будет ли это ухудшение жилищных условий? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2007, 17:56
ответ для Охаnа на сообщение "смотря в какой ситуации"
    #21
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
смотря в какой ситуации
при постановке в очередь...а в какой ситуации входят обычно?

Последний раз редактировалось Охаnа, 23-02-2007 в 14:00.
Старый 12-08-2007, 14:31     #22
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Здравствуйте, Оксана!
У моей сестры вот такая ситуация: в однокомнотной квартире зарегестрированы 5 чел. Она, ещё одна наша сестра, наш отец, его бывшая жена и их общий сын. Бывшая жена отца с сыном уже несколько лет не проживают в этой квартире, отец завёл новую семью и живёт у новой жены, моя сестра недавно вышла замуж и сейчас ожидает ребёнка. Её муж прописан в другой квартире (40 кв. м. , 4 чел.), за квартиру у сестры очень большой долг, так она одна не может оплачивать коммунальные услуги за всех. Младшая сестра ещё не совершеннолетняя. Квартиру эту давали до подхода очереди в 1991 году. Но мы где-то слышали что каждый год нужно ходить и отмечаться, отец этого не делал, а мы были ещё маленькие. Сняли ли их с очереди, и если нет то куда нужно идти чтоб отметиться (в роно по месту жтельства или в том районе где на очередь ставили), а если сняли, то есть ли возможность встать на очередь сейчас и как это сделать в их ситуации. Кому и куда идти.
Заранее спасибо!
Старый 12-08-2007, 19:10     #23
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


для начала нужно узнать сняли с очереди или нет...узнать можно в отделе по учету и распределению жилплощади по месту прописки. обычно эти отделы расположены рядом с отделом по приватизации.

а почему бывших жену и ребенка отца не выписали? выписать как неплативших и не проживающих...в судебном порядке ...судя по всему у них есть где жить?

с отца взыскать денежные средства которы за него начисляют..пусть платит или выписывается к жене...
Старый 13-08-2007, 11:50     #24
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Бывшая жена с ребёнком уехали около 5-ти лет назад в другую страну. Как можно их выписать если их место проживания не известно?
Старый 13-08-2007, 12:42     #25
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Добрый день, Оксана!!!
Прочитала все вышеизложенное, но сомнения все-таки остались. у нас такая ситуация дочь и я (и еще 3 человека: мать отец и сестра) прописаны в муниципальной квартире, общей площадью 46 кв метров и стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Сын с мужем прописаны в кооперативной квартире площадью 52 кв. м(также здесь прописаны сестра мужа и свекор), где собственником является свекор. При таком раскладе мой муж и сын фактически ничего не имеют.
Хотим перепрописать сына ко мне, чтобы увеличить размер субсидии, но придя сегодня на прием в администрацию получила ответ , что моего ребенка поставят на очередь только через пять лет, хотя в законе написано , что прописка детей и мужа не является ухудшением жилищных условий.
Правы ли они и вправе ли человек принимающий документы для постанвки на очередь отказать мне в приеме документов????
Получается, если я не поставлю сына на очередь он вообще ничего не будет иметь ни субсидии ни площади, а только право на проживание. А если они захотят продать свою квартиру, что тогда???
Старый 16-08-2007, 23:34     #26
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


Сыну сколько лет?
Можно попробовать просить письменный отказ и уже его обжаловать.
Старый 16-08-2007, 23:37     #27
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


возраст ребенка?
выехали на пмж?
Старый 17-08-2007, 01:35     #28
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Сыну скоро будет 8 месяцев (19,12,2006). Возраст имеет значение???

Обжаловать, извините за неграмотность, где? В суде или жилищном комитете?
Старый 17-08-2007, 10:46     #29
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Ребёнок 1997 г\р. На пмж или нет, точно не знаю, но его мать там сначала училась, а теперь работает. Несколько лет от неё ни слуху, ни духу.
Старый 19-08-2007, 09:04
ответ для Darusha на сообщение "Сыну скоро будет 8 месяцев..."
    #30
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


Если бы сын был совершеннолетним, было бы немного по-другому.
Обжаловать в суде или в прокуратуре, проще говоря написать жалобу, в прокуратуре будет быстрее реакция.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.