Ребенок рыдает при расстовании - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:01     #1
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Началось все с детского сада. До этого ходили отлично, тут перерыв с болячками, привожу в сад, все ок, дите довольно, зовожу в группу, весело машет рукой, через пару секунд слышу ЖУТКИЙ крик, я даже не поняла, что моя это плачет. "Мамочка, мне без тебя скучно!". Объяснялись, и так и сяк, ноль эффекта. Вообщем со страшными криками буквально отцепили. Через 15 миут звоню воспитателю, спрашиваю, может ее забрать, воспитатель говорит, да она носиться довольная, вообще не вспоминает. Вечером, меня увидела, дорисовала свой рисунок и довольная пошла домой. Вообщем теперь так и ходим, думала проблема с садиком, потом такие же выкидоны были, когда бабушка, погостив у нас, уходит или я из дому выбегаю по делам. Какой -то у нее пунктик на расставание работает. Поделитесь опытом, кто с такими проблемами сталкивался.
Старый 26-02-2009, 22:09     #2
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Вы знаете, это с возрастом пройдёт. Я сама была таким ребёнком Орала, как потерпевшая, при расставании с мамой... К школе прошло.
Старый 26-02-2009, 23:33     #3
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Я сталкивалась.И тоже как ходили в сад, и при других ситуациях был рёв.Но у нас кончилось грустно(для меня)-забрали всё-таки из садика, сижу с дитём дома теперь.Истерики были очень тяжёлые, аж синел весь.Ежедневные.Здоровья при таких стрессах не получалось вообще никакого.Сад частный, воспитатели супер, условия прекрасные.Но при этом до сих пор с ужасом вспоминает о тех расставаниях, в сад не хочет.Теперь спокойно отпускает в магаз, на занятия.А когда ходил в сад-даже в туалет и то с ним
Старый 27-02-2009, 00:12     #4
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Испытывает маму на прочность!
Старый 27-02-2009, 00:28
ответ для крот на сообщение "Испытывает маму на прочность!"
    #5
Snurik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский р-н, угол Пражской и Белы Куна
Сообщения: 14
Snurik отсутствует


Ой, у нас было тоже самое. Рыдал жутко, но воспитательница нам сказала, что бы мы побыстрее уходили из сада, так что мы буквально бегом прибегали, быстро переодевали и убегали, правда быстренько махали в окно. Рыдали мы долго, недели две - жутко, потом просто плакал, а теперь нормально. Самое главное, ребенок говорит, что в садике ему нравится, просто ему жалко, когда мама или папа уходят
Старый 27-02-2009, 11:01     #6
savanna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 185
savanna отсутствует


у нас сначала ребенок нормально пошел, а после болезней (тобишь долгого перерыва) вдруг при расставании начинал плакать..Аж у самой слезы наворачивались от жалостти. Выход нашли - папа стал отводить - и без проблем..2 недели поводил, потом опять я стала водить - и все нормализовалось..
Попробуйте
Старый 27-02-2009, 11:33     #7
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


у меня ребзь тоже по началу очень рыдал ,но перестал после того как я сразу уходила,без всех прощаний,говорила приду самая первая за тобой,если будет грустно, чтоб брал мобильник (игруш)и звонил мне,так и воспит делала как только начинал плакать говорила ему бери скорей телефон и набирай маме,и еще заметила спокойней в группу заходит если воспит не выходит в раздевалку,т.е ой а кто там пришел????после этого малой : МАМА ПОШЛИ ДОМООООЙ!!!!!!!!!!!!!а когда никого нет быстро одеваемся и бегом в группу!!!!!!
Старый 27-02-2009, 11:43     #8
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snurik Посмотреть сообщение
правда быстренько махали в окно.
А вот это - лишнее Это вы быстренько махали, а ребенок еще долго потом может на это окно смотреть (именно не В окно, а НА) и грустить. А так - ушли, и ушли...
Старый 27-02-2009, 11:56     #9
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


У нас такое было, когда в сад пошли. Тоже рыдали как потерпевшие (не сразу, а чуть попозже началось), я быстро её с себя стряхивала и за дверь, а воспитатель сама помогала раздеваться. Тоже говорили, что через минуту ребенок успокаивается, чуть ли не как дверь закрывалась за мной. Потом прошло
Мой вам совет - завели в группу, ручкой помахали, быстро чмокнули - и дёру Никаких раздеваний, в 4,5 года (вы ведь про старшую, я думаю, пишете) сама прекрасно может раздеться, да и воспитатель поможет, если что. Никаких обниманий и долгих начмокиваний, никаких лишних разговоров. Чем дольше прощание - тем сильнее вопли. У нас тоже были рецидивы после сидения дома, нормально всё, проходило. Просто ребенок привязан к вам, к бабушке, ему не хочется расставаться, и он полагает, что воплями можно что-то изменить. Будете затягивать прощания - дольше вопить будет, сработает мысль "о, вроде помогает, а если посильнее поорать?"
Так что терпения вам и не рассусоливайтесь, пройдёт
Старый 27-02-2009, 13:42     #10
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


спасибо за советы! для начала, будем пробовать папу привлекать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.