Что нас ждет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 15:15     #1
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


В последнее время стали мне приходить в голову мысли о будущем, не ближайшем, а о том, которое ждет всех нас во второй половине жизни, и так жутко и неуютно становится, что хочется как тот страус засунуть голову в песок и не высовывать ее никогда. Страшно.

Что у нас было (у кого то ПОКА есть) в первой половине жизни (лет эдак до 35-40) : счастливое беззаботное детство, молодость, здоровье, красота, энергичность, любимые родители и близкие рядом, тоже здоровые и молодые, детки наши с нами, хорошая работа -перед нами открыты все двери, мы полны надежд, у нас вся жизнь ВПЕРЕДИ.

Что нас ждет ВСЕХ без исключения? Печальная морщинистая внешность (от этого все равно никуда не дется), болезни (у кого-то по страшнее, у кого-то по-проще, но все равно без них никуда), смерть родителей (этот ужас тоже испытают все), потеря друзей, близких, проблемы в поиске работы (старые работники никому не нужны), детки, в которых вложена вся душа и любовь, улетели из гнезда и строят свою жизнь, многие из нас еще перенесут смерть мужа, впереди только одно...........конец.

Наверное, этот топ не для 20-ти летних девочек, врядли они даже задумываются об этом. А вот те, кому за 30 -Вы думаете об этих безрадостных перспективах? Или может, есть какие-то положительные моменты в старости, коих не было в молодости......только какие?
Старый 04-01-2009, 15:23
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #2
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Не переживайте заранее. (Помните сказку про умную Эльзу?, которая плакала - ах, вот у меня родится сынок, пойдет в подвал и вон та мотыга упадет ему на голову и убьет его)
+ переживая, можно приблизить появление всех страшных заболеваний.


А может еще случится 3я Мировая и мы все до старости не доживем...
Старый 04-01-2009, 15:24
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #3
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
В последнее время стали мне приходить в голову мысли о будущем, не ближайшем, а о том, которое ждет всех нас во второй половине жизни, и так жутко и неуютно становится, что хочется как тот страус засунуть голову в песок и не высовывать ее никогда. Страшно.

Что у нас было (у кого то ПОКА есть) в первой половине жизни (лет эдак до 35-40) : счастливое беззаботное детство, молодость, здоровье, красота, энергичность, любимые родители и близкие рядом, тоже здоровые и молодые, детки наши с нами, хорошая работа -перед нами открыты все двери, мы полны надежд, у нас вся жизнь ВПЕРЕДИ.

Что нас ждет ВСЕХ без исключения? Печальная морщинистая внешность (от этого все равно никуда не дется), болезни (у кого-то по страшнее, у кого-то по-проще, но все равно без них никуда), смерть родителей (этот ужас тоже испытают все), потеря друзей, близких, проблемы в поиске работы (старые работники никому не нужны), детки, в которых вложена вся душа и любовь, улетели из гнезда и строят свою жизнь, многие из нас еще перенесут смерть мужа, впереди только одно...........конец.

Наверное, этот топ не для 20-ти летних девочек, врядли они даже задумываются об этом. А вот те, кому за 30 -Вы думаете об этих безрадостных перспективах? Или может, есть какие-то положительные моменты в старости, коих не было в молодости......только какие?
я жду пенсию- хочу нянчить внуков)))
Старый 04-01-2009, 15:28
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #4
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


Надеюсь просто дожить до старости,а там - как и что будет неизвестно,даже загадывать ничего не хочется,всё меняется в нашем мире.
Старый 04-01-2009, 15:36
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #5
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
В последнее время стали мне приходить в голову мысли о будущем, не ближайшем, а о том, которое ждет всех нас во второй половине жизни, и так жутко и неуютно становится, что хочется как тот страус засунуть голову в песок и не высовывать ее никогда. Страшно.

Что у нас было (у кого то ПОКА есть) в первой половине жизни (лет эдак до 35-40) : счастливое беззаботное детство, молодость, здоровье, красота, энергичность, любимые родители и близкие рядом, тоже здоровые и молодые, детки наши с нами, хорошая работа -перед нами открыты все двери, мы полны надежд, у нас вся жизнь ВПЕРЕДИ.

Что нас ждет ВСЕХ без исключения? Печальная морщинистая внешность (от этого все равно никуда не дется), болезни (у кого-то по страшнее, у кого-то по-проще, но все равно без них никуда), смерть родителей (этот ужас тоже испытают все), потеря друзей, близких, проблемы в поиске работы (старые работники никому не нужны), детки, в которых вложена вся душа и любовь, улетели из гнезда и строят свою жизнь, многие из нас еще перенесут смерть мужа, впереди только одно...........конец.

Наверное, этот топ не для 20-ти летних девочек, врядли они даже задумываются об этом. А вот те, кому за 30 -Вы думаете об этих безрадостных перспективах? Или может, есть какие-то положительные моменты в старости, коих не было в молодости......только какие?
ну кое что у некоторых из того, что нас ждет уже произошло., а у некоторых и что было еще впереди....так что неисповедимы пути.....
надо жить и радоваться каждому мгновенью!!!
Старый 04-01-2009, 15:37
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #6
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Я начала задумываться об отдаленном будущем лет в 10-12, это вылилось в мучительный страх смерти и прочие неприятные проблемы, которые иногда приводили к бессонным ночам и осложнениям отношений с другими людьми. В итоге к счастью пришла к осознанию того, что мой долг состоит в том, чтобы работать и продолжать Жизнь, а такие самомучения ни к чему позитивному привести в принципе не могут. Надо в любом возрасте жить, помогать другим и радоваться жизни и миру, который нас окружает, и в котором есть много необыкновенно прекрасных вещей Если от ума прекратить такие мысли не поулчается, стоит попить вечерами успокоительных сборов, смотреть добрые фильмы, несущие положительный настрой, читать гуманистическую литературу.
А когда дети вырастут, жизнь только начнется, и уже от нас будет зависеть, какой путь выбрать - киснуть в одиночестве или активно жить!
Старый 04-01-2009, 15:47
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #7
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Я давно об этом думала и решила что если моим детям не надо будет помогать в воспитании их детей, то поеду в деревню и буду там жить со своими собаками.
Старый 04-01-2009, 15:55
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #8
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


прилетят инопланетяне и всех почикают.. но это при условии что коллайдер не включат
Старый 04-01-2009, 15:56
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #9
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Что-то мне грустно стало
Старый 04-01-2009, 16:05
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #10
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


"... Вот и прожили мы больше половины...
И, оглядываясь, видим лишь руины...
Взгляд, конечно, варварский, но верный..."
Понимаю Вас. Помню детский страх при мысли, что всем нам суждено умереть... Никто лучше меня не знает, почему у меня четверо детей - именно поэтому. Такое сознание, по-моему, называется апокалиптическим... когда вынашиваешь, кормишь и ухаживаешь за маленькимим детьми, не так страшно... Желание няньчить внуков - оттуда же...
Выход только один - жить сегодняшним днем. Такой потрясающий день сегодня был, такая красота, и солнце... Думать нужно об этом. Каждому дню - свои заботы. Когда придет черный день я знаю, у меня будут силы посмотреть ему в лицо. Но я подумаю об этом завтра, когда он придет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.