Кто еще не написал о своем садике отзыв!? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2006, 08:34     #31
ZeRo
Guest
 
Сообщения: n/a


а еще очень хочется узнать о саде №85 Красногвардейского района_он на Наставников 29(корпус не помню),во дворе. Может кто чего знает. Мы туда записаны и пойдем с сентября. Но может услышим что-нить хорошее
Спасибо
Старый 23-04-2006, 19:43     #32
iren05
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 216
iren05 отсутствует


А наш МЕГАсадик №94, группа №6, нас там знаете как любят, просто не передать. Он находится на ул. Дыбенко д.22/2. Дети там заняты по интересам, педагоги просто супер. Мы лечим заикание. Короче, садиком мы очень довольны. И самое замечательное, что садик нам по карману.
Старый 25-04-2006, 23:39     #33
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Морская, я вас уже люблю за высокую мммм.. отзывность по всем разделам.
Княжая, Неваляшка, спасибо огромное!

iren05, а можно поподробнее вот сюдашечки http://www.littleone.ru/reports/inde...rder=inst_name ?
Tatra, копируйте прямо сюда. Мы его обратно расковыряем и в отзывы добавим

Вот еще новые отзывы, в которых никто не признался, но мы то все видим и благодарим

Детский сад № 30 (Кировский р-он)
http://www.littleone.ru/reports/inde...rder=inst_name

Детский сад » № 140 (Выборгский р-он)
http://www.littleone.ru/reports/inde...rder=inst_name

Детский сад » № 65 (Фрунзенский р-он)
http://www.littleone.ru/reports/inde...rder=inst_name

Детский сад » № 51 (Приморский р-он)
http://www.littleone.ru/reports/inde...rder=inst_name


А это ссылка на раздел. Ищите свой садик по району и пиште скорее отзывы
http://www.littleone.ru/reports/inde...rder=inst_name


__________________
Алиса

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)
Старый 02-05-2006, 01:49     #34
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


У меня наковыряно 17 страниц в Ворде. В одно сообщение все конечно не поместиться.
Все вот в таком виде:

Берегиня
11/09/2003
Если Берегиня - это садик, который по Московскому шоссе за Пулковским универсамом - я бы туда очень хотела попасть
Садик - на меня произвел прекрасное впечатление, я там была, правда, по поводу работы - меня везде провели и все показали, у них еще и младшая школа есть. Я общалась с психологом и логопедом - такие классные, ИЗО мне очень понравилось... В общем, это лучшее, что я видела за такие деньги Если не ошибаюсь, он частично частный, частично - бюджетный. Хотя могу что-то путать.
--------------------
Вероника и Данила (22.06.99)

30/09/2004
Берегиня-хороший садик, но дорогой, и очередь туда большая.
Mariel

Дар
29/10/2003
Сестра водит сына (ему2,7) в Дар. Это на Бассейной.
Стоит около 6000 - пол дня. Полный день - около 8 т.р.
Очень довольна.
Ksu

19/11/2004
Дар хороший садик. Около Парка Победы на Бассейной. Сама бы туда водила, да далеко от нас. Племянник ходит второй год. Группы маленькие 8-10 человек, отношение к детишкам замечательное.
Ksu

22/12/2004
Мы ходим а ДАР, но пока не на целый день, а на занятия два раза в неделю. Мне там очень нравится, люди все там доброжелательные, ремонт внутри очень хороший, игрушки хорошие, дают деткам кислородные коктейли, греют носики если надо. Мы ходим к Инне Ивановне, она ведёт не только нашу группу, но и другие, очень хорший, профессиональный педагог. Стоимость полного дня в месяц по-моему составляет сейчас 10 тыс. руб.
Sweetlane

