Развод и Дети, как разобраться в свою пользу ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 01:20     #1
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Очень нужны советы от тех кто через это прошел и тех кто со стороны закона знает как найти выход из положения.

Развожусь, но в наличии двое детей, старшему скоро 4 годика, младшей 1,2 всего. Муж оф работает (ИП), я нет,
живет в двухкомнатной квартире, я переезжаю в комнате (9м) в коммуналке.
Старшего ребенка не хочет отдавать по-хорошему. А по суду я чувствую ,что мне при перечисленном выше не светит быть с ребенком .
Сейчас муж отправил старшего к родителям в Израиль на 3 месяца, что будет дальше не знаю. Угрожает,что если буду сильно бороться, то засадит меня или лишит родительских прав, типо посмотрим у кого денег и связей больше. Хотя по сути меня не за что сажать и мать я нормальная, не пью, не курю, не наркоманка тем более.
Даже не знаю что делать.
Старый 14-08-2008, 01:27     #2
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Ну лишить тебя родительских прав он не сможет.. Это надо дурку вызывать, рассказывать о твоих припадках. А тут мы, твои друзья, выступим о твоей абсолютной нормальности. А вот то, что он целый день проводит на работе и не уделяет внимания ребенку, то как ему смогут ребенка доверить? Пусть у него трижды большая квартира. Пугать - да, пугает....Надо трезво оценить, что ты сможешь в свои доказательства предоставить - подтверждать неофиц. доход каким-то образом. В конце концов, насколько я помню, он должен до 1,5 лет алименты тебе выплачивать, т.к. ты имеешь право не работать до этого времени.
Старый 14-08-2008, 01:30     #3
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


а какой я могу доход показать ???? 5% от закупок ? кто мне даст справку ? модераторы ? Лен, ты что.
Старый 14-08-2008, 01:37     #4
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


К тому же квартира то не его, а свекров, а они могут в любое время приехать и попросить его освободить жилплощадь
Старый 14-08-2008, 01:40     #5
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и ее малыши Посмотреть сообщение
а какой я могу доход показать ???? 5% от закупок ? кто мне даст справку ? модераторы ? Лен, ты что.
не, Оксан, надо думать, куда пристроить трудовую... Чтоб показать, что ты в состоянии прокормить детей. Давай думать куда пристроить?
Старый 14-08-2008, 01:41     #6
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
К тому же квартира то не его, а свекров, а они могут в любое время приехать и попросить его освободить жилплощадь
ребенок прописан в этой квартире и даже если родители мужа приедут,то все равно места хватит всем и квартира по-любому отдельная. а о том,что они могут попросить освободить площадь, то думаю это суд не воспримет как факт
Старый 14-08-2008, 01:41     #7
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


1. Проконсультируйся у юриста по всем интересующим тебя вопросам. Прямо возьми и список составь.
2. ТЫ - МАТЬ! Он не может забрать твоего ребенка! Он на испуг берет
3. Ты сейчас в декрете и получаешь пособие от государства (получаешь?), поэтому ты не безработная, а в отпуске по уходу за ребенком. Это разные вещи.
Старый 14-08-2008, 01:42     #8
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
не, Оксан, надо думать, куда пристроить трудовую... Чтоб показать, что ты в состоянии прокормить детей. Давай думать куда пристроить?
а как то,что я в декрете и мне полагаются аллименты и пособие по содержанию ?
Старый 14-08-2008, 01:42     #9
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и ее малыши Посмотреть сообщение
ребенок прописан в этой квартире и даже если родители мужа приедут,то все равно места хватит всем и квартира по-любому отдельная. а о том,что они могут попросить освободить площадь, то думаю это суд не воспримет как факт
ребенка с отцом оставляют в крайнем случае! и не такого маленького!
Старый 14-08-2008, 01:43     #10
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
К тому же квартира то не его, а свекров, а они могут в любое время приехать и попросить его освободить жилплощадь
О! Да у него не все так безоблачно))) Т.е. своей недвижимости у него нет? Только машина? Не поверю, чтоб у него в ИП весь доход чистыми. Явно ж показывается небольшая сумма. И ты наверняка знаешь о реальных доходах. Так если будет угрожать лишением род. прав (а для этого очень-очень узкий список), пригрози налоговой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.