Как перейти ...про каши и смесь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 02:07     #1
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Доброе время суток:

1) Порекомендовали со смеси Friso Фрисоалак перейти на Nestle Junior ( больше полезного и сытнее).
Как перейти - они отличаются и ребенок не хочет пить?

2) Как Вы учили ребенка есть домашние каши, а не покупные, ест только манку и гречку с мясом из горшочка, а другие ( даже блендором намолотые не хочет-2-5 чл и все).

Спасибо
Старый 18-03-2009, 08:46
ответ для jspb2006 на сообщение "Как перейти ...про каши и смесь"
    #2
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


на счет перехода со смеси на смеь-это Вам кто посоветовал? врач? если врач то именно у нее и надо было спрашивать как это делать!!!! а если какая нибудь мама то я бы ее не слушала!!! Дело в том, что неизвестно как организм ребенка среагирует на новую смесь (насколько я помню в грудничковом возрасте это был целый кошмаррр!!! пока однажды одна ооочень опытная педиатр к которой я случайно попала не рассказала мне как правильно нужно переходить со смеси на смеь!!! и все встало на свои места!! но это был ГРУДНИЧКОВЫЙ возраст!!! сечас может все будет не так остро, хотя еще раз повторяю дело это не раз плюнуть поэтому я бы спрашивала именно у врача).

2) мы пока едим каши покупные именно потому что я их развожу не на коровьем молоке а на смеси, поэтому совета не могу дать. Смесь буду дочке давать до 3-ех лет. От коровьего молока у нас сразу начинаются запоры и пр.бяка
Старый 18-03-2009, 14:43
ответ для jspb2006 на сообщение "Как перейти ...про каши и смесь"
    #3
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


У меня ребенок без проблем лопает любые смеси, даже горький гипоаллергенный Фрисолак уплетала за обе щеки (до года), сейчас тоже пьем Nestle Junior и Ненни. Мне педиатр говорила как нужно переходить на другую смесь: в первый день начинаете с 30-60 мл (1-2 ложки смеси), на следующий день добавляете еще 30 мл, и т.д. каждый день, пока не дойдете до нужной дозы. И, естественно, смотрите за реакцией организма.
Вообще, сейчас только смесью и спасаемся (2 раза в день), так как стала ну очень плохо есть.

Домашние каши я стала давать еще в год. Постепенно добавляла в покупную натуральную кашу и смешивала. Первое время запарно, конечно (намолоть крупу, сварить, потом только пару ложек добавить в покупную), но если ребенку понравиться, то быстро все получится. У нас дочка после натуральных каш даже не смотрит в сторону покупных.
Старый 18-03-2009, 15:52
ответ для jspb2006 на сообщение "Как перейти ...про каши и смесь"
    #4
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Может не по теме, моя НЕСТЛЕ ДЖУНИОР наотрез пить отказалась.
Старый 18-03-2009, 18:36
ответ для jspb2006 на сообщение "Как перейти ...про каши и смесь"
    #5
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы вообще очень долго смесь подобрать не могли,так что тут от ребёночка зависит,что лучше пьёт,то и давать,а насчёт каш,попробуйте подсластить,маслица,как бы сами кушали,детки они ж смышлёные,любят,что повкусней!
Старый 18-03-2009, 19:12     #6
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Девушки, а в какое время смесью кормите? Дите то вроде уже подросло...Иля мы так рано отказались.
Мы легко перешли на кашки Нордик.
Старый 18-03-2009, 19:32     #7
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattenka Посмотреть сообщение
Девушки, а в какое время смесью кормите? Дите то вроде уже подросло...Иля мы так рано отказались.
Мы легко перешли на кашки Нордик.
Мы тоже с года на обычное молоко перешли, иногда покупаю растворимое детское Нестле, но не смесь. Каши мне самой удобней детские разводить, т.к. для себя варю крайне редко - не чаще 2-х раз в неделю, тогда конечно "взрослую" ест без проблем. На молоке, конечно же.
Старый 18-03-2009, 19:35
ответ для jspb2006 на сообщение "Как перейти ...про каши и смесь"
    #8
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
2) Как Вы учили ребенка есть домашние каши, а не покупные, ест только манку и гречку с мясом из горшочка, а другие ( даже блендором намолотые не хочет-2-5 чл и все).

Спасибо
Купите кашу Хайнц "Любопышки", их много в ассортименте, с небольшими кусочками, хлопьями и мюсли. Я с года такие в основном покупаю или bebi мюсли (тоже много разных). После этих любую домашнюю ест, если добавить туда масла немножко и ложечку варенья .

Старый 18-03-2009, 22:46
ответ для jspb2006 на сообщение "Как перейти ...про каши и смесь"
    #9
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


кашу Хайнц "Любопышки", мюсли мы едим, но вот обычные ( сами ктр варим) не особо жаждит есть
правда он лентяй, есть сам не хочет и жевать тоже нет ( все мну, или на блендаре или на малюсенькие кусочки)
а молоко ( точнее смесь) он пьет часов в 06-08 утра
порекомендовали перейти врач и медсестра ( как не объясняли)
сказали, что коровье молоко лучше не давать детям до 3 лет...
вот и спрашиваю Ваших советов))
Старый 18-03-2009, 22:46
ответ для jspb2006 на сообщение "Как перейти ...про каши и смесь"
    #10
nata1982
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.суздальскй.гражданка
Сообщения: 505
nata1982 отсутствует


а мы пьем нэнни перед сном теперь даю это молоко нестле пьют на ура оба,нравиться оно кстате по составу идентично смеси и по витаминам и по каллорийности - с моей смесью




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.