня также безумно разозлила подпольная олимпиада по математике, которую у них могли писать только слушатели подготовительных курсов. Мне дядя из приёмной комиссии сказал, что такое условие им поставил ГУАП, на что я ему ответила, что это полная чушь, т.к. почему-то ни одному другому институту ГУАП таких условий не ставил, и мой сын спокойно написал эту олимпиаду в ЛЭТИ. Я считаю, что этим они нарушили все регламенты проведения олимпиад. Превращают поступление в институт в выколачивание денег тем или иным способом, при этом сами ещё1 не определились, что с результатами этих олимпиад делать..
Старый 02-04-2009, 16:05     #172
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
Второй тур те, кто писали в Политехе, будут писать в ЛЭТИ. А все остальные ВУЗы в Политехе. Вроде вход по паспортам без всяких предварительных "консультаций". Меня эти консультации тоже разолили, ещё два выброшенных выходных, при том, что их и так свободных нет из-за бесконечных олимпиад, да и 1000 рублей была не лишней. Меня также безумно разозлила подпольная олимпиада по математике, которую у них могли писать только слушатели подготовительных курсов. Мне дядя из приёмной комиссии сказал, что такое условие им поставил ГУАП, на что я ему ответила, что это полная чушь, т.к. почему-то ни одному другому институту ГУАП таких условий не ставил, и мой сын спокойно написал эту олимпиаду в ЛЭТИ. Я считаю, что этим они нарушили все регламенты проведения олимпиад. Превращают поступление в институт в выколачивание денег тем или иным способом, при этом сами ещё1 не определились, что с результатами этих олимпиад делать..
Мне кажется, что отсутствия вашего сына на консультациях никто бы не заметил, главным ведь было получить с вас эти деньги. У меня была мысль настучать на них в антимонопольную службу или еще куда, да пока ехала на работу, остыла.
А про математику я даже не слыхала.
Старый 02-04-2009, 17:20     #173
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


сын прошел олимпиаду в Политехе бесплатно, потому что ходит туда на курсы... 4/04 поедет в ИТМО- там и спросит- как с олимпиадой ИТМО относительно Политеха....
Старый 02-04-2009, 20:27     #174
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
у моего 1 балл. а можно посмотреть сами работы не знаете??? какие были ошибки
К сожалению, ничего сказать не могу, показать тем более. Я так поняла, что задания были разного уровня, с легкими сын справился, а из 10 сложных сделал только 5.
Старый 02-04-2009, 20:53     #175
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
Второй тур те, кто писали в Политехе, будут писать в ЛЭТИ. А все остальные ВУЗы в Политехе. Вроде вход по паспортам без всяких предварительных "консультаций". Меня эти консультации тоже разолили, ещё два выброшенных выходных, при том, что их и так свободных нет из-за бесконечных олимпиад, да и 1000 рублей была не лишней. Меня также безумно разозлила подпольная олимпиада по математике, которую у них могли писать только слушатели подготовительных курсов. Мне дядя из приёмной комиссии сказал, что такое условие им поставил ГУАП, на что я ему ответила, что это полная чушь, т.к. почему-то ни одному другому институту ГУАП таких условий не ставил, и мой сын спокойно написал эту олимпиаду в ЛЭТИ. Я считаю, что этим они нарушили все регламенты проведения олимпиад. Превращают поступление в институт в выколачивание денег тем или иным способом, при этом сами ещё1 не определились, что с результатами этих олимпиад делать..
Эта математика первый тур аэрокосмической олимпиады?
А курсы подготовительные какого института?
Я что-то в олимпиадах этих запуталась, вроде название одно, а институты разные.
Девочки, а кто знает когда ВУЗы определятся: результаты каких олимпиад они засчитывают для поступления, а каких - не засчитывают?
Старый 02-04-2009, 21:06
ответ для mynochka на сообщение "Эта математика первый тур..."
    #176
svekos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
svekos отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Эта математика первый тур аэрокосмической олимпиады?
А курсы подготовительные какого института?
Я что-то в олимпиадах этих запуталась, вроде название одно, а институты разные.
Девочки, а кто знает когда ВУЗы определятся: результаты каких олимпиад они засчитывают для поступления, а каких - не засчитывают?
НЕт,вы путаете. Та олимпиаду, что политех будет писать в ЛЭТИ, а остальные в политехе-это олимпиада вузов петербурга для профориентированной молодежи(как-то так) У нее на официальном сайте это условие проведения). 12 апреля политех,присоединившийся в последний момент к Аэрокосмической олимпиаде пишет её у себя.( 1 уровень,№ 28 в Перечне), И 12-го же числа проводится Олимпиада школьников СПБГУ по физике 1-го уровня ( №18 в перечне). Очный тур интернет-олимпиады (кстати 3-го уровня № 108))пишем позже. Позже пишем и Олимпиаду для профориентированной молодежи по физике( первые туры которой уже писали по институтам. 2-й уровень № 42 в перечне). Это все разные олимпиады. Может кто-то что-то еще, а с нас и этого "за глаза",

