САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 21:24     #1801
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну вот вам разгадки:

1 - делал дизайнер

2- делал любитель (кстати, были вопросы про "белое" - это геоткань, которой накрыт свежепосеянный газон, чтоб птицы не клевали)

3 - делал дизайнер

4 - делал опытный любитель

Далее

5,6 - любители
7 - дизайнер, но в своем саду
8 - любитель
9 - дизайнер
10 - любитель
11 - начинающий дизайнер в своем саду
ооо, только с 2 первыми ошиблась
Старый 31-03-2009, 21:28     #1802
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


ну вот яже гоорила , видна рука простого садовода )))))))))))))))))))
ну вот особенно 4 мне понравилась ооооочень, с душой
Старый 31-03-2009, 21:30     #1803
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Мне кажется, опытный любитель = профессионал. Может это и не совсем так, но очень близко, разве что какие-то мелочи будут неверно выполнены, а в общем и целом....

. И про первую картинку могу добавить: мне нравятся плетени, в принципе. Но здесь он (именно плетень) как-то не очень к месту... или мне кажется? Как-будто несколько из другой оперы
Вот и мне так показалось.
Старый 31-03-2009, 21:32     #1804
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Наверное обидно было бы дизайнеру услышать что его назвали любителем
Старый 31-03-2009, 21:54     #1805
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Наверное обидно было бы дизайнеру услышать что его назвали любителем
Какие-то просчеты, ну или недочеты (наверное, точнее) могут ведь быть, а видно их не всегда (со стороны виднее). К свежему взгляду на работу стоит иногда прислушиваться....

А я вот вдруг подумала, что самое важное в дизайне (наверное) - идея. Вот воплощать должен профессионал (в смысле на профессиональном уровне), а идеи могут давать и начинающие любители, тем более, что взгляд у них "не замыленный" и рой планов и разных желаний в голове! Главное из этого роя выбросить всякую белеберду и "оторвать" с руками (и ногами) ценную мысль
Старый 01-04-2009, 00:37     #1806
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение


А я вот вдруг подумала, что самое важное в дизайне (наверное) - идея. Вот воплощать должен профессионал (в смысле на профессиональном уровне), а идеи могут давать и начинающие любители, тем более, что взгляд у них "не замыленный" и рой планов и разных желаний в голове! Главное из этого роя выбросить всякую белеберду и "оторвать" с руками (и ногами) ценную мысль
Если говорить о хорошем дизайне в общем и целом, то это уход от посредственности и усредненности... Все вторичное и "выпущенное в тираж" обесценивается...
Наверное, это можно назвать идеей

Только не путайте дизайн и реализацию... Дизайн по определению - художественное проектирование объектов предметного мира...Любой дизайн базируется на серьезной художественной подготовке...
Воплощение (реализация, строительство и т д) - это скорее технологические и инженерные задачи, физические профессиональные навыки...

Скажем, модель платья - каким ему быть, разрабатывает модельер-дизайнер, а непосредственно осуществляет замысел: конструктор (выкройки-лекала) и отшивает швея... Они профессионалы в своем деле, но к дизайну отношения не имеют...

Создавая что то дизайнер-профессионал сможет объяснить почему это что то хорошо или плохо, отталкиваясь от законов композиции, теории цвета, функциональности и т д
У любителей это получается интуитивно ...
Старый 01-04-2009, 08:33     #1807
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


полностью согласна!
я когда разгадывала композиции,тоже отталкивалась не от "дороговизны, навороченнности и напыщенности проекта" а от гармоничности и законченности.

