Как это было. Роды двойняшек в 9 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2006, 19:02     #1
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Это я, MegMjj. Случайно вышла под никомсвоей подруги Ольги. Очень уж спешила представить свой отчет о родах.



О беременности
----------------------

На учет в ЖК я встала в 17 недель. До этого наблюдалась в Ава-Петер у репродуктолога Чанышевой О.Г.
7 марта домашний тест показал слабенькую полоску! А еще чуть попозже на УЗИ мы увидели 2 темных зернышка! Вот она, долгожданная беременность!

Беременность протекала хорошо. Отек лодыжек был пару дней в начале беременности, и потом только накануне родов. На сохранении не лежала, чувствовала себя прекрасно, настрой был боевой, и не покидала уверенность, что у меня будут естественные роды.


Роды
---------
РД № 9. Родильное отделение


Изначально мною планировалось рожать по договору с врачом и акушеркой в РД №18, т.к. ПДР был 15 ноября, и 18 РД был ближайший, который на данную дату работал бы (да и отзывы о нем были очень хорошие).
Но получилось так, что роды мне предстояли не 15 ноября, а 3 октября.
3.10.06 в 2.15 ночи я встала с кровати с мыслей сходить в туалет и .. потекло.
Я сразу поняла, что это отходят воды, далее меня интересовал их цвет. Он был прозрачно розоватый. Ну, пора собираться в РД, подумала я. Позвонив подруге Ольге, дабы та отвезла меня в роддом, я, не став будить родителей, пошла делать всякие гигиенические процедуры. Паники никакой не было, т.к. «тревожный» чемоданчик был уже собран, список ближайших роддомов, телефоны и графики проветривания были при себе.
18 РД закрыт, работает девятка. Мы позвонили на всякий случай в девятку, поинтересоваться, как там обстановка, возьмут ли нас, если мы сейчас к ним нагрянем своим ходом. Про перегрузку РД нам не сказали, стали что-то говорить, что ну вот если у вас обменная карта есть и все такое, в общем мы поняли, что можно спокойно приезжать и нас возьмут. Приехали в четвертом часу утра. Меня определили в родовую палату №7, на 5 этаже. Было не уютно, скучно и нечем заняться
Вобщем, я то и делала, что ходила. Сидеть на кровати было не удобно, стульев не было. Лежать на кровати не хотелось, т.к. на ней не было постельного белья
Ждала схватки. Меня так и распирало от любопытства, что же это такое.
Около 6 утра начала чувствовать, что побаливает живот, как в дни менструации. Тем временем врачи решали, делать мне кесарево или нет.Спрашивали мое мнение. Я им сказала, что настрой на естественные роды. Далее меня отправили на УЗИ, которое показало, что два плода в головном предлежании. Вобщем, рожать предстояло самой!
Тем времененм схватки незаметно обретали силу. 3 см. раскрытия было около 8 утра. В перерывах между схватками я звонила Ольге и сообщала, что происходит. Последний раз я ей позвонила часво в 12 и сообщила, что раскрытие полное, жди, скоро рожу и позвоню.
Хочется еще добавить, что схватки мне не показались такими уж болезненными и мучительными, как осмотр врачей во время схваток. Невыносимо было еще и то, что во время осмотра я лежала на кровати – схватки переносить было гораздо легче стоя. До полного раскрытия я также ходила в душ. Полдивала себе живто струями горячей воды.С душем я практически не обращала внимания на схватки.

Далее полное раскрытие и постепенно началист потуги и еще более сильные схватки. Растянулось это дело часа на два.

И вот, наконец в 14.05 на свет появился первый малыш -Максимка. Рост 45 см, вес 2600. Максимку сразу плюхнули мне на живот. Блаженство! Маленткий, теплый, родной комочек у меня на пузе!!!
Доктор проколол пузырь второго малыша. Акушерка заканчивала менять стерильные перчатки, как я почувствовала , что идет второй и крикнула ей “Не могу, тужусь!!!!!” И тут же она подхватила второго мальчугана, который родился в 14.15. Дениска, рост 44 см, вес 2160.

Хорошенькие, сил нет!!!!



Роды принимал врач Просвирин И.А. и акушерка Иванова Н.С. Очень внимательные и приятные люди.

