Вы собираетесь хранить стволовые клетки? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы сохраните стволовые клетки своего ребенка?
Да, я уже их храню или сохраню после рождения ребенка 47 13,51%
Нет, я считаю это не целесообразным 103 29,60%
Нет, я не сохраню по другой причине (например, нет денег) 146 41,95%
Я не знаю что это такое, надо изучить вопрос 52 14,94%
Проголосовавших: 348. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 15:34     #161
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


если есть возможность нужно сохранять. Гарантий нет ни в чем! Даже в том, что медики не сделают ошибку и не перечеркнут этим жизнь ребенка. Такие примеры есть у многих. Если у вас нет на это денег, никто не просит отдавать последнее. Мы, к сожалению, не все дети миллионеров. Но и сомнения необоснованные оставьте... Иначе напоминаете мою бабушку. Всегда, когда я делилась с ней новостями из уст зам.министра или кого-то из шоу-звезд, она бормотала, что они не являются таковыми, не верила, что они есть в реальной жизни, а лишь в е телевизоре она живет в деревне и почти никуда из нее не выезжала.
Старый 15-03-2009, 19:26     #162
hjvfyjdf
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 10
hjvfyjdf отсутствует


Я уже заключила договор с гемобанком. Находится на Песочной. Удовольствие не дешевое. Но смотря с чем сравнивать и на чем экономить! Если взять, к примеру, стоимость детской каляски 3 в 1 стоимостью в 30 и более т.р. то это услуга и не дорогая, я оформила ее в рассрочку. Единственный минус который меня поверг в зазумчивость это кризис - у мужа работы практически нет, родители живут на пенсию. Но с др. стороны - мне 35 - это мой второй ребенок. Наследственность не очень... А медицина шагает вперед. Кто знает ... я купила подерженную (с рук) каляску - она же на год, а клетки я надеюсь можно будет использовать если не на здоровье, то на косметологию уж точно.
Вообще на Кипре эта процедура бесплатная и обязательная. Клетки бирут у всех и хранят бесплатно.
Я очень думаю, что мы бы заплатили любые деньги,только бы клетки никому не понадобились.
Я подстрахуюсь. А там время покажет. Просто если что, я себе не прощу, что могла сохранить эти клетки для ребенка, а не сделала этого.
Старый 15-03-2009, 20:27
ответ для hjvfyjdf на сообщение "Я заключила договор."
    #163
elenka78
Участник
 
Профиль elenka78
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 232
elenka78 отсутствует


Я не стала сохранять,теперь жалею.Надо было не жалеть денег,ведь больше такой возможности не будет.Если собирусь ещё рожать и будут деньги,даже думать небудурешение будет однозначное.Сохранять
Старый 16-03-2009, 08:56     #164
woozex
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 115
woozex отсутствует


Я знаю, что пуповине ребенка надо дать отпульсировать, чтобы ребенок получил всю свою кровь, а не сливать ее в пробирку. На этом зарабатывают деньги.
Старый 17-03-2009, 14:25     #165
Ponaroshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: набережная реки ФонТаньки
Сообщения: 264
Ponaroshka отсутствует


а как сама процедура происходит? на роды приежает спец с банка и следит за отбором крови? или делает это бригада а потом передает? кто сам видел или сталкивался - раскажите а то с работы звонить неудобно еще не всем рассекретилась о Б а инфы маловато
Старый 17-03-2009, 15:17     #166
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Цитата:
Сообщение от woozex Посмотреть сообщение
Я знаю, что пуповине ребенка надо дать отпульсировать, чтобы ребенок получил всю свою кровь, а не сливать ее в пробирку. На этом зарабатывают деньги.
Это хорошо конечно в теории, и очень модно, но на практике врачи все равно не ждут, мне кажется. А вот гарантия лечения от некотрых очень серьезных заболеваний вполне реальная при сохранении этой крови.
Цитата:
Сообщение от Ponaroshka Посмотреть сообщение
а как сама процедура происходит? на роды приежает спец с банка и следит за отбором крови? или делает это бригада а потом передает? кто сам видел или сталкивался - раскажите а то с работы звонить неудобно еще не всем рассекретилась о Б а инфы маловато
После заключения договора Вам дают контейнер со всем необходимым для процедуры, там же подробная инструкция для врачей. С этим набором Вы едете рожать, предупреждаете акушеров своих о том что хотите сделать забор крови(я рожала в 18 рд там все в курсе этой процедуры), я так понимаю что для врачей ничего сложного нет в заборе крови. Когда начинаете рожать , звоните в банк предупредить о начале родов, а потом сразу после родов(звонил муж) и приезжает курьер который все забирает. Потом чез день мне отзвонились что все успешно доставлено в Москву и тд. а сайтах банков вроде есть много информации.Может сложно описала, в реальности все было просто и быстро.
Старый 18-03-2009, 13:55     #167
mariellen
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 15
mariellen отсутствует


