прикорм. как быть дальше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:19     #1
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


девочки,подскажите, мы начали кушать кашку,т.к. маленький вес, ели гречу неделю,потом стали рис и на 5-й день покраснели щеки и немного прыщики,но я давала яблоко лизать,подумала на него,на 6-й день все норм,на 7-й снова покраснели. стала давать кукурузу,ест ее очень плохо,4 дня поплевались,сегодня снова дам гречу. вопрос: а что дальше то делать,если на рис аллергия,кукуруза не пошла,что можно еще дать? когда овои вводить?
Старый 20-03-2009, 10:02
ответ для a_s_t на сообщение "прикорм. как быть дальше?"
    #2
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
девочки,подскажите, мы начали кушать кашку,т.к. маленький вес, ели гречу неделю,потом стали рис и на 5-й день покраснели щеки и немного прыщики,но я давала яблоко лизать,подумала на него,на 6-й день все норм,на 7-й снова покраснели. стала давать кукурузу,ест ее очень плохо,4 дня поплевались,сегодня снова дам гречу. вопрос: а что дальше то делать,если на рис аллергия,кукуруза не пошла,что можно еще дать? когда овои вводить?
Если есть аллергия на кашки определенные и какие-то не хочет есть, а вот гречу ест с удовольствием. Ну и кормите только гречей!!! Не столько важно разнообразие, сколько важно в принципе ввести прикорм, заменить кормления.
Вы на ГВ и ИВ?
Кашки безмолочные даете?

Когда введете прикорм - кашки, доведете до полноценного кормления, можно в другое кормление пробовать давать овощи. Сначала цв. капусту, брокколи, кабачек, все по чуть-чуть, доводить до 120 гр. в течении недели. Потом можно смешивать овощи, добавить картошку. Потом будете добавлять мяско. И так еще одно кормление замените овощами.
Старый 20-03-2009, 10:12
ответ для Квин на сообщение "Если есть аллергия на кашки..."
    #3
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Нам врач советовала минимум 3 недели самый первый продукт вводить (тоже, кстати, гречка), а то лучше и месяц, чтобы ЖКТ приспособился, атолько потом потом второй, третий и т.д. Через неделю поедания гречи мелкого всего обсыпало, оказалось, что просто многовато давала... не справлялся. Перевела опять целиком на ГВ, через 2 недели попробовали опять по чуть-чуть. И так постепенно, не спеша, вводили по одной кашке, сначала безмолочные, потом молочные. Кукурузная, кстати говоря, вообще тяжеловата для желудка, ее лучше попозже.
Старый 20-03-2009, 11:07
ответ для a_s_t на сообщение "прикорм. как быть дальше?"
    #4
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Ну и кормите только гречей.....Лучше тогда безмолочной....Разнообразие в пище нужно только родителям, деткам этого пока не надо...Через месяц кабачок дайте - он самый безаллергенный....
Старый 20-03-2009, 11:46
ответ для a_s_t на сообщение "прикорм. как быть дальше?"
    #5
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


забыла написать,нам 6,5 мес на ГВ. сегодня вот дала гречу снова,тоже особо не пошла,зубы вроде идут,сейчас снова попробую,после сна. кашки все давала безмолочные. меня просто смутило,что на рис обсыпало,вроде уж такая "спокойная" кашка. а не может быть аллергии на определенного производителя?
Старый 20-03-2009, 11:54
ответ для a_s_t на сообщение "прикорм. как быть дальше?"
    #6
SVTR
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков
Сообщения: 88
SVTR отсутствует


Я бы вот не парилась, ну в смысле алерген убрать понятное дело, есть что ест, если не ест, то потихоньку, моя вот тоже плевалась, ну я ей не пихала ,потихоньку понемногу сама стала нормально кушать и даже рот открывать, а вначале я тоже думала и как ей есть давать если она не ест.
Алергия не на определенного производителя а на компоненты, смотрите на упаковке что в составе и не покупайте если сомневаетесь что в данном продукте должно быть это. Например в овощах должна быть вода и овощ по сути, но многие добавляют рисовую муку, молоко сухое и еще бог знает что, кому то прокатывает у кого то аллергия. Ну соотвественно каждый производитель кладет свои ингридиенты
Старый 20-03-2009, 13:34
ответ для a_s_t на сообщение "прикорм. как быть дальше?"
    #7
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Ещё можно поэкспериментировать с фирмами-производителями: мне реакция на гречку Малютку не нравилась, а с Хайнц всё ок.
Старый 20-03-2009, 13:54     #8
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
забыла написать,нам 6,5 мес на ГВ... что можно еще дать? когда овои вводить?
Вам уже точно можно овощи вводить (цв. капусту, брокколи, кабачок, кукурузу, шпинат), а так как вы пишите, что плохо набираете вес, то можете остаться пока на грече, ввести овощи, а для веса через 2-3 недели ввести мясо (кролик, телятина).
Старый 20-03-2009, 15:28     #9
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVTR Посмотреть сообщение
Я бы вот не парилась, ну в смысле алерген убрать понятное дело, есть что ест, если не ест, то потихоньку, моя вот тоже плевалась, ну я ей не пихала ,потихоньку понемногу сама стала нормально кушать и даже рот открывать, а вначале я тоже думала и как ей есть давать если она не ест.
Алергия не на определенного производителя а на компоненты, смотрите на упаковке что в составе и не покупайте если сомневаетесь что в данном продукте должно быть это. Например в овощах должна быть вода и овощ по сути, но многие добавляют рисовую муку, молоко сухое и еще бог знает что, кому то прокатывает у кого то аллергия. Ну соотвественно каждый производитель кладет свои ингридиенты
выбирала исключительно по составу,кроме риса и витаминов в ней ничегоо нет,но пр-ль Фрутоняня-смущает))) мы рот охотно открываем,а потом выплевываем все обратно сегодня и греча не пошла...может у нас кризис какой....
Старый 20-03-2009, 15:29     #10
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
Вам уже точно можно овощи вводить (цв. капусту, брокколи, кабачок, кукурузу, шпинат), а так как вы пишите, что плохо набираете вес, то можете остаться пока на грече, ввести овощи, а для веса через 2-3 недели ввести мясо (кролик, телятина).

а можно вводить овощи,если еще не заменено кормление кашей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.