Последний раз редактировалось svekos, 02-04-2009 в 22:29. Причина: дополнения
Старый 02-04-2009, 22:21     #177
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Боже, как сложно разобраться.
Олимпиада пор физике, та которую писали отборочный в разных институтах, а заключительный будет вроде как в политехе должна была называться региональной
А Аэрокосмическую кажется проводили только ГУАП и Военмех.
Про интернет-олимпиады я считала что они завершены ...
Ну, хоть с СПбГУ все понятно
Старый 02-04-2009, 22:55     #178
mamaULI
Старожил
 
Профиль mamaULI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 1 145
mamaULI отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Боже, как сложно разобраться.
Олимпиада пор физике, та которую писали отборочный в разных институтах, а заключительный будет вроде как в политехе должна была называться региональной
А Аэрокосмическую кажется проводили только ГУАП и Военмех.
Про интернет-олимпиады я считала что они завершены ...
Ну, хоть с СПбГУ все понятно
Олипиада по физике, организатор которой Политех - Региональная олимпиады вузов Санкт-Петербурга для профессионально ориентированной молодежи. Хотя на сайте Политеха её сегодня обозвали " региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга по физике". Что ещё раз подтверждает то, что в приёмной комиссии у них сидят полные профаны.

Олимпиада по математике, которую организуют ГУАП и ВОЕНМЕХ, но первый тур которой писали в разных институтах, в том числе в ЛЭТИ, Политехе - Российская аэрокосмическая олимпиада школьников

Интернет-олимпиады, проводимые ЛИТМО по информатике и математике завершились. Остался очный тур физики совсестно с Универом.

Полный перечень олимпиад с указанием уровней приведён здесь:

http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_08/m254.html
Старый 02-04-2009, 23:00     #179
svekos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
svekos отсутствует


По-поводу зачета результатов: В документах олимпиад и Минобраз. записано, что если институт проводит у себя олимпиаду какого-то уровня, то он обязан засчитывать её результаты, согласно постановлению, и всех других олимпиад этого же уровня тоже. Но то закон, а он у нас даже не как дышло (куда повернул...) ,он у нас сам без остановки все вертится. Я не рассматриваю вариант чего-то типа МГИМО , ФИНЭКА или Московского университета. Мне бы с политехом разобраться...
Старый 02-04-2009, 23:26     #180
mamaULI
Старожил
 
Профиль mamaULI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 1 145
mamaULI отсутствует


"19 апреля в 11.00 в актовом зале Главного здания СПбГПУ состоится встреча руководства приемной комиссии с абитуриентами по вопросам правил приема в 2009 году."

Интересно, что они смогут нового сказать по вопросам приёма, если даже со списком олимпиад не могут разобраться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.