Вопрос про алименты - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2006, 10:46
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #41
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


не важно кто будет переводить деньги...просто сможет ли в случае чего муж доказать что уплаченная сумма это алименты за такой-то месяц...просто если вы будете говорить муж не выплачивал алиенты...то мужу придется доказывать что выплачивал...а не вам...это в его интересах...
Старый 03-10-2006, 22:30     #42
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Здравствуйте, Оксана.
Помогите пожалуйста советом в моей ситуации. С бывшим мужем в разводе уже десять лет. На алименты не подавала - была договоренность - пусть платит сколько может. Платил исправно, хотя и меньше причитаемого.
С недавнего времени стала оформлять материальную помощь в собесе - как многодетная и малоимущая. Пришлось заключить с бывшим мужем нотариально заверенное соглашение на определенную сумму - не меньше прожиточного минимума на ребенка. На эту же сумму моя материалка уменьшается - так как это входит в мой официальный доход.
А тут и муженек бывший стал пить и совсем перестал давать деньги. Но у него семья. Я хорошо знаю его жену, дочку. Жалко их. Но и денежку терять не хочется. В собесе мне сказали - чтобы не терять эти три тысячи - нужно подать на алименты и принести бумагу из суда об этом. А я, дура такая жалостливая - своего бывшего жалею. Вдруг его по судам затаскают, да приставы донимать станут. А у него дочка совмсем маленькая.
Как ему аукнется моя подача иска в суд? Ведь он сейчас не работает. И сам сидит без денег - жена всю семью кормит на 300 руб. в день. А может нам изменить соглашение на меньшую сумму. Или все же подавать в суд.
С уважением, Валентина.
Старый 08-10-2006, 16:18
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #43
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


к сожалению не можете..алименты назначают с даты обращения в суд...

у меня встречный вопрос - вы пособия какие-то оформляли - получаете?
Старый 08-10-2006, 16:20     #44
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


да приставы будут мужа доставать...если вы будете приставов доставать...если вы не будете его дергать то и он не дернется...

но в собесе с вас потребуют предоставить справку об уплате мужем алиментов...раз он не выплачивает алиментов то тогда вам придется брать от приставов справку что муж не выплачивает алиментов...тут уже приставы его все-таки подергают...
Старый 08-10-2006, 23:05
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #45
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


написать заявление, приложить свидетельство о рождении ребенка + копию, свидетельство об установлении отцовства + копию, справку о прописке ребенка и к мировому судье...
Старый 08-10-2006, 23:16
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #46
Lisss
Элита
 
Профиль Lisss
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская и Елизаровская
Сообщения: 1 809
Lisss отсутствует


Оксана задравствуйте!Спасибо за ответы!Хочу лишить родительских прав отца,он не помогает ребенком не заинтересован даже не видит его!Но знаю что не смогу какие должны быть причины для лишения отцовства?кроме наркомании и алкоголизма!А еще он руку поднимал все бумажки есть в милиции и из больницы!И вот еще вопрос ну уж очень хочеться уехать отдохнуть хотя бы в Финляндию но не дает разрешения на выезд ребенка, что делать?
Старый 08-10-2006, 23:56
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #47
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


насколько помню на алименты вы подали, он их выплачивает?
наркомания/алкоголизм какнить в мед органах зафиксированы? на учете не стоит или уже поставили?

а что у вас за справки из больницы и т.д.?
Старый 09-10-2006, 12:24
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #48
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


если будете отправлять почтой то заверить, если придете сами подавать, то достаточно ксерокопий
Старый 09-10-2006, 14:35
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #49
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


не заморачивайтесь...под этим обычно подразумевают справку о прописке...
возьмите справку о прописке ребенка и не парьтесь...
Старый 23-10-2006, 01:09
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #50
Lisss
Элита
 
Профиль Lisss
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская и Елизаровская
Сообщения: 1 809
Lisss отсутствует


Нет ничего он не выплачивает,бабушка его перевела от своей фамилии маленькую сумму и все а так глухо как в танке!Справочка из больницы зафиксировано что есть сотресение и т.д.На учет не поставили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.