Здоровье
11/09/2003
а МЫ ХОДИМ В зДОРОВЬЕ. эТО БЫВШИЙ ВЕДОМСТВЕННЫЙ САДИК лЕНИНЦА, А ТЕПЕРЬ ЧАСТНЫЙ, ЕСТЬ БАССЕЙН, МАССАЖ, ЛОГОПЕД Т.Д. Часто приезжает театр сказки. Ребенку нравится. Я тоже пока довольна (мы ходим с февраля). Правда наша любимая воспитательница ушла в домашние няни . Теперь я в переживаниях - так ли хороши новые, как была прежняя...
--------------------
serbelena
Елена (09.06) и Кирюша (2000)

12/09/2003
А еще в феврале, когда нам срочно потребовалось пристраивать малышка в садик, я стала собирать информацию и звонила в РОНО. Там мне сказали, что садиком года по итогам прошлого года стал 108-й Это Новоизмайловский, кажется дом 12, там где-то. Это естессно муниципальный садик, запись за несколько месяцев и группы большие - до 25 человек. То же известно о 498 ( не уверена в номере, но в нашем районе он единственный 400-какой-то)- он где-то в районе Краснопутиловской. говорят люди, хороший садик - "Дар", но когда мы узнавали - в феврале, там на полный день брали только с 4 лет!!! - а с 3-х - только на полдня. В итоге мы пошли в "Здоровье"
--------------------
serbelena
Елена (09.06) и Кирюша (2000)

12/09/2003
Действительно, очень интересно! Где находится этот замечательный садик Здоровье? И сколько стоит? Какие группы и т.п.? Мне в РОНО сказали, что дают информацию только о муниципальных садиках. Из них нам порекомендовали Моск. 174 корп. 6, кажется. И на Кузнецовской 44.
--------------------
Аленушка К


Может лучше как-то файл приколоть?
Старый 02-05-2006, 01:51     #35
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Дальше.

Пансион

29/10/2003
Пансион стоит 3800, а не 4800... Вступительный взнос там не фиксированный, нам например, предложили оплатить любую из платежек на выбор, я оплатила покупку детского констуктора для сада в размере 4000 тысяч и все. Такой взнос мне понравился... а не просто сколько то енотов непонятно кому и зачем...А в остальном.... "Пансион" - нормальный садик, правда мы ходим с сентября, но дочери нравиться, прошлый сад и не вспоминает. У них театры и экскурсии постоянно, правжа за дополнительную плату... есть и минусы, группы например не маленькие, около 20 человек, правда фактически посещает около 15.
------------------
Ulia

26/11/2003
Про Пансион могу поделиться так сказать сторонними наблюдениями. Он находится у нас во дворе. Ранее это был 25 д/с с круглосуточным режимом и туда брали детишек не попавших в 24 д/с,который в те стародавнее времена, извините, был блатным (почему,я думаю сейчас уже никому не интересно,т.к. на сегодняшний день этот д/с-24 находится в ужасном упадническом состоянии,не желаю никому туда попасть).
Так вот в один прекрасный момент отдел образования решил превратить 25 д/с в пансион (если спросите,почему не 24, хотя все предпосылки к этому были напишу отдельно), и с этого момента потянулись в новоявленный пансион страждущие родители, одаривая заведущую немалыми взятками за попадание в оный.А заведущая на столько распоясалась,что просто сейчас хамит родителям,самая ласковая фраза"Если вам,что-то не нравится убирайтесь от сюда.У нас и без вас очередь желающих стоит".Ну,да,что только о ней. Воспитатели и обслуживающий персонал получают такой же мизер,что и в обычных д/с и поэтому текучка как говорится пресутствует.Держатся на рабочих местах только те у кого туда детки ходят,т.к. для них бесплатно.Ну и сами понимаете между тем и дерут там с родителей на порядки поболе чем в обычных д/с.
И ещё маленький штрих. Мы с малышами гуляем в этом д/с каждый день. Так вот если вы придёте и понаблюдаете со стороны за поведением воспитателей в это время,вы точно не захотите отдать туда ребёнка,уж лучше в частный д/с-те же деньги и получатся.

