Вы знаете, до скольки недель можно лежать на животе? :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:32     #21
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Да-да, мне тут на работе сказанули: мол, если на каблуках ходить, будет неправильное положение плода.
Лично я в эту чушь не верю.
Ерунда

А на животе можно лежать до тех пор, пока это комфортно
Старый 17-03-2009, 21:36     #22
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
1) плод питание и кислород получает от матери через плаценту. От того, как вы лежите - на животе, спине, боку - кровообращение в плаценте не зависит.
2) про "нельзя потягиваться" - древнее ничем не обоснованное суеверие. Ещё беременным нельзя сидеть нога-на-ногу (малыш задохнётся), завязывать узлы, носить пояса, смотреть в зеркало и т.д. В общем, не майтесь дурью, займитесь чем-нибудь полезным.
Большая часть этих поверий имеет под собой реальную и совершенно не мистическую основу, допустим, те же нога на ногу пережимают сосуды и замедляют кровообращение в районе малого таза, что вредно сказывается на снабжении кислородом ребенка. Вот отсюда - малыш задохнется.
Просто нужно отделять котлеты от мух, и не нести чушь.
Про те же каблуки я сама знаю, что лучше не носить - из-за смещения центра тяжести во время беременности женщине сложнее удерживать равновесие, соответственно, легче упасть, особенно на каблуках, а это - травмы. Вот поэтому не рекомендуется носить их.
Старый 17-03-2009, 21:59     #23
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


до сих пор лежу (7 месяцев почти). Но у меня матрас такой, что форму телапринимает и комфортненько..
Старый 18-03-2009, 09:22     #24
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sokrovische Посмотреть сообщение
Лежала на животе пока совсем комфортно не стало.
может наоборот НЕ комфортно)))))))))?
Старый 18-03-2009, 09:24     #25
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


У сестры муж вообще где то вычитал, что в момент когда беременная тянет руки вверх, ребенок сознание теряет! имхо бред 100%
и лично я на каблуках меньше спотыкаюсь чем без)))))))))) - привычкас!
Старый 18-03-2009, 09:35     #26
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Мне уже не очень удобно,но пару раз просыпалась-на животике.
Видимо во сне переворачивалась и устраивалась.Но засыпать на животе уже не могу.Мешает.У меня уже приличный животик...
Старый 18-03-2009, 09:47     #27
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


я уже на животе последние недели 2 не лежу практически - стало неудобно. иногда ложусь, но бысто переворачиваюсь - еще мешают лежанию мысли "а вдруг ребятенка придавлю". помню, что когда после родов стала снова лежать на животе - было ощущение абсолютного счастья! ура! наконец-то! (я всегда на животе засыпаю и сплю большую часть ночи, только под утро переворачиваюсь)
Старый 19-03-2009, 12:45     #28
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Мне уже не очень удобно,но пару раз просыпалась-на животике.
Видимо во сне переворачивалась и устраивалась.Но засыпать на животе уже не могу.Мешает.У меня уже приличный животик...
приличный животик мешает засыпать на нем, а просыпаться- нет
Старый 19-03-2009, 12:52     #29
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


Про каблуки понятно как ясный день, позвоночник перегружается. Я хоть и спортсменка и босоножки любимая обувь, но зачем? Есть девушки, кот. не понимают о вреде каблуков, ну и пусть носят. Это те, кто учится на своих ошибках
Старый 19-03-2009, 14:58     #30
anutka_au
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
anutka_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от lu4iya Посмотреть сообщение
Кстати все говорят, что спать надо на левом боку- мнения на это счет?
В книжках и инете говорится, что слева у ребеночка спинка, а справа ножки и это (лежание на левом боку) для него наиболее комфортно...
Это с какого месяца. Весь месяца до 8 ребенок постоянно меняет свое положение!
На правом боку и на спине долго лежать не рекомендуют, так как физически пережимается большой (если можно так выразится ) кровесносный сосуд. Короче, ухудшается кровообращение у мамочки, на ребенку соответственно это немного влияет. Но не так что "ребенок там бедный задыхается".
Кстати вполне нормально лежать и даже спать всю ночь, если под правый бок подкладывать небольшую подушку(вдоль всей спины, справа). То есть спишь на спине, но чуть под наклоном влево и животик влево под силой тяжести уползает(под него можно тоже подушечку подложить) - нечто среднее между на спине и на левом боку.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.