Я прочитав топик, удивилась, если честно, что все же многие решают сохранять кровь, мне казалось что таких единицы. Очень полезно было все почитать и я решила что сохранять их буду точно. У меня вообще аутоимунная тромбоцитопения, которая обнаружилась 1,5 года назад и протекала очень доброкачественно, сейчас она обострилась и у меня 23-я неделя беременности.Надеюсь, все закончится благополучно и будет что и для кого сохранять.До этого ухудшения даже мысли в направлении хранения пуповинной крови не возникали, а зря, было бы больше времени чтобы денег подкопить. Вообще цены совершенно не баснословные, я ожидала что это будет ну раза в 3 дороже, пока не нашла ценники в инете. я,кстати, совсем не богачка и денег свободных на это у меня нет и муж у меня от кризиса пострадал сокращением с работы...Заработки у него сейчас совсем небольшие и не стабильные.Мне очень понравилось, как одна девочка написала, что за КАСКО многие платят такие же деньги, и это только за год и это страховка для железа, а уж для своего ребёнка по-моему таких сумм жалеть не надо, даже если нет предрасположенности к нехорошим заболеваниям, они часто берутся из ниоткуда. Пусть не пригодяться (это будет наилучшим вариантом), пусть их будет мало, не сохраняться, не смогут применить и т.п., не знаю что ещё,даже не буду жалеть о деньгах. Просто если вдруг... Буду знать, что я сделала что смогла
Старый 19-03-2009, 09:56     #168
myshulya
Участник
 
Профиль myshulya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданский пр.-Колпино
Сообщения: 138
myshulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariellen Посмотреть сообщение
Я прочитав топик, удивилась, если честно, что все же многие решают сохранять кровь, мне казалось что таких единицы. Очень полезно было все почитать и я решила что сохранять их буду точно. У меня вообще аутоимунная тромбоцитопения, которая обнаружилась 1,5 года назад и протекала очень доброкачественно, сейчас она обострилась и у меня 23-я неделя беременности.Надеюсь, все закончится благополучно и будет что и для кого сохранять.До этого ухудшения даже мысли в направлении хранения пуповинной крови не возникали, а зря, было бы больше времени чтобы денег подкопить. Вообще цены совершенно не баснословные, я ожидала что это будет ну раза в 3 дороже, пока не нашла ценники в инете. я,кстати, совсем не богачка и денег свободных на это у меня нет и муж у меня от кризиса пострадал сокращением с работы...Заработки у него сейчас совсем небольшие и не стабильные.Мне очень понравилось, как одна девочка написала, что за КАСКО многие платят такие же деньги, и это только за год и это страховка для железа, а уж для своего ребёнка по-моему таких сумм жалеть не надо, даже если нет предрасположенности к нехорошим заболеваниям, они часто берутся из ниоткуда. Пусть не пригодяться (это будет наилучшим вариантом), пусть их будет мало, не сохраняться, не смогут применить и т.п., не знаю что ещё,даже не буду жалеть о деньгах. Просто если вдруг... Буду знать, что я сделала что смогла
Спасибо за Ваше мнение! Ну просто нечего добавить! И про КАСКО прекрасное сравнение.
Старый 19-03-2009, 10:01     #169
myshulya
Участник
 
Профиль myshulya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданский пр.-Колпино
Сообщения: 138
myshulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponaroshka Посмотреть сообщение
а как сама процедура происходит? на роды приежает спец с банка и следит за отбором крови? или делает это бригада а потом передает? кто сам видел или сталкивался - раскажите а то с работы звонить неудобно еще не всем рассекретилась о Б а инфы маловато
Сама процедура крайне проста и абсолютно безопасна и безболезнена как для мамы, так и для ребенка:
1. Вы заключаете договор с Банком
2. При начале родов звоните в Банк
3. Берете с собой в роддом контейнер для забора
4. Передаете контейнер врачу
5. После рождения ребенка и пересечения пуповины до рождения последа или сразу после врач или акушерка из пуповинной вены собирает кровь в спец. систему.
6. Врач после забора звонит в Банк и передает контейнер курьеру Банка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.