Lenysia
два Вовуси (03.11.1975 и 31.08.2002) и Ленуся (28.08.1975)

27/11/2003
Я пока садик не выбираю, но просто хочу кое с чем не согласиться. Этот сад и у меня во дворе тоже. Его не супер хвалят, но и не ругают. я и с родителями говорила и с персоналом.
про "блатной" 24ый ИМХО просто неправда. Я в детстве ходила в 25ый и 2ку, а потом в супер блатную 525 школу. Подозреваю, что и в 24ый меня бы смогли отдать, если он был лучше. Это факты. Сколько себя помню, в 25м всегда и горки и песочницы были приличнее
Сейчас 24ый - просто жуть.
Про зарплату воспитателей не знаю, а моей подруге предложили там преподвать английский за вполне адекватные деньги.
Лен, мне кажется, что у вас какая-то личная обида на 25ый сад.
Я за воспитателями наблюдала. Воспитатели сада "Саша" в парке победы орут на детей громче
--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


09/08/2004
Это садик, про который я слышала очень много положительных отзывов от родителей, да и детям там очень нравится. Находится на углу Типанова и Космонавтов, во дворе. Стоимость 4000р./месяц + 6000р. вступительный взнос. Берут с 3-х лет. Там очень хорошие занятия, логопед, психолог, прекрасные условия, питание, мед. кабинет, где могут сделать даже некторые процедуры. Постоянно врач и медсестра.
Если бы я была уверена на 100% что моя девочка будет ходить в садик на целый день то мы бы точно пошли туда.
--------------------
Юлия Галас
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)

09/08/2004
А я про пансион слышала от сотрудника этого учреждения, которой очень доверяю. Так вот - текучка там огромная, платят мало, родители многие детей оттуда забирают, потому что это сплошная обдираловка. Заведующая тоже не ах.
--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003

19/11/2004
Мы ходили в садик уже давно, 4 года назад, мы ходили в 2 и еще какой то не помню номер на Космонавтов, единственное могу рассказать про садик при нашей школе Пансион, он находиться во дворе тысячника, стоит он в месяц около 4000 руб, садик очень хороший в плане воспитателей и педагогов , атмосферы и питания, если есть возможность платить - я бы больше и не искала ничего , больше про садики ничего не знаю
ЭленН

19/11/2004
Я могу вам сказать, что сегодня говорила с двумя мамами об этом Пансионе. отзывы - 50:50. Говорят, что сад обычный только деньги зря платишь. А мама,которая водит своего ребенка туда сказала, что садик хороший, ей очень нравится, мне рекомендовала... Но я уже теперь после истории с нашим садом, хочу, чтобы никакх отрицательных отзывов не было, а только положительные. Хотя и понимаю, что такого не бывает... но очень хочу..
Natalika

19/11/2004
Вот и мне говорили, что сад обычный, только что условия лучше. Ну, еще бы они были хуже, все-таки и вступит. взнос не маленький, да и плата в месяц тоже!
Юлия Галас

19/11/2004
когда были вступительные тесты в начальную школу, дети из пансиона не очень-то поступали в 524 и 525
у меня пансион во дворе
естественно - удобно
но пока не хочу.
отзывы так себе
--------------------
Женя

19/11/2004
А у меня данные (опять-таки из отзывов), что в пансионе англиийский очень сильный
Юлия Галас

Прозум
27/11/2003
Прозум - Орджоникидзе, 16, я о нем не слышал особо, просто знаю, что попасть туда не легко (а это не просто так), и есть надежда, что раз часный сад, то будет уход получше, питание, игры, муз. занятия...
Наташа и Олежек(16.06.01)

