как папы встречают из роддома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:01     #1
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Это темка скорее для мам, которые ждут не первого малыша. Тут просто сидела в приёмном покое роддома, и вижу такую сцену. Выходит врач, весь светится от счастья, поздравляет папу с рождением дочки, говорит, что минут через пять отведёт посмотреть, а папа (лет 40-ка) в принципе рад, но не изливает фонтан счастья. Врач выглядит счастливей его. И тут я вспомнила своего мужа, который от счастья вёл себя неадекватно У меня было КС, мужа с работы не отпустили, в общем о рождении малыша он узнал в трамвае, когда ехал на работу. Так он прямо в трамвае рыдал от счастья и объявил, что у него родился сын(его стали сразу поздравлять) Потом обзвонил всех знакомых (ну совсем всех, даже только моих, с которыми он не знаком) На следующий день он просто бегом примчался к нам в палату и скорее сына на руки, отдавать не хотел Сидел, прижимал и плакал от счастья, всё жалеле его, что он такой маленький и такой красненький А на выписке, это не описать......
В общем муж так любит сына, что Костик принципиально зовёт его мамой.
А как ваши папы отреагировали на рождение малыша?
Старый 03-03-2009, 22:05     #2
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


Мой муж полчаса после родов, пока меня зашивали, сидел с новорожденной дочкой и не знал, что делать, пока она грелась под лампой, а потому рассказывал сказки.
А вообще, он стоял у дверей моей родилки, вышла акушерка с дитем на руках и сказала "Папа, пройдемте", муж стал объяснять, что дите не его, жена еще рожает и будет рожать еще долго
Старый 03-03-2009, 22:16     #3
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Мой со мной был на родах. Правда все закончилось экстренным КС. Так что папа первым увидел малыша и взял на руки. Теперь он этим очень гордится и счастлив безмерно. И после операции мне все так подробно рассказывал, какой сыночек родился, все про первые минуты, как он ждал, как потом его принесли, мыли, взвешивали. В общем жалко, что я не видела всего этого.
Старый 03-03-2009, 23:00     #4
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Вот именно как встречал. Я ежевечерне по несколько раз напоминала ему, чтобы он не забыл купить ленту, батарейки к фотоапарату и фотоплёнку. Муж привёз мне всё: одеяло, уголок, пододеяльник, моё бельё, правильную одежду (и даже гольфы!), НЕбеременное пальто, косметику (и даже впихнул в косметичку пилку, пинцет и завивалку для ресниц). Но вот батарейки, плёнку и ленту он не просто забыл - он забыл их купить. Ну, отправила его в ближайшие кодак и галантерейный - благо, рожала в 9-ке, там эти магазины поблизости оказались.
Старый 03-03-2009, 23:07     #5
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


мой муж сказал что он в обморок упадет,когда ему ребенка покажут ждем-с июня....
Старый 03-03-2009, 23:12     #6
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Пока я валялась в родилке, муж сидел 2 часа с сыном на руках в нашей палате и пытался вспомнить наш домашний телефон, чтобы позвонить моим родителям и все сообщить.
Старый 03-03-2009, 23:13     #7
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


А наш папа когда я сообщила что родила, так хорошо наотмечался на рабоооте что еле приполз домой И с домашними еще кааак жахнули.. После роодов позвонила домой чтобы для малыша привезли вещи... Привезли кучу всего, но не того....У нас в это время подготовка к выписке дома шла.. Срочно заканчивали ремонт... Папа наш не спавши был..И нас выписывали 3 дня подряд еще. Так вот в сам день выписки папа наш отличился... Спускаюсь вниз.. Вижу заметно волнующегося мужа : в старых джинсах, в кроссовках, белой клечетой рубахе, повседневной жилетке , но с букетом цветов.. Немая сцена... Я думала что он костюм наденет, а он таак... Как будто мимо проходил... Посмотрела какие другие папы нарядные и чет аж немного обидно стало... Хотя все это мелочи.. Главное что после 3 дней выписывания-не выписывания нас все же торжественно выписали и мы самые первые удрали домой

А у подруги муж сапоги ей не привез, а она рожала в декабре. Так вот и поехала домой в тапках
Старый 03-03-2009, 23:21     #8
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


А наш папа так переживал и перенервничал, что забыл на выписку принести маме одежду. Так в спортивно-больничном костюме и в тапках поехала домой
Самое интересное - никто не удивился из персонала в РД, видимо мы были не единственные такого вида и это часто случается
Старый 03-03-2009, 23:32     #9
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Мы выписывались перед новым годом, у мужа были запарки на работе, поэтому попросила не приезжать в РД. Приехала мама, привезла шмотки мне и малышу. Детская сестра с послеродового спустилась с нами в комнату выписки, одела малыша, и выдала моей маме. Все было быстро, как на потоке, поэтому абсолютно не жалею, что муж не приехал. Зато после РД мы сразу поехали к папе на работу, это было для него полнейшим сюрпризом, муж был в шоке, глаза слезились, все сотрудники нас поздраляли. Дело было в Отта, я честно говоря была разочарованна в выписке из этого РД, все быстро и не романтино. Мед.сестра родственникам кулёчек, они ей бабки в кармашек и усё.
Старый 03-03-2009, 23:43     #10
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
Мы выписывались перед новым годом, у мужа были запарки на работе, поэтому попросила не приезжать в РД. Приехала мама, привезла шмотки мне и малышу. Детская сестра с послеродового спустилась с нами в комнату выписки, одела малыша, и выдала моей маме. Все было быстро, как на потоке, поэтому абсолютно не жалею, что муж не приехал. Зато после РД мы сразу поехали к папе на работу, это было для него полнейшим сюрпризом, муж был в шоке, глаза слезились, все сотрудники нас поздраляли. Дело было в Отта, я честно говоря была разочарованна в выписке из этого РД, все быстро и не романтино. Мед.сестра родственникам кулёчек, они ей бабки в кармашек и усё.
Я рожала раньше в Снегиревке, там выписка как праздник,очень большой поток и праздник правда чувствуется, а мужнина сестра не так давно в отта рожала, и выписка была бы скучная (ее одну выписывают, мелкого папе и усе)но тут пришли мы своей большой семейкой ,помимо ее мужа , пришел ее брат(ну мой муж) со своими четырьмя детьми и у каждого по букету, оч было весело,особенно детям, и мед сестра сказала что такой чудной выписки давно не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.