Круг доверия планирушек-все-про-все 2007 - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 10:22     #1321
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
а у меня новости не очень. недавно с Псковской обл. приехала. у меня бабушка умерла, пришлось все бросать, прерывать курс массажа ребенку, перевозить ее к бабушке а самой ехать. после похорон с дядьями посидели- пообщались, решили дом не продавать, теперь вот другая забота -голова болит как его ремонтировать т.к. состояние плачевное, крысами много пожрано, крыша течет, в бане печку перебирать надо - развалилась и пол прогнил. у дядьев денег нет совсем, а у моего мужа желания вкладываться

спина у меня окончательно разболелась, ничего делать не могу. вчера взяла Кирюху подмышку и поехала в город. притараканилась с коляской со своей деревни, на Техноложку, отстояла в очереди 2 часа на улице замерзла так, что скулы сводило и все это для того что бы узнать что меня не примут без рентгеновского снимка ох как я материлась


помните говорила что шубу перешиваю. вот что получилось
Лана, сочувствую
А шубка хорошая полусилась. И ты выглядешь прекрасно
Старый 28-03-2009, 10:37     #1322
Netsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 1 008
Netsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Алексеевна
тады Амелия
Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
надо на сочетание....а еще выбирайте не одно имя..а парочку разных..так как глянете на личико милашки и поймете как её назвать...вот меня мама хотела Дашей назвать..но родилась я 2650 иии47 см...масенькая...вот глядя на меня назвали Катюшей
:
ага
вот у нас было Алиска припасено, но на всяк случай имели ввиду имя, которое первый Димкин ребенок выбрал )))
Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Лана, сочувствую
А шубка хорошая полусилась. И ты выглядешь прекрасно
+1
Старый 28-03-2009, 10:43     #1323
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Ланочка сочувствую......
Старый 28-03-2009, 10:56     #1324
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Netsi Посмотреть сообщение
тады Амелия
Нет такого имени Т.е. есть, но на Западе
Старый 28-03-2009, 18:52     #1325
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Нет такого имени Т.е. есть, но на Западе
Да, это немецкое имя. Но я лично такими моментами не заморачиваюсь, потому что если копать глубже: Таисия - древнегреческое имя, Наталия - латинское, Василиса и Ксения - греческие .

И по теме пофлужу. В одной из тем девушка выложила статистику по именам, которыми назвали детей в прошлом году. Там 85% - исконно славянские имена. Народ падал в обморок и кричал, что это - издевательство над детьми и как так вообще можно детей называть . При этом там же все кричали, что детей надо называть русскими (?) именами, а западные - это гадость-гадость. Цирк с конями .
Старый 28-03-2009, 19:40     #1326
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Да, это немецкое имя. Но я лично такими моментами не заморачиваюсь, потому что если копать глубже: Таисия - древнегреческое имя, Наталия - латинское, Василиса и Ксения - греческие .

И по теме пофлужу. В одной из тем девушка выложила статистику по именам, которыми назвали детей в прошлом году. Там 85% - исконно славянские имена. Народ падал в обморок и кричал, что это - издевательство над детьми и как так вообще можно детей называть . При этом там же все кричали, что детей надо называть русскими (?) именами, а западные - это гадость-гадость. Цирк с конями .
Нет, Юляша, я не считаю, что западные имена гадость. Среди них есть очень и даже очень-очень красивые! Просто те имена, что ты перечислила уже давным-давно "ассимилировались" (в том числе римское имя Юлия (кудрявая и пушистая из рода Цезарей ). Но если папа и мама - русские и россияне, логичней дать имя хоть каким-то боком связаное с культурой страны Это, конечно же мое ИМХО, никому не навязываю . Амелия звучит очень красиво Но я бы назвала Наташкой
Старый 28-03-2009, 20:09     #1327
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Наташи сейчас не популярны . У нас в списке была Натали, но у меня мачеха - Наташа, в общем, вычеркнули по этическим причинам.
Вот, нашла - Среди девочек на первом месте Анастасия, потом Мария, Дарья, Анна, Лизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья. Десятку замыкает Александра. А ещё Варвары, Ярославы и Евы очень популярны.
Цитата:
Но если папа и мама - русские и россияне, логичней дать имя хоть каким-то боком связаное с культурой страны
Я бы ещё на фамилию посмотрела, т.к., например, Мадонна Петрова всё же не очень звучит . Хотя кто его знает, выйдет замуж, станет Мадонна Сантос и всё уравновесится . Вот только жить с таким сочетанием будет очень тяжко .
Старый 28-03-2009, 21:03     #1328
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Наташи сейчас не популярны . У нас в списке была Натали, но у меня мачеха - Наташа, в общем, вычеркнули по этическим причинам.
Вот, нашла - Среди девочек на первом месте Анастасия, потом Мария, Дарья, Анна, Лизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья. Десятку замыкает Александра. А ещё Варвары, Ярославы и Евы очень популярны.
Это ваш хит-парад или лв-новский ? Сами то для дочки имя придумали ?
Цитата:
Я бы ещё на фамилию посмотрела, т.к., например, Мадонна Петрова всё же не очень звучит . Хотя кто его знает, выйдет замуж, станет Мадонна Сантос и всё уравновесится . Вот только жить с таким сочетанием будет очень тяжко .
Там фамилия такая серьезная
Старый 28-03-2009, 21:11     #1329
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Это ваш хит-парад или лв-новский ? Сами то для дочки имя придумали ?

Там фамилия такая серьезная
Это официальная статистика по Москве и СПб за 2008 год . Только последние 3 имени - моё наблюдение за разделом "беременность". Кругом сплошные Вари .

Мы придумали, утвердили и частично передумали, теперь снова думаем . Выбираем второе имя. Я уже с ума схожу, потому что мне вообще ни одно женское имя не нравится . А муж ходит, ноет, просит подумать хорошенько и сказать уже своё слово.


Если фамилия серьёзная, то это хорошо .
Старый 28-03-2009, 21:17     #1330
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Это официальная статистика по Москве и СПб за 2008 год . Только последние 3 имени - моё наблюдение за разделом "беременность". Кругом сплошные Вари .

Мы придумали, утвердили и частично передумали, теперь снова думаем . Выбираем второе имя. Я уже с ума схожу, потому что мне вообще ни одно женское имя не нравится . А муж ходит, ноет, просит подумать хорошенько и сказать уже своё слово. х.йгщеуъ
А нам ни одного не скажешь? Вам проще, два имени целых. На мамин и папин вкус
Мы бы Верой назвали, если бы было кого (и если был бы не сын )
Цитата:
Если фамилия серьёзная, то это хорошо .
Она такая хищная и свободолюбивая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.