А Вас не возмущают цены на роды?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 13:53     #1
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Решила тут прикинуть, сколько будут стоить мои роды в мае (тьфу-тьфу, чтобы малыш до них жил и рос нормально), почитала соответсвующие темы, и волосы на голове активно зашевелились, по-моему, роддома просто озверели! Сколько же можно все это терпеть?! Ведь врут, что по сути платные роды от бесплатных не отличаются, это часто не так. Я рожала платно в феврале 2007 в 18, и мои роды отличались от бесплатных родов моих знакомых (обещали мужа пустить, но не пустили, к роженицам не подходили, врач как-то протупила, и девочка родила с большими разрывами и пр.), то есть нынче только честные и порядочные врачи будут принимать нормально бесплатные роды, а каков шанс, что ты на такого нарвешься?
Имхо, наши медики просто зажрались. Отношение к платным и бесплатным пациентам значительно отличается! К тому же два года назад мои роды стоили 14500, сейчас они будут стоить от 45-ти - вы знаете ещё какие-нибудь услуги, цены на которые выросли в три раза за это время? Тем более, за "бесплатный" сертификат роддому ведь тоже не копейки платят - в январе 2007 года платили 6 тыс, но на это им уже наплевать! Создается ощущение, что люди просто хотят побольше высосать денег, играя на самом дорогом, что есть у человека. Это ужасно некрасиво! Теперь многие ужимаются, не покупают ребенку качественную одежду и пр., лишь бы на нормальные роды сэкономить (не ради удобства и удовольствия, а ради того, что мать и ребенок не пострадали), разве это нормально?!
Никого это больше не возмущает? Я понимаю, что когда уже ждешь малыша, готов потратить любую сумму, лишь бы с ним все было хорошо, но если все время терпеть и молчать, все будет становиться только хуже. Может, напишем коллективное письмо в министерство здравоохранения?
Старый 28-10-2008, 13:57     #2
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


И чего Вы добьетесь? Снижения цен? Вряд ли....Отмены платных родов? Тоже сомнительно....
Аргумент один - не хочешь, не плати.
Кстати, знаю один РД, где к б/п относятся абсолютно так же как платным
Старый 28-10-2008, 14:00     #3
Syfiks
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 28
Syfiks отсутствует


К сожалению в нашей стране на здоровье и болезнях людей давно уже принято зарабатывать бешенные бабки , и про клятву Гиппократа уже ни кто не помнит(( и даже если вы поступаете в мед. учреждение по скорой и с мед.полисом вам всё равно не постыдятся напомнить о денежной благодарности врачу и анестезисту !
Старый 28-10-2008, 14:03     #4
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


вот обсуждения здесь точно бесполезны.а про письмо:Давайте,напишем!Я-за
Старый 28-10-2008, 14:04     #5
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Девушки, объясните мне ЧТО будет в этом письме?
Старый 28-10-2008, 14:05     #6
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


А чего кричать "Пожар!" когда мы сами врачей разбаловали...чуть что сразу в карман денежку суем. Хозрасчет это только частично легализовал...
Старый 28-10-2008, 14:06     #7
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Давайте бороться не с высокими ценами, а с низкими доходами...
Старый 28-10-2008, 14:10     #8
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
А чего кричать "Пожар!" когда мы сами врачей разбаловали...чуть что сразу в карман денежку суем. Хозрасчет это только частично легализовал...
Ага! А кто не сует, у того эту денежку вымогают различными способами! Я за письмо! Рожала в июне 2007 на Вавиловых вымогали деньги, доводили меня до истерик и пр. Как только согласилась на платнное, сразу все такие милые стали
Старый 28-10-2008, 14:12     #9
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Ха! В Москве цирфы раза в 3 а то и больше на роды - и люди с этими ценами и живут и рожают Причем когда на руки врач получает 70 тыщ - вот это меня б возмутило а они идут и платят...
Старый 28-10-2008, 14:14     #10
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Давайте бороться не с высокими ценами, а с низкими доходами...
Думаю, что в условиях кризиса это вряд ли получится...а если вы имеете в виду - "идите и зарабатывайте больше, кто вам мешает",что само по себе и неплохо, если бы не масса НО - те же "бюджетные" профессии, например...работнику собеса или учителю начальной школы тоже хочется нормально рожать... Мне, например, интересен порядок формирования цен - кто и что регламентирует "потолок" ценнообразования и кто за этим следит, потому как цены в роддомах сильно разнятся. И как вообще ГОСУДАРСТВЕННЫЕ роддома соотносят эти хозрасчетные услуги с тем прожиточным минимумом, которое для нас устанавливает наше правительство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.