Как лечить стафилоккок?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:24     #1
svetik_bsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 53
svetik_bsl отсутствует


Подскажите ,пожалуйста, кто болел или просто знает как эту противную болячку лечили? Выписались из роддома со стафилоккоком . Когда обнаружили в посеве кала, врач назначила энерофурил в суспензии принимать 7 дней и креон для востановления микрофлоры. Все сделали как сказали, но ребеночку что-то от энтого не легче: какашки жидкие, иногда с зеленью, да и выходят как с пузырями. Может это последствия заболевания и нужно время для восстановления?! Подскажите неопытной мамке!
Старый 20-03-2009, 10:30
ответ для svetik_bsl на сообщение "Как лечить стафилоккок?!"
    #2
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Мы лечили фагами и результат был сразу же
Старый 20-03-2009, 10:31
ответ для svetik_bsl на сообщение "Как лечить стафилоккок?!"
    #3
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


я тут весь форум подобными темами забивала раньше мы в 2 месяца лечили этот проклятый стафилококк... каки были зелёные, колики ужасные... у меня и в молоке он был ещё... пили бактериофаг, педиатр прописала, потом сдали повторный анализ, в молоке нет, а в каках умеренное количество. Гастроэнтеролог прописала такие же лекарства как и вам, только лечение на почти 2 месяца, несколько дней пропили, у ребёнка начались запоры, ужасные крики по вечерам... я плюнула на всё это дело, больше лекарств давать не стала. Приходила педиатр сказала, раз умеренное количество то его лечить не надо! В общем после отмены лекарств детёнку стало намного лучше... а вчера, о чудо!!!!!!! мы нормально сходили в туалет!!!!
Старый 20-03-2009, 10:32     #4
svetik_bsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 53
svetik_bsl отсутствует


Цитата:
Сообщение от pashkova Посмотреть сообщение
Мы лечили фагами и результат был сразу же
Это что за препарат?
Старый 20-03-2009, 10:32     #5
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Мы тоже пропили бактериофаг, с третьего дня какашки нормализовались. Нужно сдать контрольный посев после лечения и если опять высеется стафилококк определить чувствительность. Поправляйтесь!!!
Старый 20-03-2009, 10:36     #6
svetik_bsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 53
svetik_bsl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
я тут весь форум подобными темами забивала раньше мы в 2 месяца лечили этот проклятый стафилококк... каки были зелёные, колики ужасные... у меня и в молоке он был ещё... пили бактериофаг, педиатр прописала, потом сдали повторный анализ, в молоке нет, а в каках умеренное количество. Гастроэнтеролог прописала такие же лекарства как и вам, только лечение на почти 2 месяца, несколько дней пропили, у ребёнка начались запоры, ужасные крики по вечерам...
Вот-вот и у меня вчера орала 5 часов так, что хотела скорую вызывать. Даже у мужа на глазах слезы выступили!
Старый 20-03-2009, 10:40
ответ для svetik_bsl на сообщение "Как лечить стафилоккок?!"
    #7
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Креон - это ферменты, так что перевариванию они помогают, но флору особо не востановят.
Нам помог бактериофаг. Сначала Вам надо сдать анализ в Пастера, там определяют чувствительность к бактериофагам. Они отметят, какой будет эффективен именно при вашем стафилококке. Но лечение будет не очень дешевое - пачка бактериофага (4 пузырька по 20 мл) стоит около 500р. На курс таких пачек обычно нужно 2-3.
Вообще я бы на Вашем месте посоветовалась еще с каким-нибудь врачом. Странно, что Вам не назначили ничего для укрепления флоры (типа бифидумбактерин, линекс и т.д.). Мы советовались с несколькими врачами в свое время и все они сказали примерно одно и то же - прежде всего нужно укреплять флору, чтобы она с ним боролась, потому что полностью извести стафилококк даже бактериофагом невозможно, да и потом ребенка от него не уберечь, т.к. этой заразы полно вокруг Т.е. если свои полезные бактерии с ним не справляются, то и лечение поможет ненадолго.
Старый 20-03-2009, 10:59     #8
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


у нас чтобы пролечиться бактериофагом (у нас чуствительн. был Пермский) ушло 3тыс. лечили малыша, но больше ушло на моё молоко.
Старый 20-03-2009, 11:24     #9
svetik_bsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 53
svetik_bsl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
у нас чтобы пролечиться бактериофагом (у нас чуствительн. был Пермский) ушло 3тыс. лечили малыша, но больше ушло на моё молоко.
Молоко сдавала на анализ - результат отрицательный, т.е. нормальный. А вот доча мучается. Сегодня сдали на повторный посев кала после курса энерофурила, Ждем!
Старый 20-03-2009, 12:47     #10
svetik_bsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 53
svetik_bsl отсутствует


Может кто еще подскажет как лечились???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.