Родители мне отказали - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2006, 16:34     #1
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Когда я была беременной, я просила, чтобы родители прописали меня к себе, в приватизированную квартиру. Для того, чтобы я могла получать нормальные городские пособия на ребенка, да и с врачами все гораздо проще и дешевле. Сама я прописана в области. У нас тут на ребенка полагается 117 руб., по-моему, ежемесячно. А единовременное пособие по родам 4,5 тыс.
Так вот. Я поговорила с родителями, сказала, что выпишусь от них с ребенком, как только ему стукнет 1,5 года. Они сначала не согласились, но, потом, когда я родила, сказали, что пропишут, только надо, чтобы я все узнала в жилконторе. Дело в том, что моя родная сестра живет в Швеции, но является совладелицей родительской квартиры (я таковой не являюсь) и нужно ее согласие на прописку.
Я, будучи с грудным ребенком на руках, ходила узнавала все нюансы, звонила сестре. А она мне открыла глаза на моих собственных родителей. Оказывается, они нас и не собирались к себе прописывать, попросили мою сестру, чтобы она не давала свое согласие. Хотя она была совсем не против, потому что понимала, что я все равно никаких прав на драгоценную жилплощадь моих родителей не имею. Родители тоже это понимают, только из каких соображений они вот так поступили, да еще и за моей спиной - непонятно.
С сестрой мы решили больше не говорить с родителями на эту тему. Вообще. Сейчас ребенку полгода, а они так ни разу и не спросили куда мы прописали их внучку. Как будто таких разговоров вообще никогда не было. Общаемся с ними нормально, только вот как теперь выкинуть камень из-за пазухи?

Последний раз редактировалось Белая, 19-03-2007 в 15:29.
Старый 25-08-2006, 16:43
ответ для Белая на сообщение "Родители мне отказали"
    #2
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
только вот как теперь выкинуть камень из-за пазухи?
а просто выкиньте и все. Зачем он Вам? Его наличие ничего не изменит, разве только ещё подпортит...
Иногда приходится принимать других людей. Нет - так нет. Как бы ни казалось это несправедливо. А без камней живется гораздо легче.
Старый 25-08-2006, 16:47
ответ для Белая на сообщение "Родители мне отказали"
    #3
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Что и сказать не знаю, ситуация странная.
Но я бы обязательно поговорила на эту тему с родителями, прямо в лоб и спросила: "К чему этот сговор и почему?"
Если это их позиция, то ваши отношения этот вопрос не испортит.
Да и потом, интересно послушать другую сторону, вы так в этом уверены, может вас сестра ввела в заблуждение?
В любом случае вас поддерживаю и сочувствую, так как ситуация неприятная, конечно.
Старый 25-08-2006, 16:51
ответ для Белая на сообщение "Родители мне отказали"
    #4
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


я бы не смогла это носить в себе.я бы с ними поговорила.пользы от этого никакой, могло бы скандалом закончится, но все равно я бы спросила.
Старый 25-08-2006, 16:51
ответ для Белая на сообщение "Родители мне отказали"
    #5
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Мда... Знакомая ситуация.
У нас также родители мужа в свое время отказывались прописывать нашу дочку. Я тогда нигде не была прописана - из аспирантского общежития выписалась в связи с окончанием учебы, квартиру свою еще на тот момент не купила. БОМЖ была Несколько месяцев меня беременную милиция гоняла - мы жили тогда в общежитии от работы мужа. Муж был прописан у родителей, меня (даже временно) они прописывать категорически отказались. Хотя тоже квартира приватизированная, и никаких прав я бы на нее не имела. Ну я-то ладно... Когда мы сняли квартиру, эти милицейские налеты закончились. А вот когда Катька родилась... Пособия не получить, в поликлинику ребенка - с трудом, под честное слово, что пропишем через неделю...
Уговаривали родителей очень долго. Объясняли, что потеряем пособие по рождению ребенка - все было бесполезно...
Смогли уговорить только тогда, когда мои родные в Иркутске квартиру продали и вопрос о покупке нашего жилья был только делом пары месяцев. В общем, на эти 2 месяца ребенка и согласились прописать. Как только я приобрела свое жилье, ребенка сразу оттуда выписали и прописали ко мне.

