*ДЕД * МОРОЗ * СТУЧИТСЯ * В * ДОМ *, * ИЮНЯТОК * ДРУЖНО * ЖДЕМ*** - Страница 251 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 12:05     #2501
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
давайте попробуем по сердцебиению пол определить... особенно нам помогут те, кто точно знает своих пузожителей по полу и знает их ЧСС.... во второй половине Б. ЧСС должне быть от 130 до 150.... ведь раньше опытные акушерки определяли пол по сердцебиению! Например, мой первый ребенок - сын, его ЧСС было 150... А сейчас - на первом УЗИ пол не определили... ЧСС 144 уд.... вот и задумалась я - а есть ли надежда на девочку?????

Мне в первую Б по сердцебиению девочку предсказывали.
Старый 12-01-2008, 12:07     #2502
OleK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 308
OleK отсутствует


...от слова тонус меня уже начинает поддашнивать, отчего такая паника вокруг этого, по сути естесвенного, процесса? никто же из вас после занятий спортом, когда мышцы ломит, в больницу не мчится и капельницу не требует? В западной медицине (не говорю, что она во всем права) тонус как таковой вообще не рассматривается как нарушение. Зачем фанатеть-то? Здоровые женщины, носите здоровых деток, чего себе голову забивать???!! ну потянет, ну поноет - это же не резинка в трусах, живой орган тянется!
Старый 12-01-2008, 12:25     #2503
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


оооой, вчера сходила в бассейн, чет и вода показалась холодной, и плавать не сильно хотелось.
нет, я поплавала немножечко, но спинке побалдела на воде.

и в баньку заглянула несколько раз на несколько минут - даже в сауне минутки тры посидела)))

я летаю, я в раю)))))
Старый 12-01-2008, 12:26     #2504
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Аришечка, а все равно уже видно)))
Старый 12-01-2008, 12:30     #2505
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от OleK Посмотреть сообщение
...от слова тонус меня уже начинает поддашнивать, отчего такая паника вокруг этого, по сути естесвенного, процесса? никто же из вас после занятий спортом, когда мышцы ломит, в больницу не мчится и капельницу не требует? В западной медицине (не говорю, что она во всем права) тонус как таковой вообще не рассматривается как нарушение. Зачем фанатеть-то? Здоровые женщины, носите здоровых деток, чего себе голову забивать???!! ну потянет, ну поноет - это же не резинка в трусах, живой орган тянется!
Ну Вы попейте чай горячий, бывает при подташнивании помогает...
На ранних сроках беременности причиной повышения тонуса матки могут быть гормональные нарушения. Чаще всего причиной повышенного тонуса матки служат состояния, связанные с пониженной выработкой гормона беременности - прогестерона.
Дефицит прогестерона препятствует внедрению оплодотворенной яйцеклетки в слизистую матки (эндометрий). При недостатке прогестерона матка приходит в тонус, в результате чего может произойти самопроизвольный выкидыш.
Это на ранних сроках, далее тоже много причин: миома, эндометриоз, воспалительные процессы, короче, ну их эти боляки
Если бы я не обращала внимания на гипертонус в прошлую беременность, то возможно выносить сына не смогла бы...
Давайте ориентироваться на мнение врачей и не делать категоричных заявлений. Бывают разные ситуации. Не всегда сокращения, носящие временный характер и те, которые несут угрозу можно самой диагностировать. Лучше перестраховаться порой
Старый 12-01-2008, 12:34     #2506
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ну так девочки именно к врачам в первую очередь и пошли.

а у нас уже все же не ранний срок, второй триместр перевалил за середину. тут уже действительно могут быть тренировки.
Старый 12-01-2008, 12:35     #2507
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
Аришечка, а все равно уже видно)))

Муж говорит, что видно для тех, кто знает.
Старый 12-01-2008, 12:39     #2508
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Всем привет и с прошедшими праздниками! Потихоньку вливаюсь в интернет, так лень... Надо еще все перечитать, что вы тут написали за 2 недели...
Посмотрела мельком фотки, у меня вообще крохотный животик...несмотря на двойню... интересно...
Старый 12-01-2008, 12:40     #2509
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
ну так девочки именно к врачам в первую очередь и пошли.


а у нас уже все же не ранний срок, второй триместр перевалил за середину. тут уже действительно могут быть тренировки.
Про девочек, которые пошли к врачам - Это Вы о чем вообще?! я говорила конкретно о сообщении, которое процитировала...

На ранних сроках как пример, на наших сроках причиной гипер тонуса могут быть разные нарушения, которые могут поддаваться корректировке, не означает, что нужно их игнорировать.
И про тренировки? Это какие тренировки? Вы имеете ввиду сокращения Брэкстона-Хикса - они могут начинаться на ранних сроках, но эти сжатия не ощутимы для матери, и с приближением родов становятся сильнее.
Мы ведь здесь говорим о тонусе матки, который причиняют боли и вызывают беспокойство...так ведь?
Старый 12-01-2008, 12:49     #2510
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а 20 - это все еще ранний срок??? я серьезно...

но ведь тонус может быть и не от нарушений...

был приведен пример из западной медицины, а там многое не так. например и безопасный безводный период, который у нас примерно часов 17, у них чуть не 3 суток.
так что ровняться на запад - ну неееее.

по сути вы конечно же правы, обо всем нужно сообщать врачу, игнорить откровенно ничего не нужно.
но у меня почему-то иногда бывает тонус, но он не длителен, и не беспокоит меня - может потому, что уже не первая Б и с первым такое уже было?...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.