Как объяснить мужу про гормоны? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:10     #21
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
Говорю. Он головой кивает, говорит, что понимает. А следующий конфликт - и таже реакция
То, что знает и понимает уже обнадеживает. Конечно, наши мужья никогда не поймут нас настолько, что нам будет достаточно. И мы их в любой не знакомой нашему организму ситуации. Так же как и никогда не поймем как это здорово находиться в космосе! Если слетаем...ответим:"Как я тебя понимаю!" И это будет правда. И еще согласитесь, невозможно быть спокойным, когда твой любимый человек (муж/жена) разговаривает грубо или на повышен.интонации или с обидой в голосе. Сужу по нам с супругом. Если одим что-то не так сказал, второй из-за этого заводится, т.к. любит и ему далеко не все равно как мы к нему относимся, ему обидно, мы же вроде по природе должны его любить. Решите,что вас выводит из себя, напрягает. Не верю, что беременность. На вопрос мужа:"что с голосом" вы отвечаете, что ваш голос изменился из-за беременности. А это не так и он об этом знает. Он так же знает или думает, что у вас есть другие причины для "иного" голоса, которые вырываются на поверхность, т.к. теперь у вас нет сил их сдерживать. Совет, когда вы решите, что вас не устраивает в нем, или в чайнике или в шуме от стройки рядом сообщите ему. Он ведь явно думает, что вы не довольны ИМ. Наверно, это правда. Вам ведь хорошо, когда он вас обнимает? И плохо,когда делает это редко? А редко- это, когда %50 он не держит вас в своих обьятиях? Так вот, когда такой момент "хорошо" наступит (кстати этот момент можете спровацировать/устроить ВЫ-и лучше бы ему затянуться- расскажите любимому что вас на самом деле тревожит. Ну и тут как тут Гормоны. Они делают из вас несдержанного человека. Причем, вы видите как меняетесь и вроде есть пальцы чтобы сделать щелчок!..но не так это просто! Мы беременные наверно все такие просто степень у каждой разная!
Старый 18-03-2009, 11:53
ответ для Estele на сообщение "То, что знает и понимает уже..."
    #22
@нюта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
@нюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estele Посмотреть сообщение
То, что знает и понимает уже обнадеживает. Конечно, наши мужья никогда не поймут нас настолько, что нам будет достаточно. И мы их в любой не знакомой нашему организму ситуации. Так же как и никогда не поймем как это здорово находиться в космосе! Если слетаем...ответим:"Как я тебя понимаю!" И это будет правда. И еще согласитесь, невозможно быть спокойным, когда твой любимый человек (муж/жена) разговаривает грубо или на повышен.интонации или с обидой в голосе. Сужу по нам с супругом. Если одим что-то не так сказал, второй из-за этого заводится, т.к. любит и ему далеко не все равно как мы к нему относимся, ему обидно, мы же вроде по природе должны его любить. Решите,что вас выводит из себя, напрягает. Не верю, что беременность. На вопрос мужа:"что с голосом" вы отвечаете, что ваш голос изменился из-за беременности. А это не так и он об этом знает. Он так же знает или думает, что у вас есть другие причины для "иного" голоса, которые вырываются на поверхность, т.к. теперь у вас нет сил их сдерживать. Совет, когда вы решите, что вас не устраивает в нем, или в чайнике или в шуме от стройки рядом сообщите ему. Он ведь явно думает, что вы не довольны ИМ. Наверно, это правда. Вам ведь хорошо, когда он вас обнимает? И плохо,когда делает это редко? А редко- это, когда %50 он не держит вас в своих обьятиях? Так вот, когда такой момент "хорошо" наступит (кстати этот момент можете спровацировать/устроить ВЫ-и лучше бы ему затянуться- расскажите любимому что вас на самом деле тревожит. Ну и тут как тут Гормоны. Они делают из вас несдержанного человека. Причем, вы видите как меняетесь и вроде есть пальцы чтобы сделать щелчок!..но не так это просто! Мы беременные наверно все такие просто степень у каждой разная!
Вот это действительно мудрый совет Добавлю от себя - не надо рассказывать мужу, что у Вас токсикоз, гормоны - это как минимум бесполезно. Вы же сами все про себя знаете. Постарайтесь "переключиться", если чувствуете, что настроение меняется (но именно из-за гормонов). Мой муж не верил, что меня тошнит от сигарет ( а курить он стал только в туалете бедняга), и что я их чувствую на др конце квартиры, на лестнице и т.п.
Старый 18-03-2009, 12:39     #23
Lapo44ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщения: 62
Lapo44ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
+1, все тоже самое. Еще пытается отправить спортом позаниматься, в баню-сауну, пинает меня за то, что я постоянно хочу спать и вообще разленилась (есть такой момент), периодически пытается налить мне пива и вина (он считает, что это тоже выдумки, что беременным нельзя алкоголь, он считает, что немножко ну точно можно)