По поводу камня за пазухой. У нас проблемы были не только с пропиской ребенка, все было гораздо сложнее и запущенней. Поэтому простить их долго не могла... Просто с течением времени это чувство обиды и несправедливости потеряло свою остроту. Почти забыла... А вот до конца простить - не знаю...
Старый 25-08-2006, 16:59     #6
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fomira
Что и сказать не знаю, ситуация странная.
Но я бы обязательно поговорила на эту тему с родителями, прямо в лоб и спросила: "К чему этот сговор и почему?"
Если это их позиция, то ваши отношения этот вопрос не испортит.
Да и потом, интересно послушать другую сторону, вы так в этом уверены, может вас сестра ввела в заблуждение?
В любом случае вас поддерживаю и сочувствую, так как ситуация неприятная, конечно.
Я бы тоже не смогла делать вид, что ничего не знаю. Более того, меня бы это порсто возмутило и недоговоренностей ябы не оставила.

У меня была ситуация. Мой муж хотел "купить" квартиру , в которой мы живем, у моих родителей. Т.е. формально, без денег, оформить квартиру на себя (потом можно было переоформить на меня или просто дарственную сделать), а ему на работе в связи с покупкой кваритиры в то время по закону выплачивали неслабые деньги - какой-то возврат налога, я в этом ничего не понимаю.
Но у него на работе многие это провернули.

Так вот. Родители мои вроде согласились, но когда уже часть справок была собрана, вдруг запаниковали (жили мы с ним еще всего ничего, мало ли что..). Короче, звонят и говорят: мы передумали, не будем мы на твоего мужа ничего оформлять. Им и самим неудобно, но мы поговорили, все обсудили - ну боятся и ладно. Я не в обиде. Более того, даже мой муж не в обиде, хотя это было явное недоверие ему.

А все потому, что никто ничего не скрывал, а спокойно объяснили свои действия..Так что лучше все выяснить и не мучится..Родители все-таки..
Старый 25-08-2006, 17:15
ответ для Белая на сообщение "Родители мне отказали"
    #7
Otraжenie
Хранитель
 
Профиль Otraжenie
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: у метро
Сообщения: 13 812
Otraжenie отсутствует


Что-то я вообще ничего не понимаю!!! Это же родные родители!!!
А какие у Вас с ними отношения были до этого случая? Странная какая-то ситуация.
Старый 25-08-2006, 17:26     #8
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Квартирный вопрос испортил всех. История просто из ряда вон выходящая. А как получилось, что вы отдельно прописаны?
Старый 25-08-2006, 17:35     #9
Вишенка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Калининский район, м. Академическая
Сообщения: 192
Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feja
Что-то я вообще ничего не понимаю!!! Это же родные родители!!!
.
Вот-вот, я тоже до сих пор понять не могу. Приехали мы с мужем и с дочкой из другого города, наша квартира строится, ждем когда сдадут. Пока живем в квартире моих родителей. Дак они нас тоже не хотят постоянно прописывать, хорошо хоть временную прописку дали. И ведь знают, что скоро свою квартиру получим, да и люди мы приличные , живем вместе 12 лет, все нормально. Чего боятся, не понимаю. А говорить на эту тему не хотят - не ваше дело, наша квартира, что хотим - то и делаем. А если я продолжаю выяснять - начинается скандал.
В принципе, без разницы прописка, на работу на хорошую устроились без проблем, вот только кредиты всякие не взять. Да и вообще, просто как-то не приятно
Старый 25-08-2006, 17:37
ответ для Белая на сообщение "Родители мне отказали"
    #10
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


к сожалению, только пытаться забыть.
У меня похожая ситуация с моим отцом.
Остается только вспоминать те сладкие времена в детстве, когда я была любимой папиной дочей и мы с ним понимали друг друга с полуслова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.