Вы знаете, до скольки недель можно лежать на животе? :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:00     #1
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


Не подумайте, что я садист Я очень люблю лежать на спине и на животе, как и многие из вас. На животе если и лежу, то максимум минутку, даже меньше- сразу думаю,что малышу нечем дышать А еще люблю потягиваться! За день находишься-хочется косточки размять. Как-то потянулась за чем-то на верхнюю полку и муж сказал: дай я, беременным нельзя тянуться. Какие мысли, девочки? ) Вы тоже осторожничаете?
Старый 17-03-2009, 00:32     #2
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Я лежала до тех пор пока мне было удобно
Старый 17-03-2009, 00:32     #3
Knopka-ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Knopka-ksu отсутствует


Я обожаю спать на животе! Пока засыпаю, себя контролирую и стараюсь лечь на бок. Но очень боюсь, что во сне по привычке переворачиваюсь на живот и малышу там тесно. Надеюсь, что это не так.
Что касается потягиваний в положении лежа - вроде бы можно. Слышала, что беременным нельзя вверх руки поднимать, т.к. кровь приливает к матке и т.д. (может быть это и бред, но я стараюсь этим не злоупотреблять).
Старый 17-03-2009, 00:48     #4
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapriza Посмотреть сообщение
Я лежала до тех пор пока мне было удобно
+1
Здесь нет правила, малыша вы все равно не задавите, не бойтесь, это физически нереально, просто наступит момент когда станет неудобно спать на животе - у меня где-то в 4-5 месяцев, по-моему появился дискофорт, а потом уже и ваш малыш начнет активно пинать вас не только на животе, но и на боку, если ему неудобно. У меня так лупил пяткой, что матрац звенел
Старый 17-03-2009, 00:56     #5
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estele Посмотреть сообщение
На животе если и лежу, то максимум минутку, даже меньше- сразу думаю,что малышу нечем дышать А еще люблю потягиваться! За день находишься-хочется косточки размять. Как-то потянулась за чем-то на верхнюю полку и муж сказал: дай я, беременным нельзя тянуться. Какие мысли, девочки? ) Вы тоже осторожничаете?
Малыш-то пока не "дышит", у него там другая система
На спине потом станет неудобно, когда большой живот будет давить на вену на спине + на легкие, просто потом сами не захотите так лежать....
Потягивания и беременность - ИМХО - не более чем суеверие...ну это я так к этому отношусь, еще раз повторюсь...однажды в магазине на меня буквально набросилась продавщица, и стала стягивать с меня ремень, причитая, что у малыша будет обвитиене таких еще наслушаетесь перлов за беременность....
Старый 17-03-2009, 10:10     #6
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


я на животе спала пока животик не стал выделяться и мешаться, как-то и страшно потом стало само по себе за малыша а вот по поводу потягивания мне тут акушер с очень большим стажем сказала, что руки выше плеч лучше не поднимать, т.к. резкий отток крови может к отслойке плаценты привезти или что-то типа того....я в первую беременность старалась не поднимать, а во вторую сейчас вот хожу на спорт и там на аэробике для беременных постоянно тренер заставляет потягиваться
Старый 17-03-2009, 10:24     #7
lu4iya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
lu4iya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estele Посмотреть сообщение
Не подумайте, что я садист Я очень люблю лежать на спине и на животе, как и многие из вас. На животе если и лежу, то максимум минутку, даже меньше- сразу думаю,что малышу нечем дышать А еще люблю потягиваться! За день находишься-хочется косточки размять. Как-то потянулась за чем-то на верхнюю полку и муж сказал: дай я, беременным нельзя тянуться. Какие мысли, девочки? ) Вы тоже осторожничаете?
На животе мне самой неудобно, я люблю валяться на боку и спать тоже, а про руки вверх - это нельзя, но надо тоже разделять: один раз с полки что-то достать или занавески 30 минут вешать, или тяжелое мокрое белье, или такой спорт как теннис большой - где много раз резкие движения с поднятыми руками делаешь!
У нас под ребрами есть такая здоровая мышца - диафрагма называется - она очень сильная и ее резкие и сильные сокращения (такие как при вешании белья или игре в теннис) очень вредны и еще все эти действия с поднятием рук повышают тонус матки, что также опасно.
Старый 17-03-2009, 10:26     #8
lu4iya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
lu4iya отсутствует


Кстати все говорят, что спать надо на левом боку- мнения на это счет?
В книжках и инете говорится, что слева у ребеночка спинка, а справа ножки и это (лежание на левом боку) для него наиболее комфортно...
Это с какого месяца. Весь месяца до 8 ребенок постоянно меняет свое положение!
Старый 17-03-2009, 10:29     #9
Sweet_Apple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Простоквашино:)
Сообщения: 119
Sweet_Apple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estele Посмотреть сообщение
Не подумайте, что я садист Я очень люблю лежать на спине и на животе, как и многие из вас. На животе если и лежу, то максимум минутку, даже меньше- сразу думаю,что малышу нечем дышать А еще люблю потягиваться! За день находишься-хочется косточки размять. Как-то потянулась за чем-то на верхнюю полку и муж сказал: дай я, беременным нельзя тянуться. Какие мысли, девочки? ) Вы тоже осторожничаете?
До сих пор иногда лежу, но животик невелик
Старый 17-03-2009, 10:59     #10
werger
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: спб
Сообщения: 38
werger отсутствует


Цитата:
Сообщение от lu4iya Посмотреть сообщение
Кстати все говорят, что спать надо на левом боку- мнения на это счет?
В книжках и инете говорится, что слева у ребеночка спинка, а справа ножки и это (лежание на левом боку) для него наиболее комфортно...
Это с какого месяца. Весь месяца до 8 ребенок постоянно меняет свое положение!
Я вот тоже читала эту информацию, но на деле совсем по другому выходит...Стоит мне лечь на левый бок, как малыш тут же дает о себе знать. Перевернусь на правый и затихает...Поэтому я думаю, здесь все индивидуально.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.