АКДС:импортная или отечественная? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2006, 12:14     #31
Lisitza
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
А мне кажется все-таки ,что меицина на месте не стоит. И когда разрабатывали наш АКДС он наверняка был хорош - для тех лет. Сейчас же, как и всем другим наукам в нашей стране медицине ни финансовой ни моральной поддержки со стороны бюджета и правительства нет, это не секрет. Так почему же не поверить действительно, что Инфанрикс препарат нового поколения?И он действительно лучше.
В конце концов мы же не используем вакцины, применявшиеся в начале 20 века-они уже давно заменены, так как появились улучшенные.
Я могу поверить в то, что он на сегодняшний момент лучший у нас в стране... но вот что смущет... я не знаю что есть в других странах - возможно там есть препараты еще лучше уже? Просто до нас они, как до страны третьего мира не доходят , а тут пришли производители Инфанрикса и думают: "О! Россия! Ничего приличного здесь нет... давайте-ка возьмем этот рынок" И заслали тонны денег, а вот возможные лучшие вакцины до на и не дошли, потому что производители считаю свою продукцию и так достаточно хорошей для того, чтобы еще и кучу денег тратить на продвижение, действуя по принципу: "если страна не хочет для себя лучшего, то мы тратить на это не будем".
Конечно, все, что я написала всего лишь мои сомнения... фактически ситуацию я не знаю по миру... я знакома только с Россией. Возможно, все не так мрачно...
Старый 11-09-2006, 12:17     #32
Lisitza
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
а может поизучать этот вопрос глубЖЕ!
многие врачи вообще против этой прививки...своим детям не делают....
Спасибо, но я уже давно все поизучала и приняла решение. Врачи же, все-таки, тоже поступают по-разному... Больше всего я боюсь бездумных решений
Старый 11-09-2006, 18:56
ответ для Lisitza на сообщение "Я могу поверить в то, что он на..."
    #33
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisitza Посмотреть сообщение
Я могу поверить в то, что он на сегодняшний момент лучший у нас в стране... но вот что смущет... я не знаю что есть в других странах - возможно там есть препараты еще лучше уже? Просто до нас они, как до страны третьего мира не доходят , а тут пришли производители Инфанрикса и думают: "О! Россия! Ничего приличного здесь нет... давайте-ка возьмем этот рынок" И заслали тонны денег, а вот возможные лучшие вакцины до на и не дошли, потому что производители считаю свою продукцию и так достаточно хорошей для того, чтобы еще и кучу денег тратить на продвижение, действуя по принципу: "если страна не хочет для себя лучшего, то мы тратить на это не будем".
Конечно, все, что я написала всего лишь мои сомнения... фактически ситуацию я не знаю по миру... я знакома только с Россией. Возможно, все не так мрачно...
Lisitza, посмотрите здесь - http://www.vaccinesafety.edu/components-DTaP.htm, приведен состав всех трех зарегистрированных ацеллюлярных АКДС вакцин. Две выпускает Санофи-пастер, одна (Инфанрикс) - ГлаксоСмитКлейн. По составу примерно одно и то же, с разными вариантами на тему консервантов и тд. По ссылкам под названиями вакцин открываются файлы с подробной информацией, где, когда, на ком вакцина испытывалась, как доказывалась эффективность и тд. Вроде все сравнимо, и доказано для всех вакцин, тем более что обе фирмы слишком известные чтобы портить себе репутацию выпуская дешевые подделки, чтобы потом сплавлять их в Россию. Кучу денег на продвижение в России тратят просто потому, что русский человек не привык платить за то, что можно получить бесплатно - те обычную вакцину АКДС. Были бы зарегистрированы две другие вакцины (честно, не знаю, почему у одного и того же производителя их две почти одинаковые), была бы естественно конкуренция и между ними. Но то, почему Санофи пока не идет на наш рынок - это надо у них спросить. Может, денег жалеют на просвещение населения, а когда все убедятся в преимуществавх бесклеточной вакцины - вот тут то они и выйдут на рынок к нам, готовеньким
Старый 11-09-2006, 23:54     #34
Грозовое облачко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 238
Грозовое облачко отсутствует


К сожалению в медицине я слаба, однако своему ребенку оба раза делала Инфандрикс (последнй раз вчера) и оба раза (ТТТ) не было никакой реакции - ребенок перенес все отлично! Делала по страховке в 21 веке. За вакцину пришлось доплатить. Но 300 руб. и здоровье ребенка вещи несовместимые-)
Старый 12-09-2006, 00:32     #35
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Импортная - ИНФАНРИКС, коклюшный компонент, на который в основном реакции и бывают - "ослабленный", бесклеточный, самая безопасная вакцина, с минимальным содержанием ртутных консервантов (если кому это важно).
Тетракок - аналог нашей АКДС, но с полиомиелитом (не надо доплнительно давать вакцину от полиомиелита через рот).
ослабленную АДС-М - делать не имеет смысла, так как коклюша там конечно нет, но и дифтерии тоже маловато для выработки нормального иммунитета. Сделайте Инфанрикс,его обычно назначают при неврологической патологии, и "убитый" полиомиелит (Иммовакс-полио)
Про прививки я тоже много читала, согласна с этим мнением.
Для начала попробуйте сделать АКДС нашу....если не будет реакции, то ее и делайте. А если реакция будет, то только ИНФАНРИКС!!! Тетракок дает сильные реакции!!!(она, кстати уже запрещена на Украине и т.п.), уже изобретена более новая.
Я обслуживаюсь тоже в 21 веке, их послушала, сделала Тетракок (он у них в программу входит), не советую...реакции были- кошмар, 40 температура, пронзит. крик длительный (неврология). Теперь, спустя год , они говорят, что Тетракок действительно самая "сильная" прививка по реакциям и осложнениям.
Совет- делайте АКДС нашу или Инфанрикс.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.