"Пора спать!" Караул! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 15:09     #31
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valirina Посмотреть сообщение
У меня старший днем не спит, давно уже... Редко, когда поспит. А на ночь ложиться не хочет,но как ляжет, засыпает быстро. Уговариваю лечь, предлагаю сказку рассказать, почитать, главное предупредить, что одну! книжку))). А младший засыпает только рядом со мной, теребя меня подмышкой или за сосок(бррр)))))))). иногда сижу рядом с кроваткой старшего, качая на руках младшего(сижу на мяче резиновом, большом таком с рогами, на котором прыгают, качаюсь)))) и пою колыбельные обоим.
Очень знакомая картина!
Старый 15-01-2009, 15:35     #32
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я говорю, а вот Петя, Маша и т.д. сами засыпают. И это правда!
Иногда получается...
знаете, я не осуждаю, прием в общем-то удобный, но... им пользовалась моя мама, пока я была маленькая - прокатывало на ура, но в подростковом возрасте именно из сравнений подобных выросли бооольшие проблемы, скорректировать их мама не с умела, к сожелению, я их исправляла сама себе, будучи уже взрослой

Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Ой, засыпать под телевизор - не есть хорошо для нервонйо системы все-таки. Просто необходимо, чтобы ребенок учился расслабляться и настраиваться на сон.
Простите. я вас ни в коем случае не критикую
а если в квартире комната 1 и телевизор в ней?
по логике получается деть ложится спать - все ходят и не шумят?
по моему не правильно это
хотя, конечно же, это мое личное мнение

Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Я однажды на ЛВ прочитала впечатления мамы 2их детей, которая по какому-то там обмену попала в израильскую семью.... в которой 6 детей. Она (а потом и я, читая ее впечатления) была просто поражена, насколько налажен быт в той семье. Мама там готовит 1 раз в неделю и забивает готовой едой холодильник. Потом все только разогревается (наверное, когда у тебя 6 детей, это выход). И она даже 2 дня в неделю ходит на работу!
Что помню:
Есть завтрак-обед-полдник-ужин. Все едят вместе. В остальное время дверь столовой закрыта (наверное это действительно жесть, когда 6 детей по очереди бегают туда-сюда кусочничать, разнося по всему дому еду )
Если у тебя что-то порвалось - принеси маме, она починит в удобное для нее время. Если не принес - ходи в рваном, пусть над тобой смеются.
Если ты запачкал одежду - отнеси ее в корзину для грязного белья. Если не отнес - ходи в грязном, пусть над тобой смеются.
И... самое главное... В 9 вечера все расходятся по своим спальням. Ты можешь там играть, читать, смотреть мультфильмы, но ты от туда не выходишь. Потому что с 9 вечера МАМА ОТДЫХАЕТ. Она занимается ТОЛЬКО собой и своими собственными делами, ни на кого не отвлекаясь.
ох, у меня детство живет в таких же условиях, кроме закрытой двери в столовую, но перед тем, как что-то взять со стола - спраашивает, а можно ли....
хотя, иногда сомневаюсь, может быть слишком уж спортанские условия

про засыпание:
просто ложится и лежит, хочет уснуть - отрубается сразу, не хочет - лежит, тихонечко играет или смотрит наши фильмы, изретко - свои, если у нас с мужем есть настроение их просматривать
но Аська ложится не раньше 11, в сад встает в 8:30, днем не спит вообще, сама отказалась
Старый 15-01-2009, 15:35
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #33
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


у нас мать звезды любит поспать, поэтому с удовольствием откликается на просьбы звезды полежать перед сном... дальше сценарий понятен - отрубаюсь раньше нее, просыпаюсь среди ночи, дела не сделаны, ну тут много об этом писали. Иногда делаю над собой физическое усилие и говорю, что мне надо все доделать и потом я приду к ней спасть. Ребенок терпеливо ждет. В выходные, когда я дома, вечером ложимся вместе. На дневной сон тоже с ней ложусь, потому что читаем начало первого предложения
Старый 15-01-2009, 15:44
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #34
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


Такая же проблема. Пробовали договариваться, поцелую, сказочку прочту, ночник включу и ухожу.... а она через полчаса приходит... Ругань и крики только усугубляют ситуацию.
Научилась бороться с собственным сном. Слушаю плейер. или читаю под ночником.
ждем, когда перерастет...
хотя племянница в 9 лет тоже засыпает только под маминым крылышком.
Старый 15-01-2009, 16:58     #35
Cathy M
Активный участник
 
Профиль Cathy M
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 377
Cathy M отсутствует


Ой, я думала, мы одни такие ненормальные... Сын засыпает только со мной (бабушкой, дедушкой, но не с папой), дочка с рождения засыпает сама, но в последнее время любит повисеть на сисе, так что думаю, годика в два тоже будет жалобно попискивать: Полежи со мной!
С сыном проще без дневного сна: вечером вырубается сам за 10 минут (я не лежу с ним, но из комнаты не выйти, иначе будет МАМА!!! на все 5 этажей). Но если дневной сон был - вечером час с ним нужно лежать и обнимать за шею... доча в это время уже спит.
Старый 15-01-2009, 17:34     #36
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Про засыпание под ТВ... Я обычно на полчаса выхожу на кухню и оставляю в комнате только маленький свет... Если смотрю кино после засыпания дочки, то с очень низким звуком, или в наушниках...- но когда в наушниках всё равно в динамике звучит, пусть и тихо... В принципе, можем в той же комнате разговаривать, но стараемся не шуметь...
Старый 15-01-2009, 17:35
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #37
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Нервы мотает - это в моём случае крутиться в кроватке и не спит. Тихо крутиться, но крутиться... А у меня на это время руки связанны. Не могу свои дела делать в комнате и т.п. Крутиться может долго. И сама своим верчением себе заснуть мешает...
Старый 15-01-2009, 18:56
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #38
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Спасибо, за отклики, но честно, настроение все равно "псиссиместическое" (((, получаеться ничего не поделать с этими козявками, пока сами не отпустят, будем рядом бурчать и засыпть
Старый 15-01-2009, 19:48     #39
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Про засыпание под ТВ... Я обычно на полчаса выхожу на кухню и оставляю в комнате только маленький свет... Если смотрю кино после засыпания дочки, то с очень низким звуком, или в наушниках...- но когда в наушниках всё равно в динамике звучит, пусть и тихо... В принципе, можем в той же комнате разговаривать, но стараемся не шуметь...
ох, для меня это было бы очень тяжело, а ну как она на полчаса не заснет...
Аська с рождения жила то с радио, то с телевизором, в результате если хочет - засыпает сразу, а если не хочет, хоть гробовую тишину создай - будет скакать козой по дивану
Старый 15-01-2009, 20:55     #40
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
у нас мать звезды любит поспать, поэтому с удовольствием откликается на просьбы звезды полежать перед сном... дальше сценарий понятен - отрубаюсь раньше нее, просыпаюсь среди ночи, дела не сделаны, ну тут много об этом писали. Иногда делаю над собой физическое усилие и говорю, что мне надо все доделать и потом я приду к ней спасть. Ребенок терпеливо ждет. В выходные, когда я дома, вечером ложимся вместе. На дневной сон тоже с ней ложусь, потому что читаем начало первого предложения
Ну, прямо как у нас!
Только сын на аргумент "Мама доделает дела и придет" Через каждые 2-3 минуты орет "МААААМ!!! Ты уже все?!!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.