27/11/2003
У Прозума есть еще один филиал на Ленинском (только на неполный день). Многие преподаватели ведут занятия и там и там. Подруга уже 2 года водит туда ребенка (На Ленинский). Довольна безумно. И занятия говорит хорошие и еда домашняя и преподаватели заботливые. Утреники для родителей проводятся всегда на Орджоникидзе, так что говорит и здесь садик видела - условия хорошие. Говорит, что с удовольствием отдала бы сюда чадо на целый день, но утром и вечером на Ленинском такие пробки, что жаль ребенка мучить (они на Ю-З живут).
А отзывы про садики всегда противоречивые. Сами на следующий год ищем. Выбрали САШУ, так сколько народу хвалят, столько же и ругают....
--------------------
Фафик+Мишаня (12.07.2002)
Старый 02-05-2006, 01:54     #36
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Рид
19/03/2005
Мы посещаем и очень нравится. Площадка, конечно, не вся асфальт- есть и песочек и травка. А группы по 6-7 человек,хорошие воспитатели, много входящих в оплату развивалок, прекрасная кормежка. Воспитатели работают с 8 до 20, потом остается дежурный воспитатель на ночь (с ним некоторые оставляют ребенка на ночь - бесплатно). Ну, всякие походы в театры - это само собой. Ходим уже год, ездили к ним в летний лагерь под Вырицу, собираемся и в этом году. Довольны всем.
Сейчас для новеньких в месяц - 16 тыс., места вроде были, но все зависит от конкретной группы (возраста). В цену включается ВСЕ, единстенная доп. оплата была - добровольный медосмотр врачами из Педиатрической академии с приездом в сад - ну, это понятно.


Илья Фролов
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)

19/03/2005
Присоединяюсь к словам Ильи! Садик очень хороший
--------------------
Санечка
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума)

22/03/2005
Я вчера разговаривала с заведующей - стоимость 13 000 в мес + 13 000 вступ. взнос. Мест очень мало, поэтому принцип "первым пришел - первым попал" Даже скорее "первым заплатил, первым попал".
--------------------
businessmama
Юля и Максимка (19.03.2001)

Саша
20/12/2002
Могу сказать только про "Сашу", что там работают по принципу "у семи нянек..." А денег хотят немерянно
Кис (Аленка)+Машик (28.12.00)

24/10/2003
Про Сашу слышали и даже в него год назад собирались пойти. Остановил невозвращаемый взнос в 700 енотов и то, что если ребенок болеет, то оплата все равно, на то время 400 енотов, остается полной.
Плюс то, что в группах я не увидила особых вариаций куда уходят деньги. Чистенько, аккуратненько, но как-то как в хорошем муниципальном. Огорчил еще случай на детской площадке, куда вышла гулять стайка мелких с Саши. На каждого почти было по воспитателю (или няне?), но они все стояли кучкой и трепались, периодически огрызаясь на детей, чтобы они никуда не лазали. А того, кто все-таки полез на пирамидку наказали.
Кис (Аленка)+Машик (28.12.00)

17/01/2005
Ходим в САШУ. Ребенку очень нравится. Группа 6 человек, 2 воспитателя. Пока нас все устраивает (кроме пожалуй цены, 15 тыс. он все-таки не стоит на мой взгляд). Дальше посмотрим, хочу понять какой там уровень занятий.
--------------------
Фафик+Мишаня (12.07.2002)

Северная Каисса
22/12/2002
А "Северная каиса" может там и удобно, что детей мало. Но 300 $ в месяц!!!! + шахматам там учат. Но какая там площадка.....жуть. Явно со времен СССР, сломана, облезлая, а у них разве что, стекла затемненные поставили на дверь?!?!

Ксения и Егорка(12.04.00), Давид(24.04.01) Ян(08.06.02)


Эпиграф
17/01/2005
Про "Эпиграф".
У них есть небольшая группа детсадовская (человек 5-6) Находятся они на Южном шоссе. д? (не помню сейчас) Это рядом с мостом у сортировки. У них новый тел., в справочниках его еще нет. Т. 115-88-24
znakV

Сборная солянка
20/12/2002
Я летом выбирала садики, вот список тех, которые мне понравились.
35. М. Карпатская, 23/2, т. 101-5886
72. Бухарестская 33/4, т. 174-4105
3. Витебский, 23
7. Ленсовета, 79 , 127-3710.
65, Солнышко, Бухаресткая, 76. 269-8913.

