Кто хочет третьего ребенка? Почему? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:34     #271
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikyiam Посмотреть сообщение
хотела бы тоже работать дома пока сижу с ребенком,а кем вы работаете?
Бухгалтер я
Старый 03-03-2009, 13:40     #272
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Не думаю, что работая дома можно заработать деньги на улучшение жилищных условий...может я конечно не права, но у меня это не получалось...
Слёту конечно нет На все нужно время.
Но ведь тут дело не только в заработке. Допустим, я вела три фирмы. Из них две дома, одну - в офисе. За те, которые я вела дома я получала в два раза больше, чем за ту, из-за которой приходилось ездить в офис. В итоге, с последней я сейчас увольняюсь - неразумное расходование средств и времени. Работа дома дает мне возможность быть с детьми. Для меня это ооочень важно. Наверное, я никогда не стану настоящей бизнес-леди, но мне этого не особо и хочется. Сейчас нужно будет найти пару халтурок еще, погасить кредиты - и вперед. Вообще , в любом случае, планирую летом отправляться за третьим.
Старый 03-03-2009, 15:53     #273
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Слёту конечно нет На все нужно время.
Но ведь тут дело не только в заработке. Допустим, я вела три фирмы. Из них две дома, одну - в офисе. За те, которые я вела дома я получала в два раза больше, чем за ту, из-за которой приходилось ездить в офис. В итоге, с последней я сейчас увольняюсь - неразумное расходование средств и времени. Работа дома дает мне возможность быть с детьми. Для меня это ооочень важно. Наверное, я никогда не стану настоящей бизнес-леди, но мне этого не особо и хочется. Сейчас нужно будет найти пару халтурок еще, погасить кредиты - и вперед. Вообще , в любом случае, планирую летом отправляться за третьим.
Браво вашей решительности А папа как к этому вопросу подходит?
Старый 03-03-2009, 16:01
ответ для nat-nt на сообщение "Браво :fifa: вашей..."
    #274
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение
Браво вашей решительности А папа как к этому вопросу подходит?
Папа говорит - куда третьего, если второго поселить негде. На что я ему отвечаю, что раз уж второго все равно негде, то уже какая разница
Но вообще, папа тут признался, что боится, что его на третьего не хватит морально. Старший у меня от первого брака, у них очень сложные взаимоотношения . Свою он обожает до коликов. Говорит - не хватит меня эмоционально на третьего.
Посмотрим, я думаю, что если детей любишь, то их любишь в любом количестве. На третьем я планирую остановиться все-таки Так что наверное, он, как и большинство мужчин, что называется "глаза боятся, а руки делают". Когда родиться - бояться будет поздно
И конечно, я веду постоянные профилактические беседы
Старый 04-03-2009, 16:01     #275
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Слёту конечно нет На все нужно время.
Но ведь тут дело не только в заработке. Допустим, я вела три фирмы. Из них две дома, одну - в офисе. За те, которые я вела дома я получала в два раза больше, чем за ту, из-за которой приходилось ездить в офис. В итоге, с последней я сейчас увольняюсь - неразумное расходование средств и времени. Работа дома дает мне возможность быть с детьми. Для меня это ооочень важно. Наверное, я никогда не стану настоящей бизнес-леди, но мне этого не особо и хочется. Сейчас нужно будет найти пару халтурок еще, погасить кредиты - и вперед. Вообще , в любом случае, планирую летом отправляться за третьим.
Скажу по секрету))) у меня своя бухгалтерская фирма, но я сразу сняла офис, т.к. наверное я как раз наоборот никогда не буду домашней мамой....я дома работать не могу...мне не собраться...
зы...у вас еще и кредиты...нет, вы действительно смелы и решительны..
Старый 04-03-2009, 16:57
ответ для Latakia на сообщение "Бухгалтер я:)"
    #276
vikyiam
Участник
 
Профиль vikyiam
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: академическая
Сообщения: 100
vikyiam отсутствует


я бы хотела работать дома для лишней копеечки в кармане на свои и детские нужды,потому как если решимся на второго еще не скоро выйду в люди на работу
муж тоже предлагает закончить курсы и попробовать поработать бухгалтером
Старый 04-03-2009, 19:29     #277
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Скажу по секрету))) у меня своя бухгалтерская фирма, но я сразу сняла офис, т.к. наверное я как раз наоборот никогда не буду домашней мамой....я дома работать не могу...мне не собраться...
зы...у вас еще и кредиты...нет, вы действительно смелы и решительны..
Вот от чего я сразу отказалась в свое время - это своя фирма. Одно дело - лепить бухгалтерию, а другое дело вести фирму. Я совершенно точно знаю, что если ты хочешь, чтобы твоя фирма работала правильно (читай - прибыльно ) в ней надо БЫТЬ. То есть тратить практически все свое рабочее время. Даже когда все уже настроено как механизм - все равно глаз, да глаз. А я хочу глазеть за своими детьми, а не за работниками и фирмой
Я всегда с глубоким уважением отношусь к женщинам, ведущим свои фирмы (так что мой Вам РЕСПЕКТ), но я этим если и займусь, то когда дети подрастут.
Что касается собранности - надо просто уметь писать себе правила.
Допустим, меня с 12 до 16 дома нет. Землятрясение, наводнение, орущие дети - меня нет, я на работе. Бабушки и няни решают вопросы без меня. В одну минуту пятого я выхожу из комнаты и начинаем решать проблемы. Как-то так. Сначала было очень сложно, потом приучила себя.
Что касается кредитов - будет стимул гасить досрочно, чтобы рожать уже "налегке"
Старый 04-03-2009, 19:31     #278
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikyiam Посмотреть сообщение
я бы хотела работать дома для лишней капеечки в кормане на свои и детские нужды,потому как если решимся на второго еще не скоро выйду в люди на работу
муж тоже предлагает закончить курсы и попробовать поработать бухгалтером
В принципе, копеечку действительно заработаете. Вопрос только в том, какая при этом будет загруженность - будет ли оно того стоить.
Старый 09-03-2009, 19:59     #279
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


А у меня вот вчера в третий раз две полосочки... Аккурат на 8 марта узнала...
Старый 09-03-2009, 20:15     #280
vikyiam
Участник
 
Профиль vikyiam
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: академическая
Сообщения: 100
vikyiam отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
А у меня вот вчера в третий раз две полосочки... Аккурат на 8 марта узнала...
ПОЗДРАВЛЯЮ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.