О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:11     #221
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenechka Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,я прописана в Питере,но живу в Гатчине.Рожать буду в Гатчине.Где мне получать пособия?



Работаю в Питере.
По месту работы вы получите пособие по БИР ,пособие по случаю рождения ребенка(или это пособие может получить по месту работы ваш супруг).А также в дальнейшем- пособие по уходу за ребенком до 1,5г.

По месту прописки в собесе можете получить пособия от бюджета СПб - компенсацию при рождении ребенка, а также если позволит доход семьи - пособие по уходу за ребенка до 1,5г для малоимущих семей.
Если вы и ребенка собираетесь прописывать в Питере - то проблем с получением пособий от СПБ на карту детская у вас не будет.
Если ребенок будет проживать и прописан в области,то у вас будут трудности,тк для оформления пособий от СПБ нужна справка формы № 9 о прописке/проживании одного родителя+ ребенка в СПБ.
В случае отсутствия прописки ребенка - документы подтверждающие проживание ребенка в СПб - справка об обслуживании ребенка в медучреждении на территории СПб, справка о посещении детского учреждения ребенком(если есть), справка о неполучении аналогичных пособий по месту прописки ребенка.
Старый 06-04-2009, 11:14     #222
Jenechka
Гость
 
Профиль Jenechka
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Гатчина и Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Jenechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
По месту работы вы получите пособие по БИР ,пособие по случаю рождения ребенка(или это пособие может получить по месту работы ваш супруг).А также в дальнейшем- пособие по уходу за ребенком до 1,5г.

По месту прописки в собесе можете получить пособия от бюджета СПб - компенсацию при рождении ребенка, а также если позволит доход семьи - пособие по уходу за ребенка до 1,5г для малоимущих семей.
Если вы и ребенка собираетесь прописывать в Питере - то проблем с получением пособий от СПБ на карту детская у вас не будет.
Если ребенок будет проживать и прописан в области,то у вас будут трудности,тк для оформления пособий от СПБ нужна справка формы № 9 о прописке/проживании одного родителя+ ребенка в СПБ.
В случае отсутствия прописки ребенка - документы подтверждающие проживание ребенка в СПб - справка об обслуживании ребенка в медучреждении на территории СПб, справка о посещении детского учреждения ребенком(если есть), справка о неполучении аналогичных пособий по месту прописки ребенка.
Спасибо большое за помощь!
Старый 06-04-2009, 11:26
ответ для Jenechka на сообщение "Спасибо большое за помощь!:080:"
    #223
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Здравствуйте,Ольга.Пожалуйста подскажите мне как лучше поступить.Ситуация такая 15 августа заканчивается отпуск по уходу до трёх лет,а 1 октября надо уходить во второй декрет.Я хочу на эти полтора месяца взять больничный,но мне не понятно как будут рассчитаны декретные пожалуйста если сможете ответьте как они будут рассчитываться если я три года назад уходила оклад был 5тыс,а сейчас 12тыс.И повлияет ли больничный на деккретные или лучше всё таки выйти на работу на полтора месяца(мне бы не хотелось у меня работа связана с рентгеном)
Старый 06-04-2009, 13:14     #224
rastam_anka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщения: 61
rastam_anka отсутствует


Подскажите пожалуйста! Я прописана в Спб, муж в Лен.обл. Куда мне лучше прописывать ребенка, какие преимущества в Спб? Я трудоустроена, а муж оффициально не устроен, какие дополнительные пособия при этом выплачиваются?
Старый 06-04-2009, 14:00     #225
tanchik85
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 809
tanchik85 отсутствует