Такое чувство, что прям про моего мужа рассказываете Пытается напоить, вытащить куда-нибудь в ночной клуб потанцевать, то, что полусонная все время его категорически раздражает. а срок уже 14 недель....
Старый 18-03-2009, 13:14
ответ для li6a на сообщение "Как объяснить мужу про гормоны?"
    #24
Veron@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.34/2
Сообщения: 125
Veron@ отсутствует


Я вам скажу у нас по первости до таких скандалов доходилоя даже несколько раз хотела уйти,гормоны,но где-то к 4 месяцу у нас стало все гладко,я как приличная беременная психую,а он терпит и оберегаетвидимо до некоторых мужчин не сразу доходит,так что не переживайте все будет ок!!!
Старый 18-03-2009, 14:47
ответ для li6a на сообщение "Как объяснить мужу про гормоны?"
    #25
yagodka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 232
yagodka отсутствует


Я хотела зарезать своего мужа))))))) на первых недельках. потом всё улеглось. Он тоже меня не понимал и вечно пытался поддеть. А когда я начинала плакать, то он умилялся и утешал меня. Кто же из них поймёт? Мой папа, отец троих детей, НИ ХРЕНА НИЧЕГО не понял и до сих пор - смотрит по ночам футбол, там, где я должна спать. По-моему всё, что мы можем сделать это стараться понять мужчин. Они нас не поймут)))))))).
Инструкция просто обалденная!!! Только вот к груди забыли привязать по 2 кг. с песочком))))))))))))
Старый 18-03-2009, 15:23
ответ для li6a на сообщение "Как объяснить мужу про гормоны?"
    #26
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


Да, инструкция отпад! Ирония, конечно. Моего не проймет! Я вчера до слез смеялась Спасибо за хорошие эмоции! А вот мой муж, когда я плачу бежит ко мне вроде успокоить, но у него это не получается т.к. вместо слов утешения он видит мою истерику и говорит что угодно, будто теряется например, таким бывает начало:"что ты плачешь?- дальше-"Что ты истеришь?! Что ты делаешь?!! Что за горе у тебя случилось". А я истерю и думаю про себя: ни фига себе, а что это как ни горе!? Оно и есть- ты меня не понимаешь" Сейчас смешно, а тогда... таблеток наесться хотелось. Видимо, прошел самый пик. Да и муж так утихает, так успокаивается, когда я говорю, что понимаю его: Ты и на работу из-за меня опаздываешь (вместе на узи, носит продукты и все,что нужно в стационар по сохранению) и пробки,которые ты терпеть не можешь, и твоя ответственность за фирму и людей! Плачу,расстраиваюсь, потому что все это приношу тебе я, не потому что ты рвешь волосы на голове делая что-то не так "
Старый 18-03-2009, 19:14     #27
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Понимаю Вас!!! У моего аж волосы дыбом от ярости встают, когда я ему про гормоны отвечаю!
Примеры как выше, наоборот ещё больше усугубляют мою ситуёвину- мужа ещё больше бесится и говорит, что мы сами женщины, себе это выдумали и отмазываемся!... Иногда хочется его убить Чего я ему только не подсовывала, чтобы объяснить- человек который не хочет слушать- слушать и не будет... Поэтому я глубоко забила на это дело... Нервы мне мои дороже, хотя сначала с пеной у рта доказывала ему- что гормоны- не женщины придумали и с мед.точки зрения это всё давно уже доказано и обосновано... Эфект один- Ты что потерпеть не можешь? Или ещё лучше- не нервничай, дорогая- это тебе вредно... (Об этом хоть догадывается мой милый!....)

Девочки, у меня наверное не так уж все плохо. Мой муж в начале также реагировал. Вы все придумываете сами!!!!!!!! и чуть что, сразу с ехидством: "Ну что, гормоны за....хали"
Извините, но он меня просто до белого каления доводил своими замечаниями. Я в инете порылась, нашла популярную статью по этому поводу, сунула ему под нос и .... о чудо!!! Он замолчал, иногда, когда мне совсем кисло, даже мысль понимания и сочувствия явно в глазах проскальзывает. Даже носки свои где попало не разбрасывает. 12 лет над этим билась!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.