Послеродовое отделение РД №9
--------------------------------------------

Коротко. Ничего хорошего. Педиатр Евгения Васильевна неприятная женщина. На вопросы от нее невозможно было получить вразумительный ответ. Даже не хочется ее вспоминать.

На третий день, я почувтсовала, что заболеваю. Пояивлся насморк и кашель. Т.к. со мной в боксе были и Максимка с Дениской, а бокс даже не кварцевали ни разу, Дениска тоже захлюпал носом. К тому же у обоих оказался повышенный белирубин. Начался кошмар. Деток валетом жарили в одном кювезе, где им однозначно было тесно. Позже кювез оказался неисправным. После долгой работы он начал отключаться и противно пипикать каждые 10 минут работы. На что Евг.Вас. сказала : “А что делать? .... Кювезов больше нет!...Вот вы их и ломаете” далее я от нее выслушала лекцию о стоимости кювезов и о том, какой это дефицит! Ладно, закргуляюсь с негативом.
Но, добавлю еще одно имя в черный список. Сестра Света, женщина лет 40-45. В ее обязаность входит уход за кесарятами, которые лежат отдельно от мамочек. Так вот, эти малыши в ее смену кричали всю ночь.А эта Света, закрыв дверь к деткам, сладко спала в соседнем боксе!!!!

Питание в РД
--------------------
Ужасно. Чтобы не быть голословной, привожу небольшой перечень изысканных блюд:

Завтрак 9.00 – манная каша, овсяная каша.
Обед 13.30 – супы – щи, борщ, фасолевый, макаронно-картофельный. Второе -греча с рыбой типа минтай, макароны перемешанные с невидимыми кусочками куриного мяса, что-то напоминающее овощи, недоваренный рис с холодной котлетой, ленивые голубцы
Ужин 17.30 – греча с рыбой, гречневая каша, запеканка со сметаной, пшенная каша, овсяная каша.



Детская больница № 22 г. Колпино
---------------------------------------------
На 9 день рождения малышей нас по случаю желтушки и небольшого веса Дениски (1995 -на пять граммов меньше нормы для выписки) перевезли в детскую больницу 22 в Колпино.

Это место мне сразу показалось раем!!! Спасибо врачам и всему персоналу этой больницы за теплое, бережное и ответственное отношение к нашим деткам!!!!

За недельку пребывания там мы понизили белирубин и накушали весу, а также нас проверили разные специалисты, взяли разные анализы и.т.п.





В заключении.
--------------------
Вот все, самое на мой взгляд интересное я коротко изложила.
И в заключении, извините за нескромность хочу похвастаться...
Нет ни одной растяжки!
Честно сказать - удивлена, ведь практически не носила бандаж и не пользовалась спец кремами.

Девочки, всем, кто скоро станет мамой, желаю таких же благополучных родов. И всем желаю ощущать и наслаждаться радостью материнства!!
Сейчас я с малышами еще нахожусь в больнице.
Хочу сказать огромное спасибо Ольге, которая во многом мне помогала и помогает сейчас, которая держит меня в курсе дел форума Litleone.
Ольга мне передала все ваши поздравления, добрые слова и слова поддержки в мой адрес.
Девочки, огромное вам спасибо!!!


MegMjj. 15.10.06


P. S.
20го октября мы вернулись домой.

Последний раз редактировалось Gadget, 31-01-2008 в 14:05.
Старый 21-10-2006, 19:16     #2
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Gadget vbmenu_register("postmenu_1585335", true);
Поздравляю
Ростите здоровенькими!!!!

Классный отчет!
Всем бы так рожать!
Старый 21-10-2006, 19:21     #3
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Поздравляю!!! Здоровья и счастья Вам и деткам!!!
Старый 21-10-2006, 19:30     #4
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 21-10-2006, 19:46     #5
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!

Старый 21-10-2006, 20:12     #6
manna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 8 253
manna отсутствует


Поздравляем!!! Вы умнички!!! Крепкого здоровья!!!

Старый 21-10-2006, 20:45     #7
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Поздравляю
Старый 21-10-2006, 20:47     #8
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Поздравляю!!! Теперь кушайте и растите!!!
Старый 21-10-2006, 21:35     #9
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


девочки, спасибо за поздравления!!!
А вот мы как раз и кушаем

Слева Максимка, справа Дениска
Изображения
 
Старый 21-10-2006, 21:37     #10
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.