Здравствуйте
Поскажите мне, неразумнойНикаких пособий на ребенка от 1, 5 лет не полагается,если семья не малоимущая официально. Муж еще не до конца уволен из армии, что не дает возможность официально устроиться на работу
Старый 06-04-2009, 14:24     #226
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Ольга.Пожалуйста подскажите мне как лучше поступить.Ситуация такая 15 августа заканчивается отпуск по уходу до трёх лет,а 1 октября надо уходить во второй декрет.Я хочу на эти полтора месяца взять больничный,но мне не понятно как будут рассчитаны декретные пожалуйста если сможете ответьте как они будут рассчитываться если я три года назад уходила оклад был 5тыс,а сейчас 12тыс.И повлияет ли больничный на деккретные или лучше всё таки выйти на работу на полтора месяца(мне бы не хотелось у меня работа связана с рентгеном)
Если вы не выйдите на работу,то и больничный на 1,5 месяца и декретный будут рассчитаны из вашего действующего оклада на дату выписки больничного(любого). Больничный никак не повлияет на расчет декретного,если у вас не будет между ними перерывов,даже на выходные дни.
Если у вас помимо окладов выплачивают премии или какие то надбавки - то вы можете реально повысить за счет них средний заработок,выйдя на работу хотя бы на 1 день.

О работе - на время работы во время беременности вас обязаны перевести на безопасный труд.
Статья 254 ТК. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Старый 06-04-2009, 14:33     #227
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если вы не выйдите на работу,то и больничный на 1,5 месяца и декретный будут рассчитаны из вашего действующего оклада на дату выписки больничного(любого). Больничный никак не повлияет на расчет декретного,если у вас не будет между ними перерывов,даже на выходные дни.
Если у вас помимо окладов выплачивают премии или какие то надбавки - то вы можете реально повысить за счет них средний заработок,выйдя на работу хотя бы на 1 день.

О работе - на время работы во время беременности вас обязаны перевести на безопасный труд.
Статья 254 ТК. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ.Перевести меня не могут я рентген лаборант.Я правильно поняла мне рассчитают декретные и расчёта 12тыс Прошу прощения за глупые вопросы
Старый 06-04-2009, 14:33     #228
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от rastam_anka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Я прописана в Спб, муж в Лен.обл. Куда мне лучше прописывать ребенка, какие преимущества в Спб? Я трудоустроена, а муж оффициально не устроен, какие дополнительные пособия при этом выплачиваются?
О пособиях в СПб вы можете прочитать на первой странице этого топика.
О пособиях в Ленинградской Области можно посмотреть здесь:
Сайт Правительства ЛО http://www.lenobl.ru/gov/law/help/family

Преимущества прописки в СПб в том,что в городе пособия на детей выплачиваются в несколько раз больше чем в области.
После рождения ребенка и прописки его в СПб вы можете претендовать на следущие выплаты от города в собесе по месту прописки:
1.Компенсацию при рождении ребенка - 16350р на первого ребенка.
2. Пособие по уходу за ребенком до 1,5г для малоимущих семей.
Но для получения этого пособия ваш муж должен быть трудоустроен, чтобы вы могли подтвердить размер своих доходов в семье.
Условия выплат и требующиеся документы для этих пособий есть в 1-3 постах этого топик.
Старый 06-04-2009, 14:41
ответ для амило на сообщение "СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА..."
    #229
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ.Перевести меня не могут я рентген лаборант.Я правильно поняла мне рассчитают декретные и расчёта 12тыс Прошу прощения за глупые вопросы
Могут могут, обязаны в таком случае освободить от работы вообще и с оплатой по среденму заработку.
Уточните на всякий случай в кадрах или бухгалтерии - конкретно по вашей должности повышен оклад или оклад повышен для замещающего вас работника. Потому что бывает,девочки пишут,что пока они в декрете то их оклад не повышают.
Вам больничный и декрет должны рассчитать с того оклада, который бы вы получали,если бы вдруг вышли на работу.
Старый 06-04-2009, 14:44     #230
Irius
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м."Ладожская", пр.Энтузиастов
Сообщения: 811
Irius отсутствует


Здравствуйте, Ольга! Подскажите пожайлуста в случае закрытия фирмы в которой работала, знаю , что пособие до 1,5лет можно получать в СОБЕСе, но вот интересно это уже будет не 40% от оклада, а минималка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.