Аптека "Озерки" продает поддельный оциллококцинум? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 21:39     #41
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


я вот никак с зиртеком разобраться не могу. Все время покупала швейцарский, потом купила в другой упаковке, пр-во Италия стоит, но упаковка совершенно другая и бутылек заполнен чуть больше половины. Швейцарский вроде более полный был. Пошла в аптеку обратно, и мне сказали, что просто другой производитель, который может менять дизайн упаковки. Пропила, вроде действует. Или может эффект плацебо
А такие препараты как оцилококкцинум не покупаю принципиально. Ну полный бред, честно говоря, про экстракт из печени определенной утки (хоят один раз купила, толку ноль).
Старый 21-02-2009, 21:41     #42
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Да хоть соль, хотьт сахар - помогает он. Арбидол - не берет, антигриппин в капсулах - не берет. А этот помогает.
Очень хорошо помогает Агри гомеопатический. Во всяком случае помог реально всей моей семье, чего не смогла сделать печень утки
Старый 21-02-2009, 21:57     #43
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Цитата:
Сообщение от natika Посмотреть сообщение
Это гомеопатическое средство. Действующее вещество находиться в мизерных концентрациях, которые в обычной лаборатории не обнаружат. Так что ничего удивительного я не вижу.
+1 В дозе гомеопатического препарата может не быть ни одной молекулы действующего вещества, на то она и гомеопатия. А если в гомеопатию не верить,то применение может быть бесполезным
Старый 21-02-2009, 22:33     #44
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
+1 В дозе гомеопатического препарата может не быть ни одной молекулы действующего вещества, на то она и гомеопатия. А если в гомеопатию не верить,то применение может быть бесполезным
в одной из медиинских передач врач говорил, что эти горошки окунают в ооочень разведенный препарат, и в результате на них остается только информация о действующем веществе, которая и воздействует на организм, который выступает в качестве приемного устройства.
Кстати, говорят, гомеопатия хорошо действует на животных. так что вера здесь ни при чем совсем.
Старый 21-02-2009, 22:34     #45
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


А нам АФЛУБИН помогает.
Старый 21-02-2009, 22:51     #46
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


А нам инфлюцид
Старый 21-02-2009, 23:13     #47
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Девочки, коллеге мужа по знакомству в лаборатории сделали анализ препарата Оцилококцинум. Оказалось, что там ТОЛЬКО ЛИШЬ сахар, никаких других составляющих не обнаружено.
я 3 раза его покупала, толку - ноль. теперь понятно почему.
я уже просто не знаю, чем еще лечиться, кроме афлубина...
Старый 21-02-2009, 23:22     #48
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
+1 В дозе гомеопатического препарата может не быть ни одной молекулы действующего вещества, на то она и гомеопатия. А если в гомеопатию не верить,то применение может быть бесполезным
а если в гомеопатию не верить, но она помогла - это как?))
купила агри детский - по ошибке, название перепутла. коробочку открыла - а там гранулы гомеопатические. Деть за день выздоровел.
Старый 22-02-2009, 00:14     #49
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
а если в гомеопатию не верить, но она помогла - это как?))
купила агри детский - по ошибке, название перепутла. коробочку открыла - а там гранулы гомеопатические. Деть за день выздоровел.
Я имела ввиду, если скептически относится к такому виду лечения, то эффекта может не быть. А вообще-то я не гомеопат, я читала об этом
Старый 22-02-2009, 00:20     #50
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, если скептически относится к такому виду лечения, то эффекта может не быть. А вообще-то я не гомеопат, я читала об этом
Честно, купила его впервые - но такого эффекта не ожидала. Я гомеопатию никак не выделяю из лекарственных средств, мне все равно - лишь бы лечило )).
про детский специально сказала - потому что у детей, мне кажется, ещё нет веры или скепсиса по отношению к лекарствам..тем более таким, которые сладкие - как конфетки
но я рада, что такая случайность, как покупка, произошла.
а то, о чем вы говорите, как мне кажется - имеет прямое отношение к эффекту плацебо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.