А вам делали такое обследование? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 22:10     #1
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Ходим сейчас в поликлинику в отделение реабилитации.
Нам предложили пройти обследование до лечения и после, ребенка у меня забрали, я не видела что и как там делают.
После дали такое заключение.
Вот мне интересно стало, зачем они это делают?, статистику собирают?
Вообще, я думала (до этого обследования), что не все так плохо

Помогите мне в этом разобраться.





А теперь по пунктам :
1. не поняла №п/п, а особенно вазокардиология, аллергология, питание Ребенок в аллергии замечен не был, а другое про что?
2. Гармоничность развития: Дисгармоничное с избыточностью роста. Про дисгармоничное развитие говорили после ЭЭГ в больнице, а рост?, в 3,8 109 см действительно много?
3. ооооо, результаты обследования меня поставили в неловкое положение, про ОНР понятно, 12 слов в активе, про шум в сердце странно, никто не говорил, а в августе кардиолог перед операцией всего прослушала и грит, что все хорошо. А остальное , особенно стигмы... какие стигмы и где? фотографию ребенка в трусах могу выложить на общее обозрение
4. От листа №2 пришла в тупик.
Старый 05-09-2008, 22:36     #2
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


не понимаю... данные какие-то непонятные. откуда они это взяли? из карточки и осмотра? в чём тогда суть обследования? и каковы его цели?
Старый 05-09-2008, 22:49     #3
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Медицинскую карту врач брала у меня, а что она там с ней и ребенком делала - не понятно, я в это время заполняла анкету, там был вопрос, какие заболевания были бабушек, дедушек, мам, пап, братьев и сестер до 40 лет и далее перечисление, надо было писать цифры. Я так понимаю, что это "данные анамнеза по анкете".
Для чего это делается - не знаю, сказали, что бы посмотреть как ребенок был до лечения и после, но что-то я скептически к этому объяснению отнеслась.
Старый 05-09-2008, 22:56     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Тогда проще спросить об этом у врачей, нам остается только гадать, что это такое было.
Старый 05-09-2008, 22:59     #5
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Врачи ушли на учебу, месяц их не будет, а я с удовольствием спросила бы.
Особенно про стигмы.
Старый 05-09-2008, 23:02     #6
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Врачи ушли на учебу, месяц их не будет:
так вот они научатся , месяц будут расшифровывать ЭТО , потом может расскажут , что это было?!
Старый 06-09-2008, 00:11     #7
mosaika
Частый гость
 
Профиль mosaika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Карелия, г. Петрозаводск
Сообщения: 59
mosaika отсутствует


Про стигмы - > http://lekmed.ru/spravka/zabolevaniy...riogeneza.html

Это не диагноз, а набор признаков, которые могу говорить о наличии генетического заболевания.
Они встречаются и просто так. Скажем, у моей подруги два пальца на ноге как бы сросшиеся кожей.

Не волнуйтесь.
Старый 06-09-2008, 00:13     #8
mosaika
Частый гость
 
Профиль mosaika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Карелия, г. Петрозаводск
Сообщения: 59
mosaika отсутствует


О, еще нашла. Комментарий Натальи Рашидовны, но на другом форуме:

====
Стигмы дизэмбриогенеза - это малые пороки развития, не приводящие к нарушению функций органов и систем. Например, широкая переносица, близко или далеко расставленные глаза и т.д. и т.п. Наличие 5 и более стигм - повод обследовать ребенка на наличие истинных пороков развития.
Старый 06-09-2008, 00:28     #9
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


приморка ,а Вас перед этой диагностикой долго-долго расспрашивали о болезнях всей семьи до третьего колена?
То,что Вы описали и те результаты,которые показали очень мне напоминают прошлогоднюю диспансеризацию в школе моего 10-летнего младшего. Дети принесли домой опросник для заполнения родителями:как родился деть,как и чем болел,чем и когда болели и заболевали родители (например диабет,гипертония,язва) и бабушки-дедушки.
Через пару дней принёс мне листочки с заключением,оч. похожие на Ваши.
У меня глаза полезли на лоб от перспектив моего ребенка в плане здоровья.Рекомендовали обратиться к эндокринологу,ревматологу и т.д. и т.п. В панике побежала к школьному врачу. А та посмеялась и порекомендовала не писать всей правды о болячках всей семьи. Все рекомендации и выводы были сделаны комп. на основании предрасположенности.
Вот так.
Старый 06-09-2008, 00:36     #10
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mosaika Посмотреть сообщение
Спасибо, почитаю.

Цитата:
Сообщение от mosaika Посмотреть сообщение
О, еще нашла. Комментарий Натальи Рашидовны, но на другом форуме:

====
Стигмы дизэмбриогенеза - это малые пороки развития, не приводящие к нарушению функций органов и систем. Например, широкая переносица, близко или далеко расставленные глаза и т.д. и т.п. Наличие 5 и более стигм - повод обследовать ребенка на наличие истинных пороков развития.
Ой, мне муж тоже самое сказал, а я его





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.