про пособие. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2007, 11:18
ответ для strekozka на сообщение "про пособие"
    #21
strekozka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 448
strekozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от strekozka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Оксана!Можно вопрос.Семья ожидает первенца,брак зарегистрирован.Мама не работает,папа официально не работает.У мамы временная регистрация в Санкт-Петербурге у бабушки( а постоянная регистрация в Москве),папа постоянно зарегистрирован в Москве.Какие единовременные и далее ежемесячные поособия по случаю рождения ребенка положены в этой ситуации? Куда можно пописать ребенка?
Живем все в Санкт-Петербурге.Встала мама на учет в ЖК сначала в Москве в 12 недель,в 16 переехали в Санкт-Петербург и тут же встала мама на учет по месту временной регистрации в консультацию.
Старый 19-05-2007, 22:59
ответ для илля на сообщение "про пособие."
    #22
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


еще забыла уточнить ребенка в спб с мамой будут временно регистрировать?
Старый 20-05-2007, 00:36     #23
strekozka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 448
strekozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
еще забыла уточнить ребенка в спб с мамой будут временно регистрировать?
это Вы мне?
Если мне то,мы можем его и прописать постоянно сюда,бабушка не против,да и нам это удобно всем.Но как я поняла,постоянно сюда его не прописать будет,если здесь кого то из родителей не будет постояннор прописано?
И я посмотрела,что мужу придется ехать в Москву для справок из собеса,что он не получает пособия,если у него тут не будет никакой регистрации?
И если мы оба будем официально так и не работать,то ежемесячного пособия не будет?Нужно мужу устраиваться на работу по трудовой? Я правильно поняла?
Старый 20-05-2007, 03:23
ответ для илля на сообщение "про пособие."
    #24
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Здравствуйте, Оксана! у меня вопрос вот по федеральному пособию, по 3000 на второго ребенка.
его начисляют с момента подачи заявления или с момента вступления в силу этого закона, то бишь 1.01.2007? просто я подала документы на это пособие 30 марта, в ребенкиных 6 с копейками месяцев, а деньги получила только за апрель...или мне больше и не должны? просто я почему то была уверена, что мне должны начиная с января его начислить...
заранее благодарю за ответ!
Цитата:
Мама не работает, папа официально работает, ребенок второй, родители в браке, мама встала на учет в женской консультации до 12 недель, ребенок с одним из родителей прописан в Санкт-Петербурге, официальные доходы выше прожиточного минимума.

1
.Единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей.
Выплачивается по месту работы папы, требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка + копия, справку из ЗАГСа о рождении ребенка, справка с биржи труда, о том, что мама не стоит там на учете и этого пособия не получала, трудовую книжку мамы + копия, заявление.

2.Ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет назначается собесом по месту прописки в размере 3000 рублей. Требуется предоставить свидетельство о рождении детей, трудовую книжку мамы + копия, справку с биржи труда, о том, что мама не стоит там на учете и пособий не получает и заявление.

3. Единовременная компенсационная выплата на рождение ребенка в размере 15000 рублей.
Требуется предоставить в собес по месту прописки:
- свидетельства о рождении детей и копии;
- паспорт родителя;
- справка о прописке - Ф9;
- справка о постановке на медучет до 20 недель из ЖК.
Денежные средства перечисляются на карту "Детская". Их можно потратить только в магазинах реализующих товары детского ассортимента - "Дети", "Кроха", "Детский мир", "Здоровый малыш" и т.д.


Старый 20-05-2007, 09:52     #25
tata976
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: М.Старая деревня
Сообщения: 423
tata976 отсутствует


Здравствуйте Оксана.Вопрос такой, я работаю по трудовому договору у мамы, муж работает, официальная з\п ниже прожиточного минимума, можем мы подавать документы в собес?
Ребенку будет через месяц 5 лет.
И если можем какого вида справка должна быть от инд.предпринимателя.
Прописаны оба в СПБ
Старый 20-05-2007, 14:41     #26
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


должны назначить с 01.1.2007 года...уточните в собесе.
Старый 20-05-2007, 14:43     #27
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


что-то я не поняла...кто индивидуальный предприниматель?
Старый 20-05-2007, 15:01     #28
tata976
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: М.Старая деревня
Сообщения: 423
tata976 отсутствует


Мама ИП, я работаю у нее по трудовому договору.
Старый 20-05-2007, 16:06
ответ для илля на сообщение "про пособие."
    #29
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


справка обычная как и от обычного предприятия....
у вас с мужем пополам менее 11000 рублей официально? ребенок один?
Старый 20-05-2007, 16:46
ответ для илля на сообщение "про пособие."
    #30
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Здравствуйте, Оксана
Информацию по выплатам, где "Мама не работает, папа официально работает, ребенок первый, родители в браке, мама встала на учет в женской консультации до 12 недель, ребенок с одним из родителей прописан в Санкт-Петербурге, официальные доходы ниже прожиточного минимума", я изучила.

Подскажите, на какие выплаты можно расчитывать, если мама еще состоит в штате компании, но сидит в долгосрочном отпуске по уходу за первым ребенком? Второй ребенок успеет родится пока мама в отпуске. Папа официально работает, получает выше минимума. Все остальное то же (про брак, ЖК, прописку).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.