Очень насмешила фотка сад.скульп. карапуза с петуньей. Возможно это ,конечно лишь малая часть большого и серьезного проекта,но отдельно...как позололоченный унитаз (если во дворце то..а вот если в хрущебке)

кстати поняла для себя еще одну вещь,мне кажеться любители (и я тоже) явно недооцениваем роль декор.трав в композициям.
Видимо до сих пор помятуя с какой настоичивостью и беспрощадностья боремся с их братьями-сорняками!
Старый 01-04-2009, 10:29     #1808
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Если говорить о хорошем дизайне в общем и целом, то это уход от посредственности и усредненности... Все вторичное и "выпущенное в тираж" обесценивается...
Наверное, это можно назвать идеей

Только не путайте дизайн и реализацию... Дизайн по определению - художественное проектирование объектов предметного мира...Любой дизайн базируется на серьезной художественной подготовке...
Воплощение (реализация, строительство и т д) - это скорее технологические и инженерные задачи, физические профессиональные навыки...

Скажем, модель платья - каким ему быть, разрабатывает модельер-дизайнер, а непосредственно осуществляет замысел: конструктор (выкройки-лекала) и отшивает швея... Они профессионалы в своем деле, но к дизайну отношения не имеют...

Создавая что то дизайнер-профессионал сможет объяснить почему это что то хорошо или плохо, отталкиваясь от законов композиции, теории цвета, функциональности и т д
У любителей это получается интуитивно ...
Главное все же результат! А вот бывает, что профессионал (в плане образования!) и может объяснить почему и как, а иногда при воплощении выходит не всегда классно.....
Старый 01-04-2009, 10:40     #1809
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
полностью согласна!
я когда разгадывала композиции,тоже отталкивалась не от "дороговизны, навороченнности и напыщенности проекта" а от гармоничности и законченности.

Очень насмешила фотка сад.скульп. карапуза с петуньей. Возможно это ,конечно лишь малая часть большого и серьезного проекта,но отдельно...как позололоченный унитаз (если во дворце то..а вот если в хрущебке)

кстати поняла для себя еще одну вещь,мне кажеться любители (и я тоже) явно недооцениваем роль декор.трав в композициям.
Видимо до сих пор помятуя с какой настоичивостью и беспрощадностья боремся с их братьями-сорняками!
Чего-то мне кажется, что это все периоды "эволюции" (это я про злаки!) . Примерно так:

1. Хочу всего и много. Беру все подряд, лишь бы у меня еще такого не было
2. Делаем композицию. Всего много, но чего-то все равно не хватает.
3. Приводим в порядок "коллекцию". Созрели к тому, что от многих растений избавляемся (по разным причинам) и появляются "любимчики".

Дальше, наверное, есть несколько путей: Кто-то занимается практически только растениями-хобби. Кто-то оставляет неприхотливые, приятные его глазу растения, которые не требуют много времени для ухода.....

НУ А СОВЕРШЕНСТВУ ПРЕДЕЛА НЕТ!!!!

А вообще уже когда понятно что и где в саду находится, есть все же смысл сосредоточиться на покупке одной группы растений. Из них сразу можно создать общий колорит, композицию или даже оформить границы переходов в участке (лианы и кустарники). Например, в этом году я занимаюсь покупкой и посадкой, в основном кустарников. В следующий год мне стало ясно, что не хватает луковичных (и куплены были, в основном, они). А когда-то становится очевидно: злаки замечательно могли бы добавить колорита и разбавить некоторые композиции.
Может мне показалось, но,по-моему, это позволяет:
1) быстро, в течение 1 сезона изменить часть участка с доработкой в последующий период
2) сэкономить средства, не разбрасывая их, иногда в бесполезном направлении
3) довольно в сносный период (не очень длительный, ну 3-5 лет) изменяет облик сада, быстро продвигаясь к задуманному
Старый 01-04-2009, 10:55     #1810
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Чего-то мне кажется, что это все периоды "эволюции" (это я про злаки!) . Примерно так:

1. Хочу всего и много. Беру все подряд, лишь бы у меня еще такого не было
2. Делаем композицию. Всего много, но чего-то все равно не хватает.
3. Приводим в порядок "коллекцию". Созрели к тому, что от многих растений избавляемся (по разным причинам) и появляются "любимчики".
Как интересно.
Ко мне пункт 1 точно применим.
А у вас какие любимые цветы?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.