СУМАМЕД-как правильно дать ребенку лекарство - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 09:12     #11
Аннушка&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 480
Аннушка& отсутствует


Во флакон добавляете 12 мл воды и взбалтываете. Мы принимали 3 дня по 7,5 мм.
Старый 29-10-2008, 09:17     #12
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


странно что ваша врач не посчитала вам конкретно все сразу в зависимости от веса ребенка.
Ведь мамы иногда в момент болезни ребенка -невмянеяемы И лучше если спец сам все посчитает.
Старый 29-10-2008, 09:20     #13
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Я вам скажу вот что. После приема Сумамеда мы попали в больницу и там врач была очень удивлена и ругалась, когда узнала, что сумамед еще назначают на 3 дня (необходимо принимать его 5 дней). Очень часто этого для полного лечения не хватает и как следствие развитие устойчивой невосприимчивости этого антибиотика в будущем. Короче назначили нам другой и успешно вылечили. но 2 курса антибиотиков благодаря нашим участковым нам обеспечили
Старый 29-10-2008, 10:20     #14
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от "мама Юля Посмотреть сообщение
Вы все правильно рассчитали:
1) сначала счтитают необходимое количество вещества: 10мг/1кг массы тела, соответственно для 15 кг - 150 мг
2) затем считают в каком объеме суспензии эти 150 мг находятся: концентрация суспензии 100 мг/5мл, т.е. в 5 мл находиться 100 мг, соотвественно 150 мг находятся в 7,5 мл.


Лично я однажды ошиблась с этой суспензией, когда в бутыль с порошком махнула 23 мл воды, а нужно было 12 мл, до 23 мл она разбухает, вот.
Спасибо Успокоили, а то наш дедушка (в прошлом ИТР) отказался со мной дискутировать по этому поводу и ушел спать. Я одна, больной деть и компьютер (ну и любимый ЛВ)
Спасибо всем огромное
Врач как-то странно написал : "..150 мг х1раз в день, 3-5 дней..."
т.е. я сама должна решить, сколько времени давать ребенку лекарство???? но я же не врач
Старый 29-10-2008, 11:54     #15
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Мы тоже 5 дней пили. Слышала от педиатра информацию, что Сумамед хоть и сильный препарат, но не очень вредный, те не оказывает негатива на организм. Кто-нибудь подобное слышал, интересно?
Старый 29-10-2008, 13:50     #16
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
Мы тоже 5 дней пили. Слышала от педиатра информацию, что Сумамед хоть и сильный препарат, но не очень вредный, те не оказывает негатива на организм. Кто-нибудь подобное слышал, интересно?
Я слышала. Нам тоже говорили, что это антибиотик с наименьшим вредом для бифидофлоры, меньше только антибиотии внутрипопно.
Старый 29-10-2008, 14:47     #17
Alex-Rio
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 272
Alex-Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***koshka*** Посмотреть сообщение
Я не отвечу на ваш вопрос, самой муж считал, ну, не могла я понять сколько надо детю дать!!!!
скажу одно, это очень сильный антибиотик и с ним обязательно надо принимать препарат с бифидобатериями для нормализации кишечной флоры!!!Линекс, Наринэ или Бифидумбактерин...
а мне, наоборот, врач говорила, что он кишечник не затрагивает.

Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Я вам скажу вот что. После приема Сумамеда мы попали в больницу и там врач была очень удивлена и ругалась, когда узнала, что сумамед еще назначают на 3 дня (необходимо принимать его 5 дней). Очень часто этого для полного лечения не хватает и как следствие развитие устойчивой невосприимчивости этого антибиотика в будущем. Короче назначили нам другой и успешно вылечили. но 2 курса антибиотиков благодаря нашим участковым нам обеспечили
Наша врач тоже говорит, что 5 дней, трех может быть недостаточно!
И еще, что лучше таблетки для ребенка растолочь, т.к. суспензия чаще аллергию вызывает, чем само лекарство. И именно таблетки, а не капсула, т.к. их последнее время подделывают
Старый 29-10-2008, 15:05     #18
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


[quote=Alex-Rio;17402035]а мне, наоборот, врач говорила, что он кишечник не затрагивает.

/quote]
почему не затрагивает? Нам его назначали для лечения дизбиоза кишечника...
Старый 29-10-2008, 15:05     #19
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


и мы в таблетках принимали
Старый 29-10-2008, 15:52     #20
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Учтите, что может быть на сумамед аллергическая реакция.
Это точно!!!
ИМХО терепрь пьем все а\биотики ТОЛЬКО с Зиртеком!
Были не просто в крапинку, а вообжще не было живого места от этого Суммамеда

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
странно что ваша врач не посчитала вам конкретно все сразу в зависимости от веса ребенка.
Ведь мамы иногда в момент болезни ребенка -невмянеяемы И лучше если спец сам все посчитает.

Нам доктор считает и пишет в карточке, вещь серьезная, будет потом к чему придраться, ТТТ, если неверно назначили. Мы пили 3 дня! именно этот препарат принимают вроде 3 дня!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.