Прошу совета про стерилизацию кошечки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 22:20     #1
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


У меня живет кошечка, прямошерстик-петерболд, очень хорошенькая и любимая. Взяли ее не из первых рук, поэтому путаюсь в советах.
Хозяйка ее мамы-кошки категорически против стерилизации коши, предлагает сначала ее повязать, а потом стерилизовать (якобы во избежание рака матки).
Недавно у коши случилась первая течка (в 9 месяцев), и это было ужас-ужасный......

Не выдержав кошиных криков мы обратились в ветклинику, там ей вкололи укол с гормонами, а также поставили диагноз "ложная беременность". Ветврач сказала, чтоб приходили на стерилизацию не дожидаясь года или первой вязки.

НО, БЫВШАЯ ХОЗЯЙКА ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ, ВЕЛИТ обязательно ПОВЯЗАТЬ КОШУ после года

Так кто прав и что посоветуете сделать? Стерилизовать сейчас или вязать после года и только потом стерилизовать?
Старый 22-11-2008, 22:54     #2
чипка67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 563
чипка67 отсутствует


Какой рак матки, если при кастрации эта матка удаляется.
Кастрируйте и не мучайтесь сами, и не мучайте киску.
А бывшая хозяйка, на то она и бывшая и ничего решать не должна.
Тут только Ваше решение.
Старый 22-11-2008, 23:06     #3
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от чипка67 Посмотреть сообщение
Какой рак матки, если при кастрации эта матка удаляется.
Кастрируйте и не мучайтесь сами, и не мучайте киску.
А бывшая хозяйка, на то она и бывшая и ничего решать не должна.
Тут только Ваше решение.
Спасибо за совет, решать и правда мне, но я просто хочу разобраться, что для коши лучше (она ведь любимица у нас) !

А по поводу операции - это вы зря... Есть операции, при которых удаляются только яичники и на матке делается специальный шов (эти операции лучше переносятся животинами, период "отходняка" тоже значительно короче). А есть и с удалением матки.
Старый 22-11-2008, 23:07     #4
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Стерилизовать конечно! Кошки могут "пустовать" - кричать каждые 2 недели! Будете ее постоянно на гормонах держать? О каких котятах тогда речь?! Ждать до года? Мучать себя и кошку? Ради чего такие жертвы?
Старый 22-11-2008, 23:37     #5
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, решать и правда мне, но я просто хочу разобраться, что для коши лучше (она ведь любимица у нас) !

А по поводу операции - это вы зря... Есть операции, при которых удаляются только яичники и на матке делается специальный шов (эти операции лучше переносятся животинами, период "отходняка" тоже значительно короче). А есть и с удалением матки.
Стерилизуйте кошку сейчас и не ломайте голову. Причем желательно полность с удалением матки.
А бывшая владелица видимо имеет интерес на котят-но жить то с кошкой Вам и выращивать котят тоже вам. Для кошки лучше стерилизация до родов.
Старый 22-11-2008, 23:43     #6
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Может у какие обязательства перед бывшей хозяйкой? Кто является законной владелицей по документам?Если у вас нет никаких договоренностей то стерелизуйте кису и не мучайте не ее ни себя
Старый 23-11-2008, 11:58     #7
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


Спасибо всем за советы!

Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Для кошки лучше стерилизация до родов.
Именно это я и хотела прояснить, спасибо

Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Может у какие обязательства перед бывшей хозяйкой? Кто является законной владелицей по документам?Если у вас нет никаких договоренностей то стерелизуйте кису и не мучайте не ее ни себя
Да, родословная на кошу осталась у бывшей хозяйки и кота она тоже подыскивает. Обязательств у меня перед ней нет никаких, да и она видимо искренне заблуждается, считая что роды для коши - это лучше, чем стерилизация до родов. Она (хозяйка) такой человек, который котят воспринимает как своих собственных детей, поэтому ей безразличны наши "страдания" при воплях гуляющей коши. Она так громко мяучет, что у меня малыш 9 месячный просыпается все время, даже днем.
Надеюсь, что после стерилизации все снова станет спокойно!
Старый 23-11-2008, 13:36     #8
Мэджи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
Мэджи отсутствует


Даже голову себе не ломайте на эту тему-ответ однозначный-СТЕРИЛИЗОВАТЬ. Идеально-До первой течки , но с кошками это редко проходит, владельцы не успевают сообразить, в чем дело .При стерилизации удаляются яичники и часть матки -овариогистерэктомия, иногда только яичники-овариоэктомия. Риск и осложнения минимальны (при условии грамотного врача ) . Стерилизацию лучше проводить в период покоя, уловить эту недельку ! Сейчас можно сделать как традиционным методом-со швами , так и попросить сделать внутрикожный шов (как говорят владельцы-"чтоб швы не снимать" )
А вот если слушать заводицу или жалеть животное и оставить все как есть-вот как раз в данном случае начинаются "интересные" варианты осложнений при гормональном сбое ...Причем, одна и даже более вязок, не спасают, как показывает практика, от новобразованй мол.желез в дальнейшем и пиометр...
Старый 23-11-2008, 14:28     #9
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
Да, родословная на кошу осталась у бывшей хозяйки и кота она тоже подыскивает. Обязательств у меня перед ней нет никаких
Точно никаких обязательств? А почему родословная не у Вас? Вы покупали кошку или как? Какие-то условия обговаривались?
Старый 23-11-2008, 14:30     #10
Хиония
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 489
Хиония отсутствует


Согласна со всеми!!!
Другой вопрос, вы все равно собрались кастрировать рано или поздно, нужна вам родословная стирилизованной кошке если нет, то забудьте о заводчице!!! А если вы собираетесь кошку выставлять как кастратку, то терпите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.