Уже не подросток, но всё же.. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 16:37     #1
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


В кратце опишу нашу ситуацию. Но в начале предистория.
Это младший брат моего мужа. Живём вместе. А точнее мама и папа мужа, его младший брат (22!!! гоода), и мы- я, муж и наш сын (4,5 года). С 2001 года мы жили тут. Потом в 2004 переехали к моей маме. И с марта 2008 снова тут.
Дима (младший брат) ещё тогда начал показывать "особенности " своего характера. Он с трудом окончил 9 классов. Потом просто сидел дома и ничего не делал. Дальше начал воровать.... Поскольку я была уже беременна и воровал он в основном у нас (не только деньги ), то мы просто съехали к моей маме.
Теперь снова живём тут с ним.
Муж устраивал брата на работу несколько раз. Причём в хорошие места. С приличной зп. Но работал не подолгу. Быстро начинались просыпания на работу.. А потом "больничные" и снова дома...
Вот уже с марта он и не работает больше. Как и раньше сидит...
Продукты тут покупаем в основном мы. Родители любят экономить на всём. Мы сказали, что кормить 6 человек мой муж просто не в состоянии. ТОгда Дима начал демонстративно голодать. Он не выходит к столу. И даже ночами перестал зачищать холодильник. (Раньше по утрам есть было вообще нечего после его рейдов).

Так вот. Работать НЕ хочет. Разговоры разговаривать надоело...

Что делать??? Родители за столько лет так и не смогли повлиять на него. Мужу уже просто надоело это всё

Дима просто сидит в комнате и не выходит почти. На улице был 2 мес. назад. Ходил оплачивать интернет. И сразу заболел.
С друзьями общается только по телефону. ТОчнее с другом... Общение, мягко говоря, странное. Это друг ещё со школы.

В общем. Сумбурно выложила всё. Но 2 дня уже пост пишу. Спрашивайте, подсказывайте. Отвечу на ваши вопросы и с удовольствием выслушаю рекомендации.
Старый 24-12-2008, 16:49     #2
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


не кормить. всей семьей. длительное время. денег не давать.
если начнет умирать от истощения - обратиться к психиатру.
но что-то мне кажется, что пойдет работать...
Старый 24-12-2008, 16:50     #3
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Вы извините, но первая реакция: мальчик-то уже не мальчик (у многих в таком возрасте у самих дети). Не совсем поняла проблему, Вы ему в очередной раз хотите чем-то помочь и сами уже не знаете чем?
Старый 24-12-2008, 17:15     #4
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


А что заставляет Вас жить одной семьей с общим бюджетом? Родители мужа не смогут прожить на свои доходы?
Мне кажется, что мужу правильно все надоело - не дело это тянуть на своем горбу взрослого парня, даже являясь его старшим братом . Все, что можно было сделать для дитятки, реально было делать раньше. Сейчас, ИМХО, может помочь только "нежный пинок" в свободное плавание. Ну, или врач, если, не дай бог, клинический случай
Старый 24-12-2008, 17:26     #5
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


А у Вас совсем нет возможности не жить вместе?
Что думает сам мальчик о своей дальнейшей жизни?
М.б. ему с психологом поговорить?
Старый 24-12-2008, 21:12
ответ для Одилия на сообщение "взрослый подросток"
    #6
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Не понятно , вы ему хотите помочь ? Вообще, к этому возрасту человек , как правило, уже знает , что такое хорошо и что такое плохо. И если он сам выбрал такой образ жизни, то зачем вы принимаете такое участие в его судьбе? Ведь ваше время , моральные силы , деньги ( на еду в т.ч.) принадлежат вашему ребенку и мужу. Помогать родственникам ( и не только ) надо обязательно , но если, не дай бог , случилась трагедия.А все остальное - элементарное потребительство. Как говорил Пушкин - семья должна состоять из мужа, жены , их несовершеннолетних детей и , если они совсем старые, баб. и дед. Раз разъехаться невозможно , я бы относилась к ситуации исходя из вышенаписанного . Я сама в жизни многим родственникам помогала в чрезвычайных ситуациях ( и содержала в т.ч.) , но когда нужна была помощь иподдержка , а не иждивение . Если всеже вы решили "сделать из него человека" , то попробуйте вести сним как с трудным подростком быть всегда рядом ,войте в доверие и говорить , говорить . Без профессионального психолога не обойтись, но" мальчик" не должен знать о его внедрении. Вобщем,начну с начала, если у вас есть лишнее время ( много), лишние деньги (много), лишние моральные силы (много), то- работайте, но надежды мало.
Старый 25-12-2008, 00:58     #7
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Не совсем поняла проблему, Вы ему в очередной раз хотите чем-то помочь и сами уже не знаете чем?
Именно!...
Морально тяжело смотреть на это 10 лет!
Старый 25-12-2008, 00:59     #8
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Отвечу сразу всем на самый первый вопрос, пришедший в голову.
К сожалению , нет такой возможности жить отдельно. Вообще никак!
Но сбежим при первом удобном случае!!!!!!
Старый 25-12-2008, 01:05     #9
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
А что заставляет Вас жить одной семьей с общим бюджетом? Родители мужа не смогут прожить на свои доходы?

Общий бюджет как-то сам сложился. Родители мужа зарабатывают минимум в 2 раза больше моего мужа. Тем более сейчас, в условиях кризиса, который на нас отразился очень
Отец и мать работающие. Просто образ жизни такой.

Когда мы переехехали к ним, то говорили, что мол давайте в складчину покупать продукты. С вас 2000, с нас 2000 с Димы 1000 (он тогда ещё работал... начал только). Но они сделали круглые глаза и сказали, что они больше 500 р в неделю на еду не тратят!

Но с удовольствием поглащали то, что мы покупали.

Уже 2 месяца мы просто храним на нашей лоджии продукты. И теперь можно считать питание раздельным. НО они то тоже не окупают. В итоге Дима сидит голодный.
Он максимум съедает горсть сушек в день. При том, что это парень под 2 метра ростом. Огромный, как медведь.
Старый 25-12-2008, 01:10     #10
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Не хочу вас пугать, автор, но у нашего знакомого так начиналась шизофрения. Отказ от еды, нежелание выходить из дома,"уход" от реальности + ко всему все это в молодом возрасте... Тут не психолог, тут, боюсь, уже психиатр требуется.

А что его родители? Мать? Они не считают сына психически больным? Может что-то знают, но скрывают от вас?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.