Это муниципальные сады, Московский и Фрунзенский районы.
Про 7- не помню где, слышала очень хорошие отзывы.. И сама когда звонила - мне понравилось.

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

29/10/2003
Я особо не спец в вопросах садиков, т.к. мы ходим в спец. садик и даже не на Звездной. Но 7 хвалят, туда ходит мальчик с форума в ясли. Лучшим, по моим сведениям, считается д/с на Пулковской,9(логопедические группы). Но записывались мы в феврале-марте и были далеко не первыми. Поищите форуме, обсуждалось, но еще по весне.
Tigra

30/09/2004
Мы уже посмотрели несколько садов, но поскольку мы собираемся идти не в ясли а в младшую группу, нам практически везде отказали даже в записи. Были в №9, неплохой сад, сказали что очередь на несколько лет вперед. №31 - страшненький сад, самый обычный, никаких доп. занятий. Но мест там тоже нет! 30 не понравился сразу! В 22 отказали. Да у нас еще и возраст "пограничный". Предлагают идти в ясли, хотя в следующем сентябре нам будет 2г.9мес
Svetlyachoc

№2 Космонавтов, 46, к.2 379-6134
11/09/2003
А МЫ в садик номер 2 ходим.. нам очень нравяться воспитатели и атмосфера..там почти все группы логопедические..ксюша только в первыф й день плакала когда мы уходили а уже к концу дня уходить не хотела..теперь в садик рветься.У них занятия там и с логопедом и физкультура и массаж там есть.. заведующая там новая но вроде как нормальная женщина,молодая.. бывший логопед,так что думаю там политика садика правильная.
я сегодня рыдала от счастья... пришла за ксю на 15 минут раньше- стояла под дверью и слушала как они едят... УШАМ НЕ ВЕРЮ.. всех она заиньками лапушками .. похвалит покажет ,успокоит.. особенно мою бандитку- она на редкость у меня буйная.. так вот с ней она просто ангел.. ксюша из сада уходить каждый раз не хочет.. протсо благодать.. сегодня она в первый раз поспать осталась..сама разделась легла - ручку поцеловать дала и заснула- ДОМА НИ РАЗУ ТАК НЕ ЗАСЫПАЛА! всегда с балаганом а не иначе. вот такая умилительная картина получаеться.
Kitti

21/01/2005
Про 2-ой слышала неплохие отзывы (у нас там знакомый). А вот 33-ий ругали, хотя говорят сейчас там получше стало.
Bayza
Старый 02-05-2006, 01:57     #37
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


№7 Ленсовета, 79
11/09/2003
Мы ходим в садик № 7 на Ленсовета, 79. Садик муниципальный, взяток не требуют, вступительный взнос был 500 рублей. Хорошее питание, внимательный и заботливый персонал. Из недостатков - нет музыкального руководителя и не хватает нянечек.
Мы уже второй год пошли (в том году были в яслях, а сейчас во второй младшей группе). Вечером работает дежурная группа до 19.00. Толик ходит туда с удовольствием и я за него спокойна! Очень довольны! (Вспоминаю проблемы с устройством, хамство и вымогательство в Невском районе как кошмарный сон).
Рекомендуем!

02/12/2003
Музыка в группе по утрам включается на магнитофоне -либо классика, либо детские "Голубой вагон" и т.д.

А музыкальные занятия проводятся платно (200 руб. в месяц 8 занятий), т.к. своего преподавателя нет, это как доп.занятие, ребенку очень нравится. (Этот "танцор" еще со мной и на танцы живота ходит )

С воспитателями и нянями действительно напряг: у нашей воспитательницы двое детей, они часто болеют, поэтому ее заменяют другие - вплоть до заведующей - она тоже сидит с детками, когда больше некому. А нянечка одна на 2 группы, но т.к. наши постарше, в штаны не делают и в туалет сами ходят, приходит только помогать на прогулку одевать/раздевать. Все больше пожилой персонал, молодые долго не задерживаются. А вообще мы очень довольны (особенно когда некоторые топики прочитаешь)

03/12/2003
Мы вообще там с яслей - пошли в 2 г. и 3 мес., подготавливали "морально", первые дни был до обеда, потом оставляли на "сон". Почти не плакал, поначалу только где-то с неделю после первых 2-х дней, которые ходил с радостью. Правда, если поболеем неделю-две, то первые 1-2 дня "входим в ритм" тоже со слезами, но истерик у нас практически не было (где-то 1 раз), да и то по причине невысыпания (особенно когда после болезни приходится перестраиватся, да это и взрослому тяжко).
Садик этот выездной, вместе с 31-м садом они выезжают на лето в Вырицу (мой тоже там был 1,5 месяца), может, этим летом даже на все лето отправлю (у нас , к сожалению, выбор не всегда есть).
По поводу персонала - очень добрые, правда, есть одна дама, которая любит голос на детей повышать, но это у нее возрастное - нервы уже не те, дети ее не очень любят, но, скажем, терпят - она не всегда такая.
Ходим туда с прошлого января, никаких "ужастиков" и "издевательств над детьми" я не упомню , конфликтов тоже не было. Правда, мы и сами не конфликтные
Да и запросы у нас невелики...

Да, и питание у них очень хорошее: каждый день фрукты, сыр, творожки (йогурты), мясные блюда, рыба, овощи, салатики, пирожки - очень разнообразно все и питательно.
Как говорит тетя Соня из Одессы "Шоб я так жил"
--------------------
Светик и Толяшка
Мама Света , папа Валя и
Толясик-карасик (21.10.2000).

26/11/2003
Мне 7-ка не очень понравилась. На группу из 15-18 человек -один воспитатель, и то если заболееет... Он может и "камерный", но одной за 20-ю не усмотреть.
--------------------
Li

№9 Пулковская ул., 7
Пулковская ул. д7 - это сад №9. Туда планировали пойти с сентября. Хорошо, что не пошли. Почти весь двор там. сад разрекламированный, но реклама врет. В ясельной гр. - 18 чел, в остальных 21, при том это сад логопедический. Поборы страшные... Заведующая стерва (извините, не сдержалась) и очень-очень любит подарки. Просто так туда не попасть. Она всех заверяет, что очередь на пять лет. Программа - "Кроха".
Svetlyachoc

27/01/2005
девятка, на Пулковской. ...Ну не знаю. Почему нереально попасть. И Лида попала. И мы, если бы решили пойти именно туда, попали.
Поборы....Кое что для группы они покупали, конечно. ДЛЯ ГРУППЫ!!!!!!!!! Для своей группы. А не для заведующей. Это уже у нее можно уточнить, что они именно покупали.
Mariel

27/01/2005
Мы тоже попали в 9-ку. Список того, что надо купить для сада, заведующая выдавала на собрании. Список канцелярии, которую надо принести в сад огромен, при том почти все - это для их канцелярии, а не для группы. Поборы ежемесячные это норма.... А как вам недавняя распродажа игрушек, которые родители делали сами, а потом сами же их и покупали (спросите у своей знакомой) - очень эффективная выкачка денег: сам сделал - сам купил, деньги в садик (или заведующей?). Про новый год: сдавали там около 100 (это не считая денег на подарки персоналу, детям на стол) рублей на человека на деда мороза . Его не было - была воспитательница - одетая в деда мороза (куда деньги?).
Убивает хамское отношение заведующей к родителям детей. Знакомой (с нашего двора) отказала в приеме ее ребенка, только потому, что она мать-одиночка. Меня спрашивала открытым текстом: какой доход у семьи и можем ли мы позволить себе ходить в ее садик. Группы переполнены. Когда записывала нас, говорила, что логопедическая группа (тем более ясельная) не может быть больше 8-9 человек. Сейчас там в яслях - 18 человек (это не моя выдумка, это информация от друзей, которые все-таки туда пошли). С детьми в 9-ке не гуляют (я имею в виду ясельную группу). Если у ребенка насморк - никто его вытирать не будет, забирают детей с размазанными по всему лицу соплями. Долго не было второго воспитателя и нянечки. Когда воспитатель уходил за едой дети оставались в группе одни (двухлетки). А сейчас все повально болеют какой-то кишечной инфекцией... С Фаиной Зарифовной (зеведующей) я знакома и была у нее не раз. Человек совершенно откровенно занимается вымогательством. Именно по-этому я передумала отдавать туда ребенка (хотя мы уже сдали докумены и были зачислены в группу). Чтобы ее негативизм не отразился на отношении к моему сыну. Говорить про девятку можно долго, но слава Богу, нас теперь это не касается....
Вы правы, что "Берегиня" отличный сад. Но не имея машины, туда добираться довольно проблематично... И не каждый может позволить себе отдавать за ребенка 5000 руб в месяц (сейчас может дороже???). А если детей двое??? И запись там огромная.
Я полтора года потратила на то, чтобы выбрать ребенку приличный сад из муниципальных,с преемлемой доплатой или коммерческую группу. Я ходила по всем садам, знакомилась с воспитателями, заведующей, смотрела на группы... Сейчас за небольшую плату у меня ребенок сыт, переодет, если надо и доволен садом. А на площадку я могу и вечером его сводить.
Вообще, идеальных садов нет. В каждом из них свои недостатки. На мой взгляд, главное хорошие воспитатели и хороший уход за детьми... А площадка это дело наживное...
Если не секрет, сколько сейчас стоит "Берегиня" (можно в личку). Я когда-то тоже думала о ней, но...... За сколько Вы записывались туда? Этот сад, действительно, лучше всех остальных в нашем микрорайоне. Если я сменю работу, может появится возможность перевести туда детку.
В любом случае, 9-ка гораздо лучше 31 или 7-го.
Svetlyachoc

№10 Ленинский пр.168, к.3
12/04/2003
Наш садик, 10, рядом с 35 поликлиникой, со следующего года будет платным, две группы - младшая и старшая. Стоить будет 500р. И заниматься обещают по новой программе, вроде "Рекорд-Старт", или что-то такое. Сейчас садик в бытовом плане не очень, но может, что-то изменится.
пока это довольно захудалый садик, мы ходим только из-за воспитательницы.Это у них в следующем году перемены намечаются.
idrag

№12 Варшавская ул., 37, корп.4
29/04/2003
Мы документы отнесли туда уже месяц назад точно. Не тяните, а то останитесь без места.
Вообще говорят сад не плохой. Разговаривала с родителями детишек, которые туда ходят - вроде все довольны. Вот пойдем в следующем году - видно будет.
irinka_p

30/04/2003
Слышала неплохие отзывы от мам в нашем дворе.
Katya
Старый 02-05-2006, 01:59     #38
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Алиса, если в таком виде подойдет - дайте отмашку, я повешу остальное. Только обратите внимание, что по-большому счету вся информация старая (собиралась прошлой осенью). вообще если будет вдохновение могу обновить и дополнить.

Последний раз редактировалось Tatra, 02-05-2006 в 02:05.
Старый 02-05-2006, 13:13     #39
NEVINKA
Участник
 
Профиль NEVINKA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 245
NEVINKA отсутствует


Очень хотелось бы почитать про садик №57 Фрунзенского р-на. Если есть какая-нибудь информация - напишите, плиз!!!!!!!

------------------------------------------
Мама Лена, папа Сережа и Игорёк (1годик 6 мес.)
Старый 02-05-2006, 15:15     #40
Warose
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 935
Warose отсутствует


А ятак ничего и не нашла по саду №3 Приморского района!
Мне только одна девушка в личку написала, что раньше он был "Не очень, часто менялись воспитатели